Выплаты сейчас Польша будет выдавать беженцам, на каждого ребёнка 500 злотых. Полякам это очень не нравится. И на днях читала на каком-то польском форуме тоже много возмущений. И что, они не понимают что ситуация такая? Где доброта?
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляЮния13
вы не ответили а задали вопрос,вот мы вам и отвечаем
Я задала риторический вопрос автора,где было ясно и понятно, что полякам радости от выплат на беженцев мало. Вас я не просила мне что-то доказывать
Ответ дляГалинаМалина
Вот они странные .раз приняли беженцев-правительство на что-то расчитывало.
Приняло правительство,простым людям это трудно принять,тысячи чужих людей,деньги платят,за которые местные должны работать.По человечески это понятно,но никому чужие люди не нужны
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляГалинаМалина
Так правительство приняло, а простой народ никто не спрашивал
Ответ дляMy_everything
Так в Польше тоже очень сильно подорожала аренда. Ещё и сдавать не все хотят. Тут ещё дороже чем на ЗУ стало. Двойные кауции лупят и прочие прелести. Квартирки малюсенькие. Я аж расплакалась когда мне показали «квартирку» на 16 квадратных метров. Из трешки делают таких три квартирки и ничего им не жмёт абсолютно. У нас на Печерске дешевле снять было.
Город в Польше? Где это?
А видели как поляки в церкви пели хором’ ой у лузі червона калина’ и священник такой, с колонкой стоит, песня из нее льется, а они поют..очень проникновенно . Поляки молодцы. А если кто и возмущается, может денег тоже не хватает, я их понимаю. Не пойму только, автор , чего вы тему склепали из за какой то там мизерной части недовольных. И вам денег не хватает?)
Mrs.Ochmonek• 22 апреля 2022
Ответ дляSomik
А какая цель вашей темы? Что она изменит?
Ціль очевидна: створити негатив щодо поляків, які нам допомагають найбільше.
’Розділяй і владарюй’ - кацапські вуха кремлівські одразу видно.
Ответ дляVika26
Конечно они будут недовольны, все европейцы всегда недовольны выплатам для беженцев, потому что это их налоги и они предпочли бы их направить в другие сферы, а не в карманы жителей третьих стран. Некоторых не волнует, что беженцы таковыми оказались не по своей воли, что по законам ООН пострадавшим положены выплаты. Наши беженцы многие умнички, они не просто едут на пособиях сидеть, готовы работать, имея маленьких детей на руках, оставив их пап дома, а потом домой вернуться, потому что убежали не из-за бедности, а из-за войны.
Это вообще не их налоги. Правительство США выделило 1.5 млрд ЕС на укр беженцев. Так что поляки, немцы, итальянцы, французы могут просто промолчать. Это налоги американцев если уж на то пошло. Мало того, что селят к жителям и в далеко не комнаты, а зачастую подвалы, чердаки, гаражи тк еще и возмущаются. Надеюсь навострили уже лыжи на войну или надеются на НАТО?
Живу у поляков. Они наоборот выискивали, какие выплаты мне можно получить. И говорят, чтоб потом не тратила, а домой повезла, так как неизвестно, когда сможем нормально зарабатывать в Украине. Большинство людей здесь очень позитивно и с пониманием к нам относятся. Во всех учреждениях никто криво не посмотрел и не возмутился
Ответ дляMissdior_22
Деньги из бюджета будут идти на украинских детей, а не в пользу своей страны,где живут поляки. Вот поэтому и возмущаются. Вполне логичная реакция
Ну да если бы в пользу прльских детей то все ок, а вот украинских нет. По счастью не все поляки такие мерзкие. Мне только несколько встретилось за 8 месяцев
__Kvitka__• 22 апреля 2022
Возмущаются только не образованные или ограниченные люди, или наши заробитчаны. Экономисты не возмущаются. Грубо говоря выплаты это политика, они нашим детям эти деньги - мы им другие, при этом их деньги остаются в их же стране, и приумножаются нашими тратами. Наши люди что уехали не нищие, а этих выплат хватает только на продукты и то с трудом. люди едут с машинами - заправляют, обслуживают. Людям нужно одеваться, обуваться и многие арендуют квартиры, отправляю детей в школы, расходы на школу тоже есть. А еще Польша в Евросоюзе, а это большая экономическая система, и она балансирует и уж точно в себе не в убыток. Например Австрия дает маме с ребенком 300 евро, а вы цены в Австрии видели?
Ответ дляMissdior_22
это форум для общения, я вам ничего не доказываю,а просто с вами общяюсь, так же как и вы здесь не спрося пишите другим советчицам,просто не понятно что вы своей мыслью хотите донести?или хотите чувство вины кому-то посеять?или зависть что украинцы в Польще получат-а вы на Украине нет?можете не отвечать
Ответ дляЮния13
так почему вы беспокоитесь, хоть не являетесь гражданкой Польщи? а вас сейчас не беспокоит, что вашими налогами-сейчас будут перекрываться выплаты беженжцам с пострадавших территорий Украины?
