Выплаты сейчас Польша будет выдавать беженцам, на каждого ребёнка 500 злотых. Полякам это очень не нравится. И на днях читала на каком-то польском форуме тоже много возмущений. И что, они не понимают что ситуация такая? Где доброта?
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляЮния13
так я так и поняла, что вы не уезжали. Зависть?!у вас есть возможность как и у всех выехать. Или вы думаете если вы остались-вы истинный патриот страны. Как распределяет государство мои налоги меня лично особо не волнует, меня будет волновать -если они пойдут им в карман-а этого я проследить не могу, поэтому распределение это не мой вопрос-это их вопрос. Почему мне поляки не хотят платить?!-есть возможность подать на три вида соц помощи и они точно прийдут.А вы не думали, что украинцы сейчас оставляют свои укр.зарплаты в Европе?-тем самым поддерживая бюджет их страны, покупая продукты, делают товарооборот, поддерживают их производство, тратят деньги на оренду их квартир?и кстати эту же помощь которую они получают тоже
Какая зависть, причем тут зависть, что вы ко всему ее приплетаете? Я патриот своей страны и останусь в Украине, это мое дело. Я всего лишь сказала автору, что все эти соцвыплаты которые идут из налогов поляков не могут радовать самих поляков, если они постоянно будут спонсировать украинских беженцев, и рано или поздно это прекратится.
отдельные люди могут быть недовольны чем угодно. Мы тоже в Украине не спешили принимать сирийских беженцев.
Но на выплаты беженцам выделяются средства не просто из госбюджета отдельной страны.
И если уж на то пошло, то в этом и есть ужас войны и связанной с ней гуманитарной катастрофой, это не простые слова. Если сейчас всем беженцам из Украины просто не будет что есть и чем кормить детей, что произойдет в Европе?
И именно поэтому о недопущении войны стоило думать всем политикам, в первую очередь нашим, но и не в последнюю очередь - европейским.
Было бы справедливо создать какой-то трастовый фонд и финансировать украинских беженцев за счет замороженных средств РФ. Пусть бы тогда не поляки возмущались)))
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляAlinka_12
Это не поляки платят, деньги на украинцев выделяет Уния. Но, понятное дело, будут недовольные, но это не массово.
так рашкотроллі не знають, що це кошти ЄС) Бачу, взялися знову стравлювати поляків і українців, як свого часу їх діди НКВД-дисти на західній
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляBilolena
А что за Уния? Не гуглится ничего.
Скорочено ЄС по-польськи)
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ціль очевидна: створити негатив щодо поляків, які нам допомагають найбільше.
’Розділяй і владарюй’ - кацапські вуха кремлівські одразу видно.
и дуда у них такой конкретный и решительный, не соплежуй. поэтому таких выпадов в сторону поляков от рашки будет все больше
Так получилось, что русских в моем круге общения очень много - коллеги в основном из России. В том числе и живущие в Европе. Украинцы тоже есть.
Возмущаются украинскими беженцами в 99% случаев русские эмигранты и боты.
Или вы русская, или бот, или 1% исключения. Не будьте такой. (((
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляB i r u z a
автор - подстрекатель и темы на заказные похожи.
мокшам підтримка Польщею України - гірше смерті. Тому зараз буде кинуто все на розпалювання ворожнечі. Методи ті ж, що і були 60-80 років тому.
JannyMoney• 22 апреля 2022
Ответ дляDaria12
Да, поляки про Бандеру.
Девочки, не забывайте иногда отвлекаться от такой полезной деятельности, как поиск «консерв». Не все, что не вписывается в узенький коридорчик вашего восприятия, является русской пропагандой.
«Нынче польские власти представляют украинцев как «преступных националистов» и «коллаборационистов Третьего рейха», возлагают на них всю ответственность за Волынскую трагедию 1943–1944 гг. и упрекают Киев в политике героизации ОУН-УПА и Степана Бандеры. В этой трактовке истории поляки выступают в роли жертвы, а украинцы — палачами.»
Не забывайте что ’нынче’ это 4 года назад. И едва ли приехавшие женщины и дети, которые бежали от войны хоть слово сказали про Бандеру.
И 4 года назад обычным людям было на него глубоко всё равно, а сейчас тем более не до Бандеры.
Это больше темя для политиков и для россиян, которые подхватили её как собака косточку и носятся с ней везде.
Ответ дляMissdior_22
они не идут с налогов
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляolya8385
они не идут с налогов
Но ведь поляки возмущаются почему то. На эти деньги можно было бы что то в польше или построить или улучшить наверняка. Потому им это и не нравится,что правителтьство так распоряжается деньгами
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Поляки повинні усвідомити, що зараз Україна стримує російську агресію яка спрямована в тому числі на Європу.
Ми не можемо змусити їх (чи ще когось ) допомогати українцям.
