Алена2022• 27 апреля 2022

Когда можно будет вернуться?

Добрый вечер. Я из Донецкой области. 4 апреля уехала на ЗУ. Как думаете, когда можно будет вернуться домой? У нас в городе некоторые возвращаются. С 4 мая начинает работать Укрпочта.
Lana.._• 27 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А это что?
Водії зараз так літають, що то для них попередження, щоб вони не в´ї...сь в блоки, бо їх погано видно )
Inna Medvetska• 27 апреля 2022
Ответ дляxvikx
І я заввжди раніше 12 години ночі не ставлю машину в гараж(( Для мене 22 години- це смерть.... А о 6 вже з дому ухожу, як правило. Тому ця коменд.година- теж дуже напрягає поки що((
А спите ви коли, соромлюся спитати? Якщо о 12 ночі ви ще не вдома, а о 6 ранку вже не вдома
Lana.._• 27 апреля 2022
Ответ дляamvroziya
кхм. Ну с 10-ти вечера комендантский час.
Ну, в ночной клуб, конечно, не поехать..А в остальном. проблема с 22.00 до 5 утра дома побыть?
А може є якісь закриті - до 22 впускають, а після 5 випускають )
Lana.._• 27 апреля 2022
Ответ дляkkuy
Автор, как Вам ответы по теме? Узнали, что хотели?
Девушка про Донецкую обл спрашивает, а тут кудахтаней на 30 ответов про Киев. Одна другую разубедить хотят 🤦🏼‍♀️
Так і все ясно - якщо дехто не хоче повертатись до Києва, то до Донецької області ще зарано повертатись
My_everything• 27 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я не могу поехать к друзьям/родителям до вечера я надо рано вернутся назад (про погулять уже вообще молчу). Все рано заканчивает работу (а у меня тоже работа до 6-7 часов по Киеву)
Необходимо показать документы при въезде в город / проезде на другую часть города / перед заходом в метро
Не работает часть сервисов и почтовых отделениях.
Вы знаете, это ещё можно пережить. А вот что пугает так это возможность прилётов. Поэтому официально пока и не рекомендуют возвращаться. Идеально это городки на ЗУ типа Трускавца. Туда ракеты бросать не будут.
GeekTeaParty• 27 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
Кстати да, ещё забыла невозможность спать из-за выстрелов или сирен. (Сирены же ещё точно есть)
snejs• 27 апреля 2022
Ответ дляmirka-milka
А Европу повидать бесплатно?
Я вон в одной теме прочла ,что люди пол европы обьездили уже ,успели
Спасаясь от войны...
Ну если есть возможность, то почему нет?
Kate04-ecfa• 27 апреля 2022
Ответ дляInna Medvetska
Я от теж дивуюсь. Зрозуміло, що в Києві ритм життя зовсім інший, ніж в менших містах і часто після роботи кудись біжиш, ідеш і запізнюєшся, але так щоб кожного дня приїжджати вночі?🤔 мені прямо цікаво стало)
А зараз що? Де можна блукати кожного дня по ночам?)
Полячка• 27 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я была в Киеве до конца марта. И то, что было мне мягко говоря некомфортно.
я была неделю назад, только куча машин под домами, а народа нету, в центре спецом по середине дорог ходила та даже светофоры не работали, тупо моргали, вот такая куча народа.... за неделю конечно же народ добавился, но даже выше есть фото майдана, пустовато сильно
HupBaHa• 29 апреля 2022
Ответ для Полячка
да да, пустовато, надо для вас фото в маркетах с километровыми очередями поснимать и пробки на дорогах
Полячка• 29 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
ситуация меняется каждый день, я была на католическую пахсу.
HupBaHa• 29 апреля 2022
Ответ для Полячка
а я не выезжаю, каждый день тут, людей все больше и больше, ощущение, будто даже больше, чем было
Полячка• 29 апреля 2022
Ответ дляHupBaHa
и отлично. мне лично все равно что там и как.
HupBaHa• 29 апреля 2022
Ответ для Полячка