Olga2126• 25 апреля 2022

Существует ли сейчас нормальное сливочное масло...?

У мужа день рождение завтра, дети любят наполеон. Решила приготовить приятное и мужу и детям. Сделала тесто ,купила блин сливочного масла 3 пачки, отдала почти 200 грн. Денег и так не густо и тут опа...В итоге всё в мусор,обидно ...тесто просто варилось, а не пеклось в духовке. Масло оказалось вонючим, с каким-то непонятным жиром. Притом тесто когда раскатывала прям жёлтая фигня текла...Производитель известный в Украине. В итоге деньги и силы в никуда и без торта...Психанула взяла масло другого производителя и думаю сделаю профитроли, поскольку крема заварного отсталось каструля для несостоявшегося Наполеона. Масло другого производителя и вуаля таже фигня...оно просто течёт жырком непонятным..не свернулось комочком. Наполеон и профитроли делала не один раз но такого не было...Получается сейчас вообще непонятно что за хрень в масло пичкают..Какое масло и где покупать тогда? Где вы покупаете,посоветуйте пожалуйста.
tosya78• 26 апреля 2022
Ответ дляOlga2126
Спасибо,так и сделаю! Мужу говорю какой год такой и торт((
В прошлом году огромнейшый наполеон без проблем был, этот же рецепт..диво дивное.
У меня в этом году так с паской. Сколько лет по одному рецепту делаю ( творожную), а в этом она горчит. Почему? Так и не поняла(
Plnm• 26 апреля 2022
Купую зазвичай таке або Яготинське 82
jumbo2• 26 апреля 2022
Завжди натуральне , якщо знайдете в продажу. І сир також.
tata35• 26 апреля 2022
Маргарин ’ Слойка’ в тісто і ... вуаля! Завжди виходить.
Татьяна89• 26 апреля 2022
Терпеть не могу слово ’кастрУля’, муж так же говорит.
КастрЮля
ol_kin• 26 апреля 2022
Ответ дляOlga2126
Покупала Селянское, Волошкове Поле и Молокия. Но раньше с ним такого не было...Пекла Наполеон и всё получалось, а сегодня поняла что уже что-то не то с ним.
Волошкове поле одна из худших молочек которые я пробовала, ни об одном продукте не могу написать хорошее. Ряженка и сметана просто разбавлннный порошок, масло-спред со вкусом маргарина, молоко никакое.
anna_bur• 26 апреля 2022
всегда покупаю Лукавица
Himikova• 26 апреля 2022
Президент.
Графиня_Вишенка• 26 апреля 2022
у вас да, много масла в рецепте.
Я делала на маргарине Наполеон. Потом пробовала на домашнем масле.
Коржи оооочень хрупкие получились, прям ломались, чуть тронешь.
Потом делала на обычном магазинном масле, но дешевом.
Отлично получилось.
В общем пришла к выводу, что или маргарин или очень дешевое масло (может оно и есть маргарин, но пишут масло на пачке)
ivnata• 26 апреля 2022
Ответ дляOlga2126
Може, щось з духовкою? Наполеон вийде навіть на маргарині)
Анна-868b• 26 апреля 2022
В тесто наполеона кладу только маргарин все всегда получается, слоистое,а в крем только масло
fotya• 26 апреля 2022
Автор, сама в пошуках якісного масла !
Але я теж печу Наполеон за цим рецептом тітоньки Емми , і беру не 600 г , а 300 г масла , цього абсолютно достатньо , завжди виходить дуже смачний торт !
Виолала• 26 апреля 2022
А вот скажите как вам это масло? Мне домашнее с Привоза не очень, жирное для меня. А Староказачье пошло
автор Olga2126 • 26 апреля 2022
Всем спасибо за ответы, закрываю тему. Мирного неба всем нам!
rojia• 26 апреля 2022
Я в атб беру делюкс, нравиться и на бутерброды и на выпечку. Еще есть у нас такой магазин - Поділля, там масло кусковое, невероятно вкусное, руки не доходят спросить кто производитель, но когда бываю возле него то беру.