Татьяна89• 26 апреля 2022

Лето в чужом селе или у себя дома, но в 4 стенах?

Уехали на время войны в глухое село (нас приютили фактически чужие люди, родители кумы).
Дети очень хотят возвращаться домой (там хоть и съёмная маленькая квартира, но там их игрушки, привычный быт, папа).
С одной стороны, мне там было бы легче в бытовом плане: магазины,стиральная машинка, душ, туалет.
А с другой, в селе хоть свежий воздух, будет, где побегать малым летом. К тому же у нас часто болеет малая, обычно мы все лето на море проводили, сейчас нет такой возможности.
Дома же я буду весь день работать, а они сидеть в 4 стенах.
Не знаю, возвращаться или нет?
Папа готов приезжать в гости раз в месяц на выходные.
Результат:
вже голосів: 631
384 (60.86%) Лучше в селе
191 (30.27%) Лучше дома
56 (8.87%) Свой вариант
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Так вышло, что дочка почти не ходила в первый класс.
В сентябре она болела, с октября по декабрь ковидом по очереди болела вся семья и она не могла школу посещать.
Потом каникулы и война.
Знаний на первый класс мало.
На второй год можно оставить, но она очень высокая и плотная, будет неловко ей с малышами.
Не знаю, как лучше
О.....это Ваша следующая тема
Поверьте,она будет в Топе
irina _d• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Или дети в городе выросли.
Такого не понимают
Да прямо там. Мы тоже в Киеве живём, и жизнь в селе вполне ребенку нравится, он упивается тем, что гуляет не за ручку со взрослыми, а самостоятельно. В дождь можно побродить в луже, поковыряться палочкой в грязи, построить что нибудь из дощечек и дровишек. В Киеве такого раздолья нет
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляWeero
Детям 9 и 7 лет, а отмазки такие, будто 2 и 5 и их за руку держать сутками надо.
Лето впереди. В таком возрасте шорты и футболку сами постирают. Утром тазик воды на солнце, вечером перед сном в нем постирали, на утро - все высохло. Печь топить не надо. Фрукты и овощи по месту не дорогие.
Квартира с шмотками стоит, мужик дома сидит - что надо прислать сможет, даже продукты не портящиеся какие то.
Но нытье, нытье, нытье, нытье.
Если Вы сами стирали в 7 лет, то я Вас поздравляю.
Я - нет.
Недорогие овощи?
Огурцы по 135, в Киеве по 90. Это только один пример
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Уже миллион раз писала, повторю в миллион первый.
Мои дети не посещают онлайн уроки, мы только делаем домашние задания
А почему дети сейчас не на онлайн уроках?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
А люди там кудись і чимось їздять? ))
Все на своем транспорте.
Или такси 100 грн до ближайшего райцентра, оттуда ходят автобусы
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Выше написала.
До ближайшей 65 км.
Их с дочкой ехали пол-дня, сильно укачивает
До ближайшей электрички 65 км???🤔
А автобусы тоже не ходят?
_MadonnA_• 26 апреля 2022
Ответ дляВери_к
Я в Днепре, нас проходить не надо
И подходить не надо 😭

