Omchorna• 03 ноября 2012

У кого детки пишут левой рукой?

Девчоночки подскажите что делать, моему сыну 4,5 года , поначалу писал и рисовал правой рукой, а когда пошел в садик , стал все делать левой рукой и писать и рисовать.Просила воспитательницу , чтобы обратила на это внимание, а она сказала, какой нравится такой пусть и пишет.Но начиталась в интеренете ,что  левшам труднее адаптироваться...Спасибо за ответы...
NatalyS• 03 ноября 2012
Не правда. У меня 6,5 лет. Левша. Нигде никаких проблем. На компе мышка под правшей, сразу так ее приучили и все - никаких проблем.
А так куча кружкой, секций и т.д. пока нигде не страдала от того, что левша.
Nicca• 03 ноября 2012
Мой все делает левой)) В школе отличник!!
NatalyS• 03 ноября 2012
В школе тоже без проблем. Говорят, что у левшей почерк некрасивый. так у нашей один из лучших почерков в классе, так учитель говорит. Класс художественный -много рисуют, лепят.... тоже никаких проблем не возникало.
B i r u z a• 03 ноября 2012
Вы уверенны, что ребенок левша? Тест проходили?
Vanila• 03 ноября 2012
У меня доченька левша, ничего плохого в этом не вижу и никогда это не была у нас проблема.

Вот даже допустим, что это было бы правдой, то, что вы в инете прочитали.....ну и какие бы ваши действия были...? Привязали бы сыну левую руку? Наоборот считается, что левши талантливые)))
VoLencia• 03 ноября 2012
Мы все делаем левой рукой. В саду просила, чтоб не переучивали. Не вижу никакой проблемы в этом.
Аноним• 03 ноября 2012
какая разница, левша или правша, мы с детства все берем, делаем и пишем левой рукой. Нам 3г.2мес., переучивать даже не собираюсь. Мой отчим, когда узнал что доченька левша, сказал не переучивайте ни в коем случае, все левши - гениальные люди по жизни. Но я и без этого считаю, что переучивать нельзя, какая разница, лишь бы здоровенькая была. Послушали бы нас сейчас мамочки, у кого детки серьезно болеют, сказали бы что нам заняться больше не чем, пристаем к деткам. Так что забудьте и не думайте об этом, а Благодарите Бога что он здоровенький, удачи вам!!!!!!
автор Omchorna • 03 ноября 2012
Ответ дляB i r u z a
Нет не проходили,а что за тесты???Подскажите пожалуйста..
iamkitten• 03 ноября 2012
Я сама левша, но преобретенная(был перелом ключицы в детстве) В школе была отличницей)) Никто и никогда меня не переучивал. Дочка правша, но если бы была левшой, то даже бы не заморачивалась. действительно, главное здоровье. И почерк у меня красивый, и удобно мне так писать. Не чувствую я никакого дискомфорта. Многие думают, что нам неудобно что то делать левой, а бабушки всякие меня в детстве даже жалели)))Так что мой совет, совет левши, не переучивайте ребенка!!
автор Omchorna • 03 ноября 2012
Ответ дляiamkitten
Спасибо большое..
автор Omchorna • 03 ноября 2012
Всем большое спасибо...Вы правы главное чтобы здоровенькие были..
Natk@• 03 ноября 2012
Мой старший сын - левша. В школе никаких проблем, один из лучших в классе, учеба легко дается, стихи учит за 5 минут, читает отлично для своего возраста, почерк тоже хороший, еще и получше, чем у правшей.
Даже не переживайте! Просто у левшей больше работает другое полушарие. Левша - творческая личность.
Алекс83• 03 ноября 2012
не вижу никаких проблем,30 лет живу левшой.Отличница,спортсменка и т.д.
iamkitten• 03 ноября 2012
Ответ дляNatk@
Согласна!! Бывает как натворю что то- точно творческая личность! А себе оправдание- я же левша, творческая натура( шутка)
ldemchuk• 03 ноября 2012
а мой левша с трудом пишет,уже 4 класс...по началу все писал и считал цифры в зеркальном отражениеЙ!!например-155-10+5 он считал сзаду наперед и давал правильный ответ!до сихпор так.
Аноним• 03 ноября 2012
У меня старший сын левша. И вообще никаких проблем по этому поводу не возникает. Основная проблема у нашего деда, говорит, переучивайте, а то как же он стрелять в армии будет))) а так он все делает левой рукой и ногой (мяч пинает, копает лопаткой, отталкивается на самокате). Причем я предполагала, что он будет левшой - он еще когда малюсенький был, засыпая пальчик левой руки сосал вместо соски)))
Natk@• 03 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
У нас еще в садике бывало, что сын писал печатные буквы в зеркальном отражении. В школе нормально...
B i r u z a• 03 ноября 2012
Ответ дляOmchorna
прочитайте эту статью http://www.athens.kiev.ua/kak-opredelit-veduschuju...
У меня сын левша, никогда не пытались переучивать. Дочка рисует и правой и левой, но ей еще нет 5-ти.
Аноним• 03 ноября 2012
Какая разница, мы и правой и левой орудуем, смотря какие дела делать нужно.
OkeyOlya• 03 ноября 2012
мы-левша с детства,абсолютно здоровый ребенок,все отлично,хорошо рисует,кстати))
dramasss• 03 ноября 2012
одинаково владею правой и левой рукой, некоторые удивляются. А мне удобно:рука устала писать-на другую перешла;ложки,вилки,мышку и той и той могу держать
gurin_masha• 03 ноября 2012
Я левша. По жизни никакого дискомфорта не ощущаю. В садике воспитательница начала переучивать, так я вообще отказалась рисовать и писать. Мама ходила ругаться.
Аноним• 03 ноября 2012
Сейчас тапками забросают. А я своего переучила, сейчас во втором классе пишет правой рукой, когда правая устает пишет левой, рисует - смотря с какой стороны карандаши лежат... Я тоже переученная левша, меня мама переучила, и я рада (правда ножом режу только левой рукой). Ну а насчет полушарий, так надо чтобы оба работали, вот у моего и левое и правое - работают (лучший ученик в классе), как и у меня (золотая медаль, два красных диплома ВУЗов).
gurin_masha• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Просто интересно. А в чем преимущества писать правой, а не левой?
Аноним• 03 ноября 2012
например, в школе освещение и тетради расчитаны на детей, которые пишут правой рукой
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что за бред?
gurin_masha• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это как? Освещение в школах вроде на потолке. А тетрадки каким боком правшам предусмотрены? И как должны для левшей тетради выглядеть?
Аноним• 03 ноября 2012
а Вы зайдите в канцтовары, увидите прописи для левшей например. А про освещение учительница в школе говорила. А вообще, чего Вы так агрессивно, ну не хотите переучивать, так не переучиваете, у каждого свое мнение.
Natk@• 03 ноября 2012
Ответ дляgurin_masha
Открываться с другой стороны, наверно...
iamkitten• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
это мнение правшы. Многие из них все время как то пытаются ’облегчить’ нам жизнь)) Да не нужно ничего придумывать для левшей. Нам и так удобно