Уехали на время войны в глухое село (нас приютили фактически чужие люди, родители кумы).
Дети очень хотят возвращаться домой (там хоть и съёмная маленькая квартира, но там их игрушки, привычный быт, папа).
С одной стороны, мне там было бы легче в бытовом плане: магазины,стиральная машинка, душ, туалет.
А с другой, в селе хоть свежий воздух, будет, где побегать малым летом. К тому же у нас часто болеет малая, обычно мы все лето на море проводили, сейчас нет такой возможности.
Дома же я буду весь день работать, а они сидеть в 4 стенах.
Не знаю, возвращаться или нет?
Папа готов приезжать в гости раз в месяц на выходные.
Не знаю, возвращаться или нет?
Результат:
вже голосів:
384 (60.86%)
Лучше в селе
191 (30.27%)
Лучше дома
56 (8.87%)
Свой вариант
Ответ дляRose_m
Если в квартире безопасно, то упрощайте себе жизнь. Вы же не 24/7/7 работаете, будете организовывать досуг.
Сейчас нигде не безопастно.
Досуг организовать в городе не так просто, как кажется.
У нас детей мало на районе, все разъезжаются в села.
На площадках никого
emerald_88• 26 апреля 2022
Мне всегда дома лучше. Что мешает гулять на свежем воздухе, выйдя их квартиры? В селе классно отдохнуть недельку-две, но домой меня тянет всегда.
Ответ для crystal
Быть там, где наиболее безопасно.
Игрушки можно переслать/купить/заменить на другие/купить новые.
Все остальное второстепенно.
Где сейчас безопаснее, никто не знает.
С одной стороны, по столице прилетало и не раз, с другой стороны там ПВО есть и всегда можно быстро уехать.
В селе тихо, но у нас своего транспорта нет, если прилетит сюда или будет оккупация, нам хана
Ответ дляТатьяна89
Где сейчас безопаснее, никто не знает.
село где расположено
Женщина_в_лосинах• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Где сейчас безопаснее, никто не знает.
я бы лучше в Киеве с мужем была)
Ответ дляemerald_88
В Киеве уродская погода летом, часто дожди.
Малая плохо такое переносит.
Мы с рождения ее на все лето из Киева увозили, и то часто болеет.
А если там останемся, вообще боюсь, что сляжем надолго
Малая плохо такое переносит.
ku4eravaku4erava• 26 апреля 2022
Я ща село, так как меня после Чернобыля вывози в село, да без игрушек, но как то находили чем играть, помогали старшим, и да в селе мы не болели, так как не было тесного контакта с другими детьми, и своих детей до 13 лет вывозила на дачу и сидели они у меня там по 3 месяца, нет хлорки, сплошные плюсы
Ответ дляku4eravaku4erava
Ну, сплошные плюсы - это Вы загнули.
Я вчера весь вечер стирала, думала, загнусь.
Принеси воды, нагрей, постирай, вынеси ведро.
И ещё на сегодня гора стирки будет.
Боюсь в ее сторону смотреть
И ещё на сегодня гора стирки будет.
Боюсь в ее сторону смотреть
emerald_88• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Малая плохо такое переносит.
В таком случае и думать нечего - село
Kvitkaliliia• 26 апреля 2022
Я за село. Звичайно, якщо господарі не проти. Може вони б цю хату комусь здавали... Але влітку Черкащина краще, ніж Київ. Та й піч топити вже не потрібно, прати можна надворі)
Тобто, наскільки я зрозуміла, в селі побут сумний - ні душу ні туалету?
Мені б дуже важко було, дітям гадаю нормально - сама так до бабусі їздила і була щаслива.
Ще дивіться де стратегічно село знаходиться. Де квартира в Києві також.
Ще й чоловік раз на місяць, ну з огляду на реалії багато хто своїх взагалі не бачить.
Я місто літом взагалі не люблю.
ku4eravaku4erava• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, сплошные плюсы - это Вы загнули.
И ещё на сегодня гора стирки будет.
Боюсь в ее сторону смотреть
И ещё на сегодня гора стирки будет.
Боюсь в ее сторону смотреть
Я ради детей это делала, и физическая активность полезна и вам, вы ж не чужим стирание а своим...да стиралку на дачу я купила к сожелению когда дети подросли, и да надо много вещей иметь, так как стирала я раз в неделю...
emerald_88• 26 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
То вам повезло, у нас с сестрой вечно то лишай был, то вши, то какие-то водянки непонятные по телу, то ещё какая-то короста, то солнечный удар. Вечно находили себе приключения
Но воспоминания самые приятные