Уже была тема у меня, что я из города-река и хочу домой. Выехали в Европу когда пошли на ООС потому как не ясно было, какая будет интенсивность наступления. У меня маленький ребёнок.
Понимаю, что война не окончена, вероятно что мой город - цель русских врагов, об этом и Корбан сказал публично. Но уж очень хочется домой. Думаю вернуться. Тем более, работы и садов тут в Праге нет, это ни для кого не секрет, а войну судя по всему «пересидеть» не получится.
Есть тут те, кто из Европы вернулся домой?
Леди Репях• 27 апреля 2022
Я не выезжала из Украины. Киевлянка, сейчас временно в ЦУ.
Думаю, до середины мая вам надо понаблюдать.
Ответ дляNesmeyanaYa
Якщо ви в Європі, та ще й з дитиною, то почекайте трохи.
Для меня «трохи» это до месяца. Пару недель. Невыносимо тут сидеть и понимать, что даже если и достанут до моего города, то это может быть и осенью. А я просто тут просиживаю время, которое могу быть у себя дома с близкими и полезной. Посадить огород, покормить кота, помочь приезжим из других городов... а тут я просто существую в пустоте
MananaPryadko• 27 апреля 2022
я вернулась , не смогда нормальной устроиться в европе поэтому так. да и тоска сильная ...
NesmeyanaYa• 27 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
От ще хоча б до середини травня подивіться, як буде рлзвиватись ситуація
Норвежская_лесная• 27 апреля 2022
Я в Днепре. В городе пока тихо, спокойно. Мой парень в теробороне - говорит, что город очень хорошо защищён. Выезжать не планирую сейчас, хотя уже и визу в Англию получила.
Ответ дляMananaPryadko
Вы откуда? Какой регион?
Я тоже такая же: дома работала, огород, людям помогала. Тут приехала и чужая, все чужое, на вакансию уборщицы 50 кандидатов, ребёнку сада нету. Тоска по дому. А жить бесцельно и не работать я не могу
Ответ дляНорвежская_лесная
Дай Бог чтоб не полезли на нас!!!
MananaPryadko• 27 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Вы откуда? Какой регион?
я вообе из горячей точки сама , но муж сейчас в Коля области , я к нему еду плеа там сняли жилье
Ответ дляЛеди Репях
Да все так говорят, только смысл какой.... ощущение, что это все может затянуться на долго. Разве что Надежда на то, что 2я фаза закончится
класс123-7dcf• 27 апреля 2022
Багато вже повернулись, ті хто більше не боїться жити в реальності, що десь, колись, щось може прилетіти. Та ті хто зняв рожеві окуляри після проживання в Європі, коли всі запаси скінчились.
Strekoza_81• 27 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Прямо мои мысли о себе. И я понимаю, что за пару недель ничего не изменится.
Vishnya -63a7• 27 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Центральный регион, в конце мая,максимум начало июня хочу вернуться. И то,я бы уехала хоть сейчас, муж нервы трепает, что сидите ещё и глупо сейчас возвращаться 😒
Ответ дляЛеди Репях
Вы тоже планируете до середины мая?
Мы в районе Каменца-Подольского.
Вот не знаю что и делать. Планировала домой после 9.05, а теперь вроде могут вывезти раньше, можно остаться, но тогда домой на поезде...всю ночь думаю и ничего не придумала
Мы в районе Каменца-Подольского.
dahashutka19• 27 апреля 2022
В городе спокойно, только сирены. И те твари Вряд-ли дойдут сюда. Можете возвращаться . Но, шанс , что дойдут есть конечно, хоть и маленький, поэтому будьте готовы, что придётся уезжать опять .
Ответ дляellllena.ua
Запорожье вчера

Орки не отступают. Нельзя пока возвращаться.

Держитесь миленькие!!!!! ((((
Ответ дляiroman
те тварюки могут и 3-ю фазу придумать(
Очень надеюсь, что не придумают.... Уж просто сердце от их деяний разрывается
Ответ дляevgeniiya
Вы тоже планируете до середины мая?
Мы в районе Каменца-Подольского.
Это вроде как ЗУ? Тогда я бы точно вернулась! Просто у меня горд в окружении фронта....
Я з КР. Зараз у Польщі. Також сил нема вже. Вдома рідні, робота. Сиджу з ранку ридаю. Їхала вже додому в неділю, прочитала звернення мера про активізацію цих тварюк у нашому напрямку, вилізла з автобуса і поїхала назад. Сиджу і розумію, що це питання не одного тижня. Треба або сидіти довго або їхати. Сидіти не можу, а їхати, щоб бігати з дитинства через тиждень не хочу.
xthyjujhbz• 27 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Ну так вот прифронтовой город, у вас маленький ребёнок, куда возвращаться сейчас? Терпите и сидите пока за границей