И по Черкасской области подскажите-Драбов-большой город?
Не могу родичей найти
Надо быть готовым к любым сценариям , как бы нам этого не хотелось . Понятия не имею что тут в черкасской обл )) о Драбове не слышала, один раз съездили в Черкассы , мне не понравился город . Больше желания нет .
КВІТКА-6965• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Все на своем транспорте.
І що не можна скинутись з ними на проїзд?
Еленнн• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, сплошные плюсы - это Вы загнули.
Я вчера весь вечер стирала, думала, загнусь.
Принеси воды, нагрей, постирай, вынеси ведро.
И ещё на сегодня гора стирки будет.
Боюсь в ее сторону смотреть
..купите б-у автомат,или пусть муж из дома привезет. Мы, когда дом в селе купили-заехали перед НГ.,- воды не было.мы-переехали из квартиры, ребенок. Стирки куча. ((. Поставила машинку- забросила стирку-принесла воды в ведре...,залила ковшиком в приемное отделение... Она постирала и слила ,жужжит-хочет воды набрать- я снова вручную.. пока колотит-выносится ведро с мыльной водой,(куда бросила слив). Несколько раз полоскание- процесс повторяется. Потом стирку развесила.вылила воду. Ну да,геморойно,но остальное время- просто следишь когда подливать воду,или убирать. Можно сидеть рядом и отдыхать ). в таком режиме пережили зиму,а весной муж делал ’воду’.)).
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Я о детях спрашивала вообще-то.
Они сейчас учатся?
Нет,прочитайте прошлую тему
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Нет,прочитайте прошлую тему
Та я диких на память знаю. Она ж писала что не учатся потому что гаджетов нет, вайфая не хватает ибо ей работать надо.
И какое совпадение - все темы она клепает как раз во время уроков с телефона. Если комп свободен - почему не учиться?
Но нет...)
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
А Вы прокурор или директор школы?
Я не обязана отчитываться как бы.
Не работает нормально роутер.
Нет интернета.
И сидеть над ними мне некогда, я работаю
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Но нет...)
Неее,она писала Как заблокировать учительницу,потому что до конца войны они учиться не планируют
_MadonnA_• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я - нет.
Недорогие овощи?
Вы прям достали уже и меня своей темой ) зачем вам нитратные огурцы в не
сезон ? Да ещё и при нехватке денег ? Все не так , едьте уже в Киев . И ребёнку нос промывайте каждые полчаса и делайте ингаляции и кашля не будет .
Weero• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я - нет.
Недорогие овощи?
Летом они будут дешевле
Да, стирала и были и другие обязанности в селе у бабушки.
Учите своих детей помогать и быть самостоятельными, что бы они не выросли такими безвольными и инертными амебами, как их родители.
_MadonnA_• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
А Вы прокурор или директор школы?
Я не обязана отчитываться как бы.
Не работает нормально роутер.
Нет интернета.
Клевая у вас работа ))) клепать темы на советчице и целый день в них отписывать 🤣
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
До ближайшей электрички 65 км???🤔
А автобусы тоже не ходят?
Я выше писала.
Автобусы ходят с райцентра.
До него или своей машиной, или такси
Pavelolka• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Я сейчас работаю вообще-то.

Строчить душещипательные темы на советчице - ваша работа?
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Не возмущайтесь
А то Таня перестанет создавать Топовые темы
Я ее жизнь уже выучила,а это похлеще семейных мелодрам🤣
И отвлекает..
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
С кем?
Я езжу в райцентр раз в неделю за продуктами и водой для питья
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
А Вы прокурор или директор школы?
Я не обязана отчитываться как бы.
Не работает нормально роутер.
Нет интернета.
Ну у вас темы строчить нормально инет сейчас работает. И занятости особой не заметно в данный момент.
Просто на детей вам своих наплевать.
Ничего нового)
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Но нет...)
Комп НЕ свободен, я за ним работаю.
Когда нет звонка, я тут отвечаю.
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Да! Но это если с начала 10го сезона сериала ’Дикая Таня’ пересказывать)
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
С кем?
Што колодцы пересохли в селе?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Просто на детей вам своих наплевать.
Ничего нового)
Я работаю.
Пишу тут в свободное время между звонками.
Написать половину примера и отвлекаться на работу - это не учёба.
Закончу смену и будем нормально тогда писать домашнее.
Pavelolka• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
И за газ тоже
А газ то где? В плите?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Што колодцы пересохли в селе?
Удалено администрацией...
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Комп НЕ свободен, я за ним работаю.
Когда нет звонка, я тут отвечаю.
Если не трепать языком на советчице, то свобрден будет телефон, с которого вы сейчас пишите. По нему можно онлайн урок смотреть.
Но нет..)
Pavelolka• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
А тут весь форум должен знать вас в лицо?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Но нет..)
Его надо не смотреть, а участвовать.
Писать то, что на учитель показывает, нормально сидя за столом.
Стол один.
За ним я работаю.
Это не онлайн урок, а дурня будет.
И мне для работы нужна тишина, я не могу сказать клиенту, Вы помолчите, а то моего ребенка спросили в классе тему, ему ответить надо