Уже была тема у меня, что я из города-река и хочу домой. Выехали в Европу когда пошли на ООС потому как не ясно было, какая будет интенсивность наступления. У меня маленький ребёнок.
Понимаю, что война не окончена, вероятно что мой город - цель русских врагов, об этом и Корбан сказал публично. Но уж очень хочется домой. Думаю вернуться. Тем более, работы и садов тут в Праге нет, это ни для кого не секрет, а войну судя по всему «пересидеть» не получится.
Есть тут те, кто из Европы вернулся домой?
12 друзей Коршуна• 27 апреля 2022
Ответ дляbrenda2305
Мои дети с моей мамой в Германии с 2 марта. Буду забирать их в мае домой. Война не закончится завтра или через месяц. Эта история надолго. Так что тут или учиться жить в новых условиях, или жить заграницей непонятно сколько. Может, и год
Моя мама вернулась в город река, вконце марта. Всё это время находилась в Германии.Многие из знакомых с детьми, остаются в этом городе.
Ответ дляbrenda2305
Вот и у меня такие же мысли...
Если есть возможность жить заграницей, и я не только про финансовую сторону, но и про эмоциональную - то можно оставаться.
А если дикая тоска по дому и понимание, что твоем место в своей стране, то нужно возвращаться и приспосабливаться к новой жизни.
Ответ дляbrenda2305
Как вы выехали через границу без детей? Или мама забирала ?
Вообще может кто узнавал у пограничников что из документов нужно иметь, чтоб не тащить реьенка на пару дней в Украину из ЕС , а съездить самой
Ответ дляviika65
не совсем поняла, когда наш город стал прифронтовым?
Ну он не прифронтовой ттт, он в окружении городов-соседей, где фронт: Херсон, ЗП, Ха, Дон
Ответ дляMasushki2
Да ,это треш.
Но похоже ,что ментальное здоровье может быть важнее (((
На зп лезут или где г.... поле чтоб в зону оос пойти?
Ответ дляdaiannaSan
Для меня «трохи» это до месяца. Пару недель. Невыносимо тут сидеть и понимать, что даже если и достанут до моего города, то это может быть и осенью. А я просто тут просиживаю время, которое могу быть у себя дома с близкими и полезной. Посадить огород, покормить кота, помочь приезжим из других городов... а тут я просто существую в пустоте
а кота сейчас кто то кормит?