dikajad• 25 апреля 2022

Выезд мужчине виза

Не понимаю, почему не могут сделать разрешение на выезд мужчине, например, виза на 5 дней. Отвезти семью, устроить и обратно вернуться. Или увидеться и вернуться.
Результат:
вже голосів: 400
174 (43.5%) Мужчины должны оставаться
148 (37%) Тоже не понимаю
78 (19.5%) Мой вариант
Kristal2013• 25 апреля 2022
Потому что вернутся обратно не все.

автор dikajad • 25 апреля 2022
Даже взять эти машины бесплатную растаможку. Не знаю нюансов, но получается, что пригнать могут только поляки за деньги. И эти деньги идут в польскую казну, но могли бы заработать украинцы и пошло бы в украинскую.
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Потому что вернутся обратно не все.
Тот, кто не хочет воевать, и в Украине будет в погребе сидеть. А сделать закон, что срок или штраф, если не вернётся в течении 5 дней
Соната любви• 25 апреля 2022
а вы не обнаглели?
в стране война.
почему другие мужья, отцы, братья, сыновья и так далее, должны воевать, пока ваш будет прятаться и обустраиваться заграницей.

я бы всех мужиков, которые сбежали, и сидят на западной- погнала бы на фронт.
Kristal2013• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
На всех трусов погребов не хватит. Свои же и сдадут, чтобы выслужиться
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
а вы не обнаглели?
в стране война.

Так вот, если взять в общем, то одинаково, что отвезти в другую страну жену с детьми и вернуться, что на западной сидеть разницы нет
BloomBom• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
а вы не обнаглели?
в стране война.

Ваш уже на фронте?
Соната любви• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
пусть сидит в погребе, но не заграницей отсиживает свою задницу.

я бы ввела для таких статью за дезертирство, с конфискацией всего имущества, штрафом в десятки тыс евро, запретом на трудоустройство заграницей, запретом на получение статуса беженец и всяких выплат.
Евгения_Д• 25 апреля 2022
Я немного не понимаю, почему мужчина должен увозить и устраивать. Это не в отпуск же люди едут, вроде бы-беженцы? Все мои знакомые вывозили родных на границу и возвращались обратно.

автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ваш уже на фронте?
Я уже в другой стране, доехала сама. Мой в теробороне Киев. обл. Просто подумала, почему такие ограничения. Многие женщины не водят авто и боятся сами ехать, так как за них решал муж.
Olij1974as• 25 апреля 2022
Не понимаю, почему одним воевать,а другим отвозить...,
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви

Отсиживаться и выехать на 3-5 дней кого-то вывезти это разные вещи. Даже волонтерить вывозить людей
BloomBom• 25 апреля 2022
Я вообще считаю дикостью этот запрет на выезд по половому признаку. Прям рабство для мужчин какое то. Не все мужчины воины. Тем кто будет писать про подносить снаряды и чистить картошку на кухне отвечу: с таким успехом это и женщин можно заставить делать. Какое то средневековье
Соната любви• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
а 3-5 дней кто должен держать оборону городов?
вот пусть устраивается волонтером и помогает женщинам с детьми выезжать из горячих точек.
Olij1974as• 25 апреля 2022
Слов нет....,
Марго 152• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Не водят авто, пусть едут не на авто. В чому проблема взагалі? Цілком зрозуміло, що тих хто виїде то повернуться одиниці.
BloomBom• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Я же не вам писала, а Сонате любви, которая призывает всех мужиков на фронт отправить
damjana• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
А вы представляете себе эти объемы готвоки? Кастрюли, мешки картошки, хлеба?
Мужчины банально сильнее и лучше могут работать физически
Soufit• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Якщо він є опікуном недієздатної особи, то ніби випускають

Olij1974as• 25 апреля 2022
Ответ дляdikajad
Если уехал ,сбежал.....
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
Хорошо, допустим так. Так через границу не пустят вывезти. И на всех желающих нет бронижелетов и оружия
ShalenaBdgilka• 25 апреля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Ну потому что некоторым девушкам тяжело может быть, неужели не доходит
BloomBom• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
Не все. Есть хиленькие пареньки и мужички, а есть женщины как терминаторы
автор dikajad • 25 апреля 2022
Ответ дляМарго 152
Зря вы так думаете. Уехали, в основном те, кто с детьми и все хотят домой обратно
Олечка79• 25 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ваш уже на фронте?
Конечно напишет что да, тут у каждой второй типа воюет . Однако кто же те толпы мужиков, разных возрастов и местных и беженцев , которые вештаются по нашему городу и на авто и без . ?! Загадка прям
Olij1974as• 25 апреля 2022
60 дней сама,горжусь,внуця родилась,
BloomBom• 25 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
Так ответьте, ваш на фронте уже? Или у вас просто нет мужа?
Соната любви• 25 апреля 2022
Ответ дляdamjana
мужчина должен под юбкой сидеть и телек смотреть, шашлыки жрать.
это не мужское дело подносить снаряды , мешки, таскать кастрюли и прочее.
damjana• 25 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Что тяжело девушкам?
Понимаю если стариков вывезти, или детей много маленьких.
Но большинство в состоянии сами доехать куда надо
Soufit• 25 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Чого тільки ´некоторым ´?