Але краще зараз допомогти Україні, щоб завтра війна не пришла в їх дім.
Поляки це прекрасно усвідомлюють, тому і така шалена підтримка України і українців з їх боку. А ще більше це усвідомлюють оркосвині, тому таких кількість постів і від псевдополяків, і польських любителів русні з продажними, котрим пеньондзи не пахнуть, наперебесаги буде збільшуватись. Інформаційна війна...
JannyMoney• 22 апреля 2022
Ответ дляlith_oops
вот! И я об этом.
Так получилось что я очень хорошо знаю немецкий и прекрасно могу отличить, когда пишет немец, а когда строчат ’по методичке’
ну или реально консервы, которые 24/7 смотрят ’Россия24’.
Те, кто работает, им некогда особо сидеть и возмущаться. В Германии к беженцам из Украины хорошее отношение, в отличие от...
ну или реально консервы, которые 24/7 смотрят ’Россия24’. Те, кто работает, им некогда особо сидеть и возмущаться. В Германии к беженцам из Украины хорошее отношение, в отличие от...
Ответ дляJannyMoney
Нет информации, что поляки изменили своё мнение на этот счёт.
Уверена, что всем нашим беженцам не до Бандеры.
НО ! Я увидела эти комменты простых поляков к статье о беженцах и делюсь этой информацией. Информацией, а не эмоциями и домыслами. Очень полезно знать как можно больше о настроениях в стране пребывания.
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Текст по методичке писан.
)))) трудиться автор теж по методичці)
Ответ дляMissdior_22
А почему вы думаете что все выплаты идут с бюжета Польщи? с вашей стороны совсем не патриотично переживать за то, что думают поляки, а не за своих укр.людей, в чем патриотизм
JannyMoney• 22 апреля 2022
Ответ дляMissdior_22
Ну так и что? Сегодня возмущаются одни, перераспределишь, будут другие возмущаться. Народ всегда будет чем-то недоволен. В каждой стране.
Не стоит это принимать так близко к сердцу)
Vlada-Maria• 22 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Поляки в зус налоги платят немалые, зус будет выплачивать 500+
І що? Унія компенсує Польщі ці виплати
Ответ дляJannyMoney
вот! И я об этом.
Я знаю.
Читала одну якобы украинку, которую якобы в Братиславе в семи парикмахерских отказались обслужить.
Я в Кошице. Я с людьми общаюсь. Если я пойду по семи парикмахерским, самое худшее, что будет, это по полной цене меня подстригут - это верх негатива.
Даже если бы кто-то и правда настолько ненавидел украинцев, то при таком отказе вызывается полиция и отказавшему приходится плохо. Это дискриминация. Да, с русскими тоже так нельзя. Ни с кем нельзя. Здесь законы.
Боты не понимают. ))))))
Конечно, есть недовольные. Они всегда есть. Но их максимум - это до десяти процентов и те в соцсетях.
Боты не понимают. ))))))
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Патриотизм это не ехать в чужую страну и ждать там выплат,поэтому таких соотечественников я и не поддерживаю. Так что поляков прекрасно понимаю. Тех кто не хочет знать и понимать,что выплата из их государства идут на чужих детей.
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляJannyMoney
Я вообще не принимаю. Я высказалв свое мнение,набежали мамки с детями, которых видимо задело что их деткам не спешат с радостью выплачивать какие то там льготы.
Ответ дляMissdior_22
понятно поэтому льете грязь на своих же и думаете что вы патриот.
Missdior_22• 22 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Не лью я никакую грязь, прочитайте моц первый коммент, я по факту ответила на наивный вопрос автора, а вы переставайте думать что вас все должны
Хорошо живущему коренному поляку все равно. Я про тех у кого хорошее образование, жильё и несколько поколений живет в Польше. Беженцы ему не конкуренты. Юристы и экономисты наши бесполезны, а тяжелые химические и математические, инженерные специальности наши женщины не получают. Это сейчас в Украине не популярно.
Возмущаются те кто приехал в Польшу несколько лет назад и устроился на неквалифицированную работу и только получил гражданство, сами поляки которые не считали нужным учится, нут те наши кто вышли замуж за поляков)
Rikitikitavi_2022• 22 апреля 2022
Возмущаются те, кто попроще, на таких не стоит обращать внимание, т.к. они не понимают что эти деньги им же вернутся обратно в экономику. Можно подумать что там такие заоблачные суммы, что украинцы возьмут те злотые, накопят на дом или квартиру, и будут у поляков за бесценок скупать недвигу))) Все пойдет обратно бизнесу, налогам и полякам, еще наши украинцы и страну им подымут немного, хай расслабятся. Просто, автор, сколько людей столько и мнений. Не может быть такого чтобы всем все 100% нравилось, это только в России все 100% Zа Vсе свVои Zлодеяния, а поляки волнуются просто, хай поволнуются