Daria0000• 25 апреля 2022

Забрали прямо з воєнкомату. Харків

Родичу принесли повістку додому. Пішов до воєнкомату, забрали прямо звідти.Додому вже не пустили. Раніше мав білий квиток, але старого зразку, наскільки я знаю. Ніколи не тримав зброї. Чи можуть відправити на передову?
звездочка3• 25 апреля 2022
А если звонят по телефону, зовут прийти в Вк а человек не идёт, кто знает, какая ответственность?

Selena*• 25 апреля 2022
Ответ дляAksinia8555
Я бы не делала таких громких заявлений , если ваши родственники не проходили военкомат Ужгорода .
На жаль. Знайомий, програміст, обмежено придатний, астма. В 2018р. пройшов медкомісію де живе та прописан і підтвердив діагноз. Десь біля 3х тижнів тому повіз дружину с дітьми в безпечне місце, Ужгород, хоча в нас теж спокійно і пішов зареєструватись. Йому дали повістку, прийшов а там лікар сказав що здоров і відправили на навчання. Юрист нічого не може зробити, треба документи з місця проживання і проходження медкомісії. Знайомого не відпускають, щоб він за ними з´їздив. Самі запит подавати не хочуть. В нього родичів не має, друзів теж...Ось шукаєм когось, хто зможе піти в воєнкомат і зробити фото документів.
Shaan• 25 апреля 2022
Ответ длязвездочка3
Штраф
Э-велин@• 25 апреля 2022
Ответ дляLena-dd59
по какой причине не прошел?
Сказал по здоровью не прошел. Но подробностей не знаю.
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляShaan
Штраф
за что?
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
В країні оголошена мобілізація. ВС. Яка ’ненастоящая повестка’?
Це яка? А яка ’настоящая’?
Те, что вручил сотрудник вк, или на работу прислал
Магазины, блокпосты итд - это повестка-ловушка, из которой потом получается ’доброволец’
Мелитрисса• 25 апреля 2022
Я этого вообще не понимаю, а мед комиссия? Особенно, если был белый билет, должно, как минимум, обследование быть . Но с стране розовых единорогов советчиц, не хочешь воевать или проблемы со здоровьем, иди окопы рой или патроны подноси, ну ну...
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Доброволець - це коли без двох ніг іде воювати в період ВС. А здоровий чоловік від 18 до 60 років - військовозобов´язиний.
Різницю розумієте?
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Різницю розумієте?
Ну его и прызвать надо нормально. Тогда мобилизованый
Та! О чем вы говорите. Там бардак, судя по всему.
Ни контракта
Ни военнослужащих не зовут, чтоб не платить
Понимаю я что что-то крутят мутят только

DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ни контракта
Ви п´яні?
’ Ни военнослужащих не зовут, чтоб не платить’.

Якщо вони військовослужбовці - їм вже платять.

Куди їх треба звати? Вони вже там, де мають бути.
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Ви п´яні?

Ну да, сидять попы греют в военкоматах и в тылу.
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Ви п´яні?

