Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів:
174 (43.5%)
Мужчины должны оставаться
148 (37%)
Тоже не понимаю
78 (19.5%)
Мой вариант
Miss_caprizz• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
И инвалидов тоже выпускают, и многодетных. Вопрос не в этом. Почему ограничение такое. Многие могут нести пользу, катаясь в другие страны. Даже забирать волонтерский груз, бронижилеты и т.д.
Так пусть оформляются в тер. или волонтеры и катаются,заодно пристраивая своих.Что мешает? Запретов нет.Зачем оф.разрешения?В стране война,получите-распишитесь
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Я одного знаю, приехал на зу и не выходит из дома, его жена ходит за продуктами и тд, а он на улицу редко выходит
Да ладно? Так они же должны в какие то сроки встать на учет вроде
Ответ дляЕлена1265
Нет, сидит за компом, продолжает работать и деньги жене и детям отправлять, чтоб они там нормально жили, либо на работу ходит и з/п получает, чтоб семья не побиралась
Ну сейчас война, всем сложно, и жене хорошо бы тоже начать шевелиться, чтобы что-то зарабатывать, а не только сидеть ждать пособие и что муж пришлет
TvoyaSovest• 25 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
А наш защищает Николаев, если это так важно.
А сына не берут, ибо всего 22 года и без опыта армии. И из страны не выезжает, ждет что могут призвать.
Представляете - не скулит и не жалуется, и даже на форумах не возмущается что выезжать не дают, вот незадача то, да?
Дивіться, щоб ви не скулили, коли призвуть. А то уявляєте, всяке може бути. Готові?
Для нашої сімї робота чоловіка за кордоном-це основне джерело доходу. Було.. На моїй уже виплачують 60%, і чим далі, то все ´краще´.
Годували прогнозами 2 неділі і кінець, а тепер вже війна до 2023. Всіх заберуть і витовчуть. Не хвилюйтесь за чужих чоловіків. Хвилюйтеся за своїх
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Miss_caprizz• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
А желания без ограничения не возникло,я так понимаю)))
Ответ дляCoffee is Love
Ааа, вон оно че у вас так свербит! Единственное что смогли - замуж выйти?
Ну когда замужество единственная ценность - то да, придется охранять свое сокровище даже под бомбами, а то ж вдруг на него кто позарится
Это ппц зашквар) Я раньше думала в анонимных темах тетки троллят, ан нет - они и впрямь реальны)
Удалено администрацией...
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Удалено администрацией...
Ответ дляA no name
А хто буде турбуватися про таку жінку і її дітей, коли орки зайдуть у місто (здалося без опору, адже всі мужчини ’захищають’ лише свої сім´ї). Чоловіків розстріляють відразу або у армію РФ воювати з Молдовою, прибалтами, а жінок у табори і Сибір відбудовувати. Хто буде піклуватися про дітей таких батьків? І як же така жіночка сама у таборі буде?
За идею - это было в СССР. Сейчас совсем другие ценности. Все беспокоятся о своих семьях и родных. Хотите, чтоб воевали? Дайте мотивацию. Мужчины должны знать, что если с ними что-то случится, то их семья не будет побираться, должен понимать, что у его детей будет будущее т.к. у любого нормального мужчины на первом месте семья, а уже потом государство. Пару недель назад сосед хотел на контракт пойти, ему сказали, что только добровольцем можно, почему так? Чтоб по 50-100 тыс не платить? Где обещанные 15 млн тем семьям, чей мужчина погиб защищая страну? Не могут дать 15 млн, дайте 5 млн, не можете дать 5, дайте 3 млн. И тогда мужчина будет знать, что если с ним что-то случится, его жена с детьми не пойдут просить милостыню у волонтеров.
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
’Всехнафронт’ вопят не так уж и много. Смысл всех на фронт если опыта нет.
А вот помогать кто чем может это да, надо, кто-то может еду отвезти по пунктам приема беженцев, кто-то за самими беженцами съездить, кто-то еду пенсионерам отвезти, блокпост укрепить, другие укрепления. Если город не так далеко от фронта то работы много, и на своей постоянной работе тоже при этом можно успевать.
Если весь тыл выедет то армия долго не выдержит и все, здрасьте раша
Ответ дляdamjana
Для тех, кто выедет это уже будет не важно
Ответ дляdamjana
А вот мужчина хочет, чтоб жена растила маленьких детей и занималась их воспитанием, а не отдавала их в ясли и пахала в теплицах за копейки
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Аа, так вас уже за это кто то банил, вы всем такое пишете?
Понимаю, у вас это явно больное место. Ничего, после развода быстро вылечитесь)
Ответ дляЕлена1265
Ну так нелегально перевезите мужа и живите беженцами потом в другой стране, в чем проблема?
У нас в стране война, не получится так что как раньше и без напряга
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ну так его же и не призывали в армию на добровольных началах?
Не устраивает ЗП - сидит и работает дальше на своей работе, его же силой не тащат за бесплатно воевать?
Ответ дляCoffee is Love
Как это не тащат? А призывников? Их спрашивают, хотят ли они воевать? И если никого не тащат, все добровольно, почему же из страны не выпускать тогда?
Ответ дляdamjana
Ну это уже другой вопрос, если плевать на страну и готовы все бросить, то можно найти способ выехать всем вместе.
Какой? Через взятку? Что бы задержали на границе во время очередной показушной операции? Как то сомнительно…Но люди ищут способы, да.
Так почему их просто не выпустить? Патриоты останутся, а те, кому плевать - просто сами уйдут.
Miss_caprizz• 25 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так в чём вопрос?Пусть обеспечивает свои ’хочу’ ,и дети будут воспитываться и жена не в теплице
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Нет, больное это для вас и развод не помог
Та не, теть, это ж не я бегаю ору по форуму - а ты замужем? Ах разведенка! Это ппц, позорище.
Меня такие нюансы вообще не интересуют к примеру и мое окружение тоже. А вот у вас прям комплекс - быть мужниной женой. К психиатру бы вам, я не шучу. Это не есть норма для взрослой женщины так циклиться на чьем либо (и своем тоже) семейном положении. Это уже просто псих проблема.
Coffee is Love• 25 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Призывники это кто? ЗСУ? ТО? Все кого я знаю по мужу, знакомым, родственникам - абсолютно все получают ЗП. Впервые слышу чтобы призывали бесплатно или заставляли воевать без оплаты.
Ответ дляCoffee is Love
Зато вас интересует другой вопрос: что чужим мужьям делать, когда своего нет.
Это если бы у меня автомобиля не было, а я бы тут волала призывы отдать все авто на потребности всу