solnyhko• 24 апреля 2022

Кошатницы ХЕЛП Кошка начала какать на кровать мне и писять хозяйке, у которой мы

сейчас живём как беженцы. Живём на квартире, у нас 2 кошки, обе стерелизованы, одна из них рожала ранее и теперь время от времени, несмотря на операцию, ходит писять на кровать. Мы беженцы, кошка 2 раза сходила на кровать хозяйке квартиры пописять, это чрезвычайно неудобная ситуация, все постирали, закрываем двери, не пускаем. А сегодня я увидела кучу на моей кровати. В шоке! Хозяйка не видела. Кошек любим, обожаем, души не чаем. Что это за поведение, почему, зачем она это делает???? Да ещё в чужой квартире. Лоток чистый, наполнитель древесный. Переезд перенесли хорошо. Весёлые, играют, хорошо едят. Помогите, дорогие, вы все знаете. Если не сразу отвечу, то позже обязательно.
Наша_русофобія_недостатня• 24 апреля 2022
Кішки за шкірку і викинути.Інакше це зробить господиня хати, і вже з вами.
Евгения_Д• 24 апреля 2022
Вы вету кошку, которая метит кровать, показывали? Это могут быть проблемы с почками.
Наполнитель не меняли? Ну то есть с туалетом в принципе не было изменений?
Polo21• 24 апреля 2022
Как я вас понимаю, у меня такая же кошка, водила к вету, здоровое животное, не понятно что ей не так. Ничего не помогает, переодически так делает.
Киев_Елена• 24 апреля 2022
Как же мне жалко хозяйку что сдала Вам жильё. Все люди у которых есть животные и хотят поселится пишут что животное беспроблемное/воспитанное, а по факту такие сюрпризы
Elena13• 24 апреля 2022
В нас схожа ситуація була, правда вдома, я з часом сама зрозуміла, кішці не підійшов новий наповнювач, хоча він був, як і попередній дерев´яні гранули ((
Спробуйте змінити наповнювач (ТМ). Можливо кішка відчуває від теперішнього наповнювача якийсь запах, який їй не довподоби і тому ходить не в туалет, а на ліжка?
Киев_Елена• 24 апреля 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
100% - животное ходит в туалет на постель хозяйки. Запах мочи котов трудно выстирать
галлея• 24 апреля 2022
Моей свекрови кошка на голову насрала))))))))и смех и грех… тоже любительница животных.. клинит наверное котов….
JaSonechko• 24 апреля 2022
Если все ок во взаимоотношениях кошек,то просто чужое стремное место.
Почему на кровать,варианты:
1. Во время похода в туалет,особенно за большими делами,кошки наиболее уязвимы. Находясь на возвышенности,у кошки бОльший обзор,а значит,и контроль за территорией. Т.е. на кровати безопаснее.
2. Наполнитель. Кошке он может не нравится,но она за неимением другого туалета будет продолжать в него ходить. Пока моральных сил хватит. А дальше - туда,куда ходить приятнее. Например, на мягкую кровать,где выполняется одно из основных требований - лужа впитывается. Это касаемо той кошки,что делала так и раньше. Вы,кстати,рассыпьте древесный наполнитель по полу и босяком по нему пройдитесь) У меня кошка нездорова,проблемы с суставами,но вот на таком наполнителе моей тупо больно даже просто стоять. У меня скоттиш фолд.
3. Маркировка территории. Кошка ведь понятия не имеет,че случилось,где ее дом (ее - потому что пахнет везде нею,намечен многократно тем же трением мордой по вещам), че ее ждет. У кошек есть несколько способов пометить территорию,им это важно. Секретом желез. Они расположены, например,под коготками,за усами. Поэтому заточка когтей,натирание всего боком морды - это наметка территории.
К моче и калу у котов совсем не такое отношение,как у людей. Ничего обидного или унизительного в оставлении таких подарков коты не видят. Для них моча и кал - самые сильные маркеры себя. Так они показывают,что это их дом.
4. Проблемы во взаимоотношениях с обладателями постелей. У кошек смешение запахов - шаг к дружеским отношениям. В прайде они точат коготки в одном месте,например. Если говорить о постели,то она,наравне с обувью,максимально сильно пахнет владельцем. Мешая самый сильный свой запах с самым сильным человеческим,кошка ищет дружбы.
Че делать. По п.1. - поставить лоток в тихом безопасном месте,удобном кошке. Не на проходе,не в шумном,там,где никто не помешает. Правило количества лотков на несколько кошек - лотков должно быть на один больше,чем кошек.
По п.2. Поэкспериментировать,предложить в дополнительном лотке разные варианты. Лотки должны быть без сеток.
П.3-4. Я бы предложила животным чего-нибудь типа феливей. И исключить любые наказания и ругань. Наоборот,чаще играть,хвалить,давать с рук лакомства. Не важно,что их две и они играют итак между собой. Важно играть с человеком. Игрушками.
Еще есть жесткие варианты типа застилания постели пленкой,когда на ней не спят. В некоторых случаях отлично работает. И,поскольку Вы в чужом доме,попытаться ограничить перемещения животных, только по выделенным вам комнатам. Это проще сделать,если в комнате есть один человек,когда второй заходит. Он сможет придержать кошек.
