Уехали на время войны в глухое село (нас приютили фактически чужие люди, родители кумы).
Дети очень хотят возвращаться домой (там хоть и съёмная маленькая квартира, но там их игрушки, привычный быт, папа).
С одной стороны, мне там было бы легче в бытовом плане: магазины,стиральная машинка, душ, туалет.
А с другой, в селе хоть свежий воздух, будет, где побегать малым летом. К тому же у нас часто болеет малая, обычно мы все лето на море проводили, сейчас нет такой возможности.
Дома же я буду весь день работать, а они сидеть в 4 стенах.
Не знаю, возвращаться или нет?
Папа готов приезжать в гости раз в месяц на выходные.
Не знаю, возвращаться или нет?
Результат:
вже голосів:
384 (60.86%)
Лучше в селе
191 (30.27%)
Лучше дома
56 (8.87%)
Свой вариант
__Kvitka__• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Мои выросли в городе.
В селе сидят втыкают в телефоны, им скучно.
Зовут дети с соседних дворов вместе играть, они то ли стесняются, то ли не знаю.
С кем-то одним погуляют ещё, в компании - нет.
А что выросли в городе это делает людей дикарями?
Зовут же - идите, стесняются, это понятно, пойдите с ними, познакомтесь, пригласите к себе, сварите компота и напеките печенья...Дети быстро знакомятся и дружат, через неделю уже будут у вас тусить и вы будете недовольны что надоел шум детей по дворе))
А в гаджетах втыкают...ну так вы им даете. У нас 2 часа в день и гаджет отключается.
Tolko-beauty• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Каждому свое.
Для моего ребенка такая погода - мгновенный кашель
Вы ребенка аллергологу показывали? Вам может надо препараты принимать типа Сингуляра
Ответ дляirina _d
Ну, тогда не знаю. Наш в селе находит себе игры во дворе без проблем и один, не то что вдвоем.
И как могут быть не интересны фрукты и ягоды, которые свежесорваны с дерева самостоятельно? Это же увлекательно и очень вкусно и полезно
Или дети в городе выросли.
Такого не понимают
__Kvitka__• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
НП нет тут.
На Укрпочту, как на работу, хожу уже.
НП возит с ближайшего отделения на дом, тем более если есть Укрпочта, значит не забитое село.
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
А Вы из ’горячих точек’? Я бы деток отвезла, хоть на несколько дней домой, их тоже можно понять. Сидеть в чужом доме столько времени - тоже надоедает, ну хоть сменить обстановку. А дальше что-то придумали бы вместе.
Да,Таня из Киева,жила в районе Борщаговки
Ответ дляirina _d
Да уже смысла нет напрягать учебой, лето впереди, в августе уже подтянуть перед школой знания, да и все
Ну, возможно, я пессимистка, но сомневаюсь, что август этого года и ’перед школой’ - понятия совместимые...(( А так - да, ехать в мае в Киев ради учёбы - лишено всякого смысла
КВІТКА-6965• 26 апреля 2022
Ответ для__Kvitka__
Ой та купите на секонде курток-штанов, и дайте детям в грязи вываляться от души))
В селі секонд?)
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ для__Kvitka__
Так это не делеко, муж може приехать через выходные.
Пусть привезет вам игрушки, одежду.
Надувной бассейн...
Сидеть в городе летом когда война...вспомните какая жара бывает в Киев, кондиционеров нет в подвалах.
Раздобудьте велосипеды, обратитесь к волонтерам, напишите в местной группе, может кто-то даст.
Рядом водоема нет? Можно на речку ходить/ездить.
Что у годно, но не Киев этим летом((
Пусть привезет вам игрушки, одежду.
Надувной бассейн...
Что у годно, но не Киев этим летом((
А Зачем в Киеве сидеть в подвалах?
В подвале,обычно хододно,и зимой и летом
КВІТКА-6965• 26 апреля 2022
Ответ дляsim2406
У вас шикарний варіант, якщо ще і безкоштовно. Люди платят великі гроші, щоб з дітьми влітку виїхати з міста. Залишайтеся. Ще трохи, і буде краса на вулиці
Особливо якщо косити треба і траву полоти(((
Ответ для__Kvitka__
Я работаю.
Мне некогда их знакомить, мирить, разнимать.
Играются, лишь бы мне не мешали.
Ответ для_MadonnA_
Если боитесь окупации , отслеживайте передвижение рашки . Я тоже в черкасской обл . Если проходят Днепр , Полтаву ( не дай Бог ) то надо убегать быстро и надолго . И со стороны Борисполя смотреть . Конечно на лето в селе .
Я в Днепре, нас проходить не надо
И подходить не надо 😭
И по Черкасской области подскажите-Драбов-большой город?
Не могу родичей найти
И подходить не надо 😭
Не могу родичей найти
Детям 9 и 7 лет, а отмазки такие, будто 2 и 5 и их за руку держать сутками надо.
Лето впереди. В таком возрасте шорты и футболку сами постирают. Утром тазик воды на солнце, вечером перед сном в нем постирали, на утро - все высохло. Печь топить не надо. Фрукты и овощи по месту не дорогие.
Квартира с шмотками стоит, мужик дома сидит - что надо прислать сможет, даже продукты не портящиеся какие то.
Но нытье, нытье, нытье, нытье.
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Ну блин, это ж классика!)) Сейчас накатают 100 страниц советов, но ничего не подойдет)
+++++
А мне нравятся Танины темы
Они насколько разнообразны и противоречивы.....
А мне нравятся Танины темы
КВІТКА-6965• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Выше написала.
До ближайшей 65 км.
Их с дочкой ехали пол-дня, сильно укачивает
До ближайшей 65 км.
А люди там кудись і чимось їздять? ))