Татьяна89• 26 апреля 2022

Лето в чужом селе или у себя дома, но в 4 стенах?

Уехали на время войны в глухое село (нас приютили фактически чужие люди, родители кумы).
Дети очень хотят возвращаться домой (там хоть и съёмная маленькая квартира, но там их игрушки, привычный быт, папа).
С одной стороны, мне там было бы легче в бытовом плане: магазины,стиральная машинка, душ, туалет.
А с другой, в селе хоть свежий воздух, будет, где побегать малым летом. К тому же у нас часто болеет малая, обычно мы все лето на море проводили, сейчас нет такой возможности.
Дома же я буду весь день работать, а они сидеть в 4 стенах.
Не знаю, возвращаться или нет?
Папа готов приезжать в гости раз в месяц на выходные.
Результат:
вже голосів: 631
384 (60.86%) Лучше в селе
191 (30.27%) Лучше дома
56 (8.87%) Свой вариант
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Удалено администрацией...
А зачем вам тогда насос в колодце? И сколько литров на себе воды раз в неделю везете?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
А тут весь форум должен знать вас в лицо?
Тот, кто спросил, тот знает, просто издевается
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Его надо не смотреть, а участвовать.
Писать то, что на учитель показывает, нормально сидя за столом.
Стол один.
За ним я работаю.
Это не онлайн урок, а дурня будет.
И мне для работы нужна тишина, я не могу сказать клиенту, Вы помолчите, а то моего ребенка спросили в классе тему, ему ответить надо
Так вы же на советчице сейчас с телефона. Зачем вам тишина и стол?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
А стирать не надо?
Мыть посуду?
Везу не на себе, везёт машина вообще-то.
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
А стирать не надо?
Мыть посуду?
Скока литров в неделю?
Матусік• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, сплошные плюсы - это Вы загнули.
Я вчера весь вечер стирала, думала, загнусь.
Принеси воды, нагрей, постирай, вынеси ведро.
И ещё на сегодня гора стирки будет.
Боюсь в ее сторону смотреть
Поставьте машину автомат,купите старенькую бу
Можно баклажками заливать, мама видела соседи так стирают , уже минус одна проблема будет на лето
Pavelolka• 26 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Та уже хотя бы малютку купила. У меня на даче прекрасно справляется.
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
В любой момент может поступить звонок.
Например,только что я его оформила.
Во время звонка должна быть у меня тишина
Nata.t.1970• 26 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
А Вы не знаете Таню?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
А деньги на нее нарисовать или из листиков подойдут?
Я в марте почти не работала, зп мало было.
Помогла дяде, отдала минималки за 2 кредитки и даже счёт пополнить не за что на мобильном.
А Вы про малютку.
Ее надо не просто найти, где купить, но ещё и как доставить сюда в глушь.
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Скока литров в неделю?
Пока Вы будете писать ’скока’, школа явно Вам будет нужнее
oksi...• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, сплошные плюсы - это Вы загнули.
И ещё на сегодня гора стирки будет.
Боюсь в ее сторону смотреть
Знайдіть в кого можна попрати або десь зв гроші. Мокре складете в пакет, потім посушите і буде як попрасоване. Не мучте руки
djianni• 26 апреля 2022
Если это село, где нормальный дом, с удобствами в доме - душ туалет кухня со всем набором и техникой - то конечно в селе.
А если душа нет, туалет дыра, все покосившееся и старое - пфф
Нафиг надо
Не настолько мне важны дети и их якобы оздоровление, чтобы жить в дискомфорте. Тем более это село все равно чужое и дом там чужой, не ваш, вы там по сути никто. Вас терпят с детьми, хотя конечно этого никто не покажет. До поры.
Кстати, к слову об оздоровлении.
У нас село за городом в 30 км. Машины нон стоп с мая по сентябрь. Вот реально постоянно по дороге ездят. Там 2 дороги, и всегда на них машины. Каждую минуту. В бадминтон играть нереально на дороге, чтоб вы понимали. Постоянно приходится отходить. Соответственно выхлопняк что в городе, что в селе.
