daiannaSan• 25 апреля 2022

Орки как будто в панике ищут лазейки в Украине

Девушки, вот смотрю на карту, на заявления о КрР, на ракеты которые летают по стране... То они Одессе угрожают, то уже даже Молдове, то на КрР собираются, то в зону оос лезут чтоб Донбасс взять, то Харьков хотят окружать.
Есть у меня мысль, что они поняли что зона оос им особого успеха не принесёт, и они тыкаются-мыкаются в поисках «слабых мест» и как прусаки лезут в любые лазейки. Ведь их план провалился тогда, когда они вышли из Киева Чернигова Сумм... Получается, сейчас возможно они придумывают все на ходу...
Очень верю, что хотеть не равно захватить, и в то, что все их планы провалятся. Слава Украине! Слава ЗСУ!!!
lana vinogradova• 25 апреля 2022
Просто они долбо...бы

olena_shch• 25 апреля 2022
Вони вже Прибалтику почали кошмарити. Так що агонія перед крахом.
olena_shch• 25 апреля 2022
Ответ дляОльга_1301
Тоді дивно, що вони не використали більше мощі, щоб захватити територіі, а відступили багато де.
Немає мощі, є понти і голі руські сраки, що унітазів не бачили.
olena_shch• 25 апреля 2022
Ответ дляgranfola
Автор, с кем мы воюем? Кто напал на Украину? Кто убивает наших сограждан? Кто обстреливает Украину ракетами? Какая страна? Национальность? Народ?

При чем здесь ’орки’??????????

Идет подмена понятий.
Все вещи нужно называть своими именами.
Бо орки можуть бути більш адекватними, п Росія вразила своєю деградацією. Наче з аду наволоч вилізла. Русские.
olena_shch• 25 апреля 2022
Ответ дляфеечка.
Какой процент русских в войсках?
Ці люди який мають паспорт, громадяни якої країни? Ось вам і відповідь.
brilyantik• 25 апреля 2022
Автор, вы молодец! Спасибо за тему! Умеете думать, а не панику разгонять, как многие тут.
jabka ya• 25 апреля 2022
Ответ дляgranfola

При чем здесь ’орки’??????????

Идет подмена понятий.
Все вещи нужно называть своими именами.
Ой, вас тут не все поймут с такими высказываниями, они же не понимаю как пишется история (ибо книги в руках не держали) , им не понять что понятие орки в истории могут заменить на наших же украинцев, люди на советчице в основном с диванным образованием фейсбука. Тот же автор что написал вам в ответ, и сколько лайкнуло . Люди не понимают что выражение ’орки’ им подкинули россияне, что бы меньше фигурировало что на Украину напали Россияне -легче потом все переписать через поколение. Ну, для диванных войск советчицы - это просто нереальный труд - мозги включить.
LiliaCh• 25 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Я вже все пояснила! І так, для мене хороших росіян не існує. Тим паче закордоном, бо я з ними спілкувалася і в Естонії, і в Литві, і в Іспанії, і в Германії, і в Фінляндії. Це ті ж самі зомбі, яким болить за їх рідне болото. То ж, вибачте
І вони заслуговують найобразливвших слів на усих мовах світу, але я проти того, щоб ворога сакралізувати, називаючи орками. Вони росіяни. Нація покидьків, не здатних ні на що, голодних до війни і крові з комплексом вираченої імперії. Якщо вам не вистачає розуму, щоб усвідомити чому важливо називати речі своїми іменами, це ваші особисті проблеми.
У меня с этим проблем нет, я не сакрализирую существ, я даю им определение. Как вообще можно к этим монстрам применять подобный термин ’сакрализировать’? Они по вашему высшие создания? Я уже писала здесь, что русские солдаты в моем понимании именно орки потому как только описание этих существ подходит под образ русского солдата. И буду их называть так, даже если кому-то это не нравится. Жуткие безжалостные монстры. И как бы вы их не назвали, суть их не изменится.
ПижамаВклеточку• 25 апреля 2022
Ответ дляjabka ya
Согласна на все сто! Заметила, что даже в новостях по ТВ и на брифингах чаще применяют выражение именно орки, а не россияне. Тоже боюсь, что это война войдет в историю, как война, которую начали некие мифические ’орки’, а не россияне... И может получиться, что Украина сражалась с ветряными мельницами (т.к. никаких орков в природе не существует).

jabka ya• 25 апреля 2022
Ответ дляПижамаВклеточку
Да, именно так и будет. Если наш народ не начнет называть вещи своими именами. Если уж хочется называть орками, то пусть хоть ’орки россияне’, уже лучше, но в истории опять это можно легко подменить. Нужно только россияне, что бы весь мир понимал кто именно и помнили кто именно.
Gritvik• 25 апреля 2022
Ответ дляфеечка.
С Запорожской обл двигаются к Донецкой области, проходят села
Хотят соединить изюм с гуляй поле, а потом двигаться стенной на Днепр
Думаю, что у вас пока не жарко
Меня сегодня перетресло из-за жд
100%
Счастливая Счастливая• 25 апреля 2022
Ответ дляSamer19
Как вы красиво написали!!! Верю что так и будет! Молю Господа о людях, о защитниках наших, о своей семье!!
Будет победа и мы будем жить долго и счастливо! Да будет так!
Дякую. Будемо вірити, бажати і робити все можливе, аби наші мрії втілювались в реальність
natapril• 25 апреля 2022
Ответ дляannetta888
У них нет оружия. Через пару недель ждем
Вы точно знаете, что нет?
natapril• 25 апреля 2022
Ответ дляфеечка.
Какой процент русских в войсках?
Они все граждане рашки.
natapril• 25 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Не факт, їм ще треба в середині країни тримати владу
И в горячих точках.
Там вон талибы оживились.
natapril• 25 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Теж це підтримую.
Але декому ще важко це усвідомити.
Якісь психологічні захисти створюють тими казковими персонажами.
Це не захисти, а назва нелюдів, підкреслення та підсилення саме негативу, який вони несуть нашій землі.
Називати ’російські війська’ - це досить нейтрально та дипломатично.
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Будь якими назвами, які не дистанціюють від параші і парашинців.
Русня, рашисти, кацапня, москальня і т.д. Вибір широченний.

´Орки´ - дистанціюють.
natapril• 25 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити

´Орки´ - дистанціюють.
Рашистські орки. Так підходить?
НамСвоюРобити• 25 апреля 2022
Ответ дляnatapril
Рашистські орки. Так підходить?
Дивіться, я там вище наводила скрін, чому ні.
Повторю для наочності.

Filomena• 25 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Повторю для наочності.
Теж згодна. Навіть самим же росіянам так легше: то ж орки щось робили, я ж не орк, я «обычный человек который ничего не может»

А ці звичайні призивають знищити всіх українців до єдиного. Радіють з обстрілів і бажають нам всим смерті. Варто тільки почитати їх коменти.
LiliaCh• 26 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити

´Орки´ - дистанціюють.
Може у вас дистанціюють, у меня нет. Специально спросила у нескольких знакомых, тоже все в порядке с логикой. И только великие эксперты советчицы знают как нужно, как правильно и всем несогласным спешат заткнуть рот. Если у вас не складывается ассоциативный ряд, то это ваши проблемы.