Вы, давайте, не хамите, я это прочитала непосредственно в этой теме, причём в недавних сообщениях. Я при чем.
Я иногда, точнее каждый раз как зайду в такие темы, то вижу одно, какой-то кипишь и отсутствие понимания, что происходит. Никак не могут набрать людей, при этом тысячи кто хочет, не может пробиться туда. Сколько перечитала тем подобных, у каждого своя история. Я прнимаю ваше, возможно, негодование, читая такое, но реально есть странности
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
Ну или может это Я неправильно сформулировала. Логично ж, что военные служат и так, всегда. Работа такая ж у них. А вы не знаете, мобилизация это понятие бессрочное? Ну, я помню говорилось в начале что она длится с 23го,допустим, по такое-то. Или я путаю? Ну, должны же когда-то набрать нужное количество? Или наоборот, чем больше, и при этом за бесплатно, тем лучше? Одни говорят что нужные специальноси ищут. Другие это опровергают историями о наборе кого не попадя..
DamianaD• 25 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ви це стверджуєте. А це велика різниця. Пахне колаборантською пропагандою, надалі буду жалітись. Думайте, що пишите.
Був допис про військових з містечках, але там мова йшла про пенсіонерів.
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Да прекращайте. Я не это делаю, просто ненавижу чувство, когда что-то читаешь вот, и 33 разных мнения,и сам сидишь, и думаешь, что с этого правда, а что, как вы сказали, пропаганда.
А что про пенсионеров вы имеете в виду, что я путаю?про низ я, как раз таки, ничего и не читала тут..
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
У меня лично - один (ато) пришёл, отказали. Он поехал на ЗУ, просил там его взять. Отказали тоже. Это ато, опыт есть.
И ещё четверо ходили вместе прям, так вообще новая ’история’ - сказали так: сейчас все набрано, вы хотя-бы человек 12 соберите, и такой группой приходите через месяц. Я тут это не писала, но эта история вообще невиданная, как по мне) такого, по крайней мере, никто тут не писал ещё
Selena*• 25 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Хай поїдуть до Ужгорода і зареєструються. Одразу ж отримають повістку
Oleksa1551• 25 апреля 2022
Ответ дляSelena*
А хуст? Тоже ж из серии Ужгорода.. Это в хусте было все
звездная галактика• 25 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Люди зовсім без досвіду
вы думаете у многих есть досвид? досвид реальных боевых действий. толку от тех. кто двадцать лет служил. они такие же вояки. как и те. кто не служил никогда

Мелитрисса• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
1 контракт никто не подписывает сейчас
2 работа платит среднюю зп, а не по простою
3 они все равны должны быть, а иначе пусть только контрактники и воюют
Смотря где работа, если на оккупированной территории или в зоне боевых действий, то многие не работают и платить среднюю просто не кому и нет возможности.
oleshenka• 25 апреля 2022
Ответ дляMarimuha
Чтото ваш родыч недоговаривает.
Муж уже дважды был ы военкомате....
И?мой пошел , сразу медкоммисия, на сл.день с вещами и поехали
oleshenka• 25 апреля 2022
Ответ дляSelena*
А.... там всіх беруть..... навіть з пробемами зі здоров´ям
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
на 90 дней мобилизация, но все могут изменить в +
автор Дарья_Моколова • 25 апреля 2022
Ответ дляДим-дим
Забрали с вещами. Не идти нельзя, повестка на работу пришла. В ДСНС. С караула пришлось снимать, а он начальник караула, у него подчиненные с оружием на важном объекте.
Скажите, а вы куда-то зворили жаловаться, что забрали? Есть какие-то горячии линии?
Selena*• 25 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Усіх беруть в Ужгороді 100% за інші міста не скажу, бо не знаю.
Camomile-Anna• 25 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Белые билеты старого образца все не действительные. Моему мужу еще в ноябре его порвали и сказали проходить перекомиссию
У моего тоже белый билет, заново прошел мед комиссию в марте, снова снят с учета
Sveterok• 25 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Спасибо за информацию. А у него какой диагноз?
Автор, в 15 году у моего хорошего знакомого при прохождении комиссии в военкомате нашли рак щитовидки 1 ст. Пролечили,жив- здоров. А если бьі не пошел? Все под Богом ходим,все буде добре
анна 1986• 25 апреля 2022
Ответ дляAksinia8555
Племянник ’частично годен’ , 4 волна, никогда не служил. Никакой мед комиссии . Заява под давлением ’жалоб на здоровье нет’, 50 дней учебки и уже на фронте . Это так на Западной берут переселенцев .
Вот это правдоподобно,а не то,что тут сказочники написывают,что по 5раз ходят и ночуют под военкоматом,а их не берут.
Shaan• 25 апреля 2022
Ответ дляkh0110
за что?
Прочитайте вопрос, на который я отвечала
kh0110• 25 апреля 2022
Ответ дляShaan
это я прочла, но за что штраф?