Меня нет. Налоги в Польше платим. Но я еще ни копейки не получила т.к не беженка и карты нет.
Tania_22222• 22 апреля 2022
По сіті поляки праві. Чому вони повинні працювати на чужих дітей в той час як їхні матусі приїхали склали руки і сидять - ну типу ж їм тут «должны» Багато хто з тих хто приїхав навіть не планують іти на роботу, ну то ж типу навіщо?! Їм соц допомоги хватить + гумонітана допомога.
Тільки не пишіть що немає на кого дітей залишить!
Anita123-13ef• 22 апреля 2022
Ответ дляdikajad
И, судя по вашим темам, то и вы такая же)
Она разгоняет ненависть между нашими ,
Ответ дляIrinnkA
меня тоже,меня просто удивляют некоторые укр.жители-которые выносят это на форум, не пойму что они хотят.я тоже не получила никаких выплат ни с Украины(хоть плачу налоги большие с чистой зарплаты) ни с Польщи, но считаю что если правительство выплачивает, значит им лучше знать, что и где взять.а это или провакаторши, или завистницы
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
А что вас так задевает? Да,граждане польши заинтересованы в хорошей жизни для себя и своих детей а не для украинских. Кто вашим украинским детям должен что-то заграницей платить?
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Я из украины не выезжала, и ни на какие выплаты не претендую. А те кто повыезжал прикрываясь детьми теперь ждут что их детям поляки будут что то платить вызывают отвращение. Я задала конретный вопрос автору,была бы она рада выплачивать чтото из своих налогов на беженцев из чужой страны, ответьте и вы себе на этот вопрос. А вы вместо этого начали мне процедуру выплат рассказывать. Так задело,что поляки вашим детям платить не хотят из своего кармана?
JannyMoney• 22 апреля 2022
Ответ дляDaria12
В самом начале войны нашла статью об украинских беженцах. Специально искала с комментариями, чтобы понимать настоящие настроения поляков. Уже тогда возмущались, что украинцы получают бОльшие выплаты, чем например поляки, потерявшие работу. Плюс ещё были высказывания типа - с какой стати мы братья, если они (украинцы) чтят Бандеру.
Негатив будет только усиливаться, особенно из-за рынка труда
Поляки про Бандеру? Обычно россияноботы про это пишут.
Девочки, не забывайте, что во всех странах, где сейчас есть укр. беженцы есть и росс. ’консервы’, которые типа маскируются под местных, чтобы разводить срач, недовольство.
Как правило эти консервы сами сидят на пособиях)
Юся шопоголик• 22 апреля 2022
У автора наверно обморок будет, но нашим украинцам ещё пособие по малообеспеченности положено на деток и семейный капитал на малышей 12 тыс злотых, ещё помощь от оон и Каритас и красный крест помогают в Польше
Это я молчу о польских волонтёрах - золотых людях, такой помощи как в Польше ни в одной стране нет, дай бог здоровья и счастья всем кто помогает нам в трудную минуту
Ответ дляЮся шопоголик
Не будет у него обморока. Оно на задании. Пишет, правда, коряво.
Ответ дляJannyMoney
Да, поляки про Бандеру.
Девочки, не забывайте иногда отвлекаться от такой полезной деятельности, как поиск «консерв». Не все, что не вписывается в узенький коридорчик вашего восприятия, является русской пропагандой.
«Нынче польские власти представляют украинцев как «преступных националистов» и «коллаборационистов Третьего рейха», возлагают на них всю ответственность за Волынскую трагедию 1943–1944 гг. и упрекают Киев в политике героизации ОУН-УПА и Степана Бандеры. В этой трактовке истории поляки выступают в роли жертвы, а украинцы — палачами.»
Ответ дляMissdior_22
так я так и поняла, что вы не уезжали. Зависть?!у вас есть возможность как и у всех выехать. Или вы думаете если вы остались-вы истинный патриот страны. Как распределяет государство мои налоги меня лично особо не волнует, меня будет волновать -если они пойдут им в карман-а этого я проследить не могу, поэтому распределение это не мой вопрос-это их вопрос. Почему мне поляки не хотят платить?!-есть возможность подать на три вида соц помощи и они точно прийдут.А вы не думали, что украинцы сейчас оставляют свои укр.зарплаты в Европе?-тем самым поддерживая бюджет их страны, покупая продукты, делают товарооборот, поддерживают их производство, тратят деньги на оренду их квартир?и кстати эту же помощь которую они получают тоже