Manumycat• 24 апреля 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Якщо ви колись в гостях впісяєтесь, то вас сподіваюсь теж викинуть
ALenushka505• 24 апреля 2022
Ответ дляManumycat
Бред не пишіть
ALenushka505• 24 апреля 2022
Нічого не допоможе. Це тварина і хто знає що в голові. Наші вже дорослі і час від часу таке роблять, хоть вбий. Одна поїхала в село. Друга недавно навалила на коврик в ванній, а перед тим в шкафу з взуттям. Здорова, нічого не мінялось. Ну нравиться їм ходити в ліжку, то мега зручно по їхньому. Наша теж грішить, де ліжко. Там пухнасте покривало і так чудово все вбирається.....я би кішок в чужий дім не брала
ольга521962• 24 апреля 2022
Потому что в чужой квартире, моя кошка всегда так делала, когда мы уезжали и отдавали кошку.Теперь вы понимаете, когда пишут в обьявлениях,что сдают без животных, когда сдают квартиру.
ИринаИриночка• 24 апреля 2022
Жесть, отдала бы ее в хорошие руки на вашем месте иначе вас могут вместе с ней попросить, теперь 100 % понимаю текст обьявлений ’без животных’
Manumycat• 24 апреля 2022
Ответ дляALenushka505
Бред не пишіть
Тій хто написала викинути тварин вкажіть щоб бред не писала
феечка.• 24 апреля 2022
У нас проблема была есть перестал
Оказалось поменяли цвет миски
123золотая рыбка• 24 апреля 2022
У нас такое было, когда поменяли марку наполнителя. Какала где угодно, но только не в лоток. Сменили на прежний наполнитель и все стало на свои места. Это знак протеста животного.
автор solnyhko • 24 апреля 2022
Девочки, спасибо за ответы, живём у маминой подруги, кошек она любит и понимает все, у нас кошки, все отстирывается, запахов нет, кучу впервые навалила, раньше такого не было. Наполнитель посмотрю, купили, какой был, вообще экспериментировать и пробовали разные виды. С кошками играем, они сами просят и смешно играют. Согласна, что лапам больно. Думала увлажнять может слегка, чтобы гранулы рассыпались на частицы. Не сдавать квартиры, это не причина, пару раз сходила кошка на олеяло, которым кровать застелена, все быстро стирается. Мы вычесываем через день их, убираем квартиру, влажная уборка каждый день. И с рук кормлю, муж говорит, только мороженого не хватает. Отдавать их никто не будет, есть ребёнок, это её и еще они члены семьи. Вообще, я думала стерилизация решит проблему, ещё года не прошло. Она решается закрытыми дверями в комнату, просто следим и не пускаем их.
Alysіa• 24 апреля 2022
Ответ дляALenushka505
Какой у вас горшок, какой наполнитель? Возможно не нравится кошке. У меня кошка ни разу в неположенных местах делов не делала - лоток высокий, наполнитель соевый тофу или бентонитовый без запаха. У знакомой горшки с решеткой, наполнитель древесный - кот частенько ходит мимо.
mkremen• 24 апреля 2022
Жесть, читаю некоторые ответы и в шоке, люди которые пишут отдать животное, вы понимаете, что это член семьи, вы смогли бы отдать своего ребёнка к примеру, теперь понятно, кто все те, кто спокойно бросает своих питомцев и выезжает за границу, а животное во двор, противно от вас.
автор solnyhko • 24 апреля 2022
Ответ дляAlysіa
Высокий с крышей, без решётки, древесный.
автор solnyhko • 24 апреля 2022
Ответ дляmkremen
Да, тоже в шоке от закрытых в квартирах без еды, воды, или, что лучше, брошеных на улицу, но где они не знают как выживать.
Alysіa• 24 апреля 2022
Ответ дляsolnyhko
Может древесный не нравится. Бентонитовый коты очень любят - лапкам не твердо и впитывает хорошо. Если есть возможность купить - сейчас подорожало все, и с поставками проблема((
автор solnyhko • 24 апреля 2022
Ещё мы со своим постельным, одеялами, подушками, у ребенка энурез, клеенка на всю кровать, стирка почти каждый день, наверное надо её выгнать, сегодня скажу иди на улицу дочке, или отдам в другую семью.
автор solnyhko • 24 апреля 2022
Ответ дляAlysіa
Спасибо, поищу куплю, меня смущала пыль от него.
mkremen• 24 апреля 2022
Ответ дляsolnyhko
Эта война показала истинное лицо , люди которые казались нормальными людьми, по факту оказались людишками, которые лучше лишний пакет с трусами возьмут, а кошку или собаку вон, они даже не задумываются, что домашнее животное просто умрет на улице. Сейчас просто страшная ситуация с бездомными животными, до войны их было много, а сейчас вообще караул. Люди одумайтесь, не бросайте своих животных, мы за них в ответе, они нам доверяют и в отличие от людей не предают.
mkremen• 24 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
А мне жалко людей, которым не сдают квартиры с животными из-за таких замороченных как вы, для которых животное это вещь, которую можно просто выкинуть. Только вчера читала про семью, которая вынуждена жить в машине, потому что им не сдают квартиру с собакой, очнитесь - сейчас война, ничего вашим квартирам не будет, при адекватных хозяевах все будет ок, все стирается, убирается, моется, в случае чего.
il-mari• 24 апреля 2022
Ответ дляmkremen
главное слово-при адекватных хозяевах....
mkremen• 24 апреля 2022
Ответ дляil-mari
Естественно, но поверьте люди могут принести квартире гораздо больший ущерб, чем кошка или собака, а тот факт, что человек не бросил своё животное, уже говорит об адекватности.
Заkoхані• 24 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
С характером проблемы
Olga_72• 24 апреля 2022
Ответ дляsolnyhko
Памперсы или урологические прокладки купите ребёнку.
Кошка хочет перебить запах от мочи ребёнка своим.