А сьесть пару яблок в день и грушу можно спокойно и в городе 🙄
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляdjianni
Нафиг надо
Кстати, к слову об оздоровлении.
Частично согласна.
Тут воздух свежий, но детям скучно.
Условий нет.
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляoksi...
У кумы не вариант - в колодце нет воды.
У соседей тоже такая же проблема.
У нас в колодце пока есть, т к в хате никто 5 лет не жил и воду не использовал много.
Соседи к нам за водой ходят ))))
чучело-мяучело• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
У кумы не вариант - в колодце нет воды.
У соседей тоже такая же проблема.
Соседи к нам за водой ходят ))))
А как стирает ваша кума? Она одна ? У нее нет детей?
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
В любой момент может поступить звонок.
Например,только что я его оформила.
Правильно, советчица вам куда важнее чем дети)
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Тань, ну я то хоть слово ’седьмой’ через И не пишу. В отличие от супруга вашего и матом дома не разговариваю и ребенка по лицу не бью. Вам ли поучать окружающих когда домочадцы не обучены?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
Поучаете тут все именно Вы
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ длячучело-мяучело
У нее один ребенок. Тоже руками пока
чучело-мяучело• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
У нее один ребенок. Тоже руками пока
Ну вот видите. Я думаю что ей тоже тяжело стирать руками. Но , ничего ж, стирает. И какого восраста у нее ребенок?. Может вашим детям с ее ребенком гулять. Можете поделить дни , один день они у вас тусуются , другой у них. Мы так делали, когда жили в малой в селе. День соседские дети у нас во дворе, на следующий очередь соседки смотрить за детьми.
Strelka_007• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Частично согласна.
Тут воздух свежий, но детям скучно.
Условий нет.
А какой досуг вы организуете детям в Киеве при тех же вводных, что вам нужна тишина для работы?
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ длячучело-мяучело
Она у себя дома, тут в этом смысл )))
С родителями, с мужем, с сестрой.
Я а сама.
Ее муж с сыном уроки делает, она туда не касается.
А я скоро доработаю смену, начну уроки делать, потом сходим в магазин и мне снова на смену заступать.
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляStrelka_007
Никакого в будни. Максимум - площадка во дворе.
Но хоть на выходных будет куда выйти, в парк или на речку поехать.
EllyM• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, сплошные плюсы - это Вы загнули.
И ещё на сегодня гора стирки будет.
Боюсь в ее сторону смотреть
Пралку півавтомат купіть
Strelka_007• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Парки и речки в Киеве сейчас места повышенной опасности. Мы сейчас в Киеве, вернулись на время из села в Винницкой области. Собираемся на лето обратно. Вводные по быту -+ как у вас, туалет на улице, вода в колодце. Я долечиваю зубы и через 1.5 недели едем в село.

После 1.5 месяцев в глухом селе, я для себя понимаю что свежего воздуха нет в Киеве и вообще рядом с городами. Нет от слова совсем.
Пока были в селе, малой весь день на воздухе в саду, я тоже работаю удаленно, приспособилась на мобильном интернете.

Для меня плюсы быта не перекрывают риск попадания ракеты в дом и плохую экологию города. А глухое село в центре Украины никто ракетами бомбить не будет, если рядом нет стратегический объектов. Риск погибнуть в Киеве таки выше.
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
Поучаете тут все именно Вы
Тань, да вопросы...я всего лишь задаю вопросы)))
И тему в топе поддерживаю.
Кстати, что там домашнее задание? Не пора ли его делать вместо советчицы?
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
На чем поехать на речку? Укачивает же..)
автор Татьяна89 • 26 апреля 2022
Ответ дляLala la
На трамвае скоростном, а потом на метро
Lala la• 26 апреля 2022
Ответ дляТатьяна89
На трамвае скоростном, а потом на метро
Так укачивает же.
Ну не забывайте что пишите.
Подсказывать уже устала каждый раз.