Хвилює питання не через те, що не хочу служити, а через те, що хто буде опікуватися дитиною…
Як розібратися, чи можливо десь є перелік професії до цього наказу, які зобов’язані стати на облік у військкомат?
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Наконец-то народ начинает догадываться, что его хотят утилизировать, и что это договорняк с обеих сторон для зачистки территории
Похоже и утилизация с двух сторон задумана
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляCheburaha
Что вы имеете ввиду под интересами политиков на сегодня в Украине например? Поверьте, ребята в ЗСУ/теробороне/др. воюют не за Зеленского, не за Порошенко, не за Ахметова и далее по списку.
На майдане тоже не за них стояли
Только они как юзали весь народ,так и юзают
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Класс, даже художники и люди искусства нужны на войне. Наверное чтоб в окопах рисовать картины и петь песни. Короче, тупо всех на мясо. Хорошо, что вовремя уехала
А ещё пару дней назад наша власть с шоком вещала,как призвали с лднр целый оркестр и их всех убили
Во цирк
Ответ дляInvictusgirl
И человек не имеет права выбора
Жить или умереть
Тепрь это хотят сделать и с женщинами
За них решил тот,кто сам 4 раза уклонялся
Да уж
Жить или умереть
Тепрь это хотят сделать и с женщинами
Да уж
Он типа не решает. это все МО
меня тоже бесит общирнейший список всех проф. который приносит жещинам доход
попадаю по всем образованиям
Ответ дляinspired
Но муж-то помер, все-таки. Или вы думаете, что это неправда и он сделал пластику и жив-здоров?
Ну покіщо в одному тілі мало хто проживає 100років і більше. Але є випадки, коли разум -душа мінялись тілами (хлопчики один з Індії, другій з Англії) Це як фантастика, але можете самі пошукати інфу.
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляCheburaha
То есть если ЗСУ сейчас сложит оружие и сдастся массово в плен российской армии, в Украине наступит мир и процветание?
Или не пойму тогда к чему вы клоните, если честно.
Никто не говорит сложить оружие,просто факт того,что всех юзали и юзают никуда не делся.
После войны это нужно прекращать
Ответ дляkris_lynx
Ага, я читала. Ну про власть тут сейчас нельзя ничего писать, но за эти месяцы войны думаю до многих дошло, кто они такие и для чего
А я включила польское тв, идет передача по тв - показывают молодых женщин санитарок в военной форме, тоже какаято пропаганда. Санитарка и еще какая-то профессия-выглядело как будто популяризируют
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляCheburaha
любая война - это всегда про чьи-то шкурные интересы, передел сфер влияния, ресурсов и прочее. А людям уже поют, конечно, другое: про борьбу за высшие идеалы и т.п. Но у простых людей уже выбора не остается, к сожалению, или ты или тебя. Ну да ладно, допустим наши политики - действительно не при делах и ни в каких договорняках не участвуют.
но еще знаете вот это: ’родина тебя не забудет, но и не вспомнит’? когда государству нужна помощь, оно вспоминает, что оно, оказывается, Родина, а когда помощь уже не нужна - поворачивается обратно пятой точкой к людям.
И так было всегда, и после второй мировой инвалидов с глаз долой прятали, и ветераны войны во Вьетнаме спивались в трейлерах. Да что там далеко ходить - вон у жен атошников можно поинтересоваться, как им жилось и как все положенное приходилось зубами выгрызать. После победы все очень, очень быстро забудут тех, чьей кровью она досталась. Поэтому я ни в какие высокие идеалы не верю.
Может сумбурно пишу, поздно уже, сорри
Ответ дляdiablo12
Ну мед работники всегда были военнообязаны, но засунуть в список всякие чисто женские профессии где не требуется выносливость и крепкие нервы... Как эти люди пойдут воевать? От них там толку ноль. Только риск быстро погибнуть или подвергнуться насилию
Ответ дляkris_lynx
Ну зачем-то ж это продвигается правильно? А конец года пишут опять обострение ситуации, вот поэтому скорее всего
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
На майдане тоже не за них стояли
они и будут юзать. и следующие, кто после них придут, навешают лапши и опять начнут юзать. и ничего не изменится, пока мы не начнем контролировать власть сами! не ’порешать’, не ’моя хата с краю’, а постоянный контроль. но мы, наверное, на это не способны ((
Ответ дляСветлана_82
Может сумбурно пишу, поздно уже, сорри
Про наших политиков у меня только нецензурные слова.
Но у нас, к счастью, на данный момент, Залужный просто вежливо посылает всех их туда, где им место, и делает свою работу.
Посмотрим, кого люди выберут следующим президентом. Если опять того, кто деньги на армию закатал в виртуальный асфальт - ну что ж, нам не на кого жаловаться, кроме самих себя
Ответ дляCheburaha
А когда сл выборы в Украине?
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляСветлана_82
Ну так сами же рот и закрывают друг другу
Как до войны было-тихо,а то раша нападет
И что ?
Сидели молчали,хавали всю дичь от правительства и раша напала
Охереть
И что ?
Охереть
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляCheburaha
выберут того, кто более умело проведет кампанию, вот и все. ну и да, победителей не судят. если победа будет за нами, вероятнее всего Зеленский пойдет на второй срок. более того, я думаю, его ’предвыборная кампания’, если можно так выразиться, уже идет
Invictusgirl• 23 апреля 2022
Ответ дляCheburaha
Я бы его и выбрала
Он бы точно не отправил женщин воевать.
Настоящий мужик так никогда не сделает
Только трус или уклонист
Он бы точно не отправил женщин воевать.
Настоящий мужик так никогда не сделает
Только трус или уклонист
Ответ дляСветлана_82
Идет полным ходом. Закрыли все оппозиционные каналы на тв. Просто так, взяли и закрыли.
Ответ дляСветлана_82
Ну так... Це було ясно ще з ’Голобородька’... Все на відосіках...
Ответ дляSelena*
І як вона раніше росла... Кукурудза не головний продукт, щоб вижити.
В США зараз багатії та транснаціональні корпорації скуповують землі...і нічого не садять!
Україна не знала б голоду, якщо б людям давали з´їсти те що вони виростили. А зараз хто нас нагодує? Зерно та м´ясо вивозять з країни, і це під час війни. Хоча інші держави заборонили експорт зерна, м´яса, олії і т.д
Какой у вас поток сознания....столько букв ни о чем.
Светлана_82• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
ну сейчас он в своей стихии, наконец-то))