Inna_ya_krasivaya• 27 апреля 2022

А вы не ощущаете себя второго сорта за границей в текущих условиях?

В Украине у меня хорошая работа и квартира. Уехали, и нас попросили пожить у себя временно небедные люди, посмотреть за домом. Потом когда я сьехала, они сказали большое спасибо., и что поубирала, мол придет завтра уборщица,а все так чисто. Подарили мне сертификат в магазин одежды на 50 евро. Я написала спасибо, ничего мне не ответили.

Но - я на приличной должности, в компании хорошей)) недавно потратила сама на одежду больше. Сложилось ощущение, что тут думают что я бомж какой-то, или несчастная...или я накручиваю? Мне кажется никто не воспринимает как ровню, хотя у меня на данный момент просто нет квартиры где жить и одежда вся нормальная осталась в Украине /
Olyaolya2011• 28 апреля 2022
Нет, не чувствую себя вторым сортом. Чувствую себя как человек, убежавший от войны. Даже в очереди за гуманитаркой чувствую себя норм))

Санта-Алла• 28 апреля 2022
А разве материальные блага сейчас в приоритете??? Я думала, война , переосмыслит многих в этом плане что на первом месте доброта, человечность, помощь, особенно в наше время, материальное потом.
IrinnkA• 29 апреля 2022
Ответ дляartdeco
Ну, тепер доведеться мiсцевим мiняти свою думку)) I я вас вiтаю, ви полiпшили iмiдж Батькiвщини прямо на очах.
Тож який 2й сорт!))
Не думаю, що це на них вплине, але я хоч зраділа, що не зря гроші платила 🤣
IrinnkA• 30 апреля 2022
Ответ дляLuchia80
В Италии есть пособия только на бумаге ! Еще даже не создали форму которую нужно заполнять для пособия , тем кто снимает полагается 300€ в мес и на реб 150€, тем кто живет где-то и у кого-то 30 евро в сутки на человека. Но все тооолько на бумаге !
Капец. Уже ж везде выплачивают и в Германии, и во Франции, и в Польше...
Luchia80• 30 апреля 2022
Ответ дляIrinnkA
Италия ждет когда разьедутся...
IrinnkA• 05 мая 2022
Ответ дляLuchia80
Италия ждет когда разьедутся...
И мы ждем когда разъедемся. Что ж поделать то
Northface• 20 мая 2022
Ответ дляLuchia80
Мы приехали в Италию как беженцы. За 6 дней до войны мы только уехали из Италии , были на каникулах и на шопинге ( 4000€ спустили за пару недель). Приехали как беженцы с одними трусами и носками. Здесь нам каритас дал одежду б/у , старую и в дырах , с собой денег было не много налички , остальное в альфа банке ( который временно не выдает , так как является российским) . Как мы себя чувствуем оставив новые гардеробы дома на пару тысяч € , и живя здесь в обносках ? Странно чувствуем ! Но точно не вторым сортом .Я со знанием итальянского, китайского, французского и английского, с 2 высшими образованиями . В Киеве имели огромную квартиру , 2 машины и много чего... Я считаю что человека делает его сущность , это не деньги , не шмотки, не квартиры . Это воспитание , ум, умение адаптироваться и принять реальность, умение себя правильно преподнести. Дочь здесь пошла в школу , у нее уже масса подруг. Я в чате общаюсь с мамами итальянскими , очень радушно приняли , уже пригласили на ДР , напрашиваются в гости. Все взаимозаменяемо. Нужно уметь адаптироваться ! И самое главное не терять веру в себя и уважение к себе. Наши украинские женщины более достойны чем европейские , мы сильные , мудрые, красивые и хозяйственные.
Я не думаю что ктото более достоный или менее, неправильно так говорить, а по поводу хозяйственности, ну не знаю, не все женщины видят в себе хозяйственность как ценность и так себя любят
Northface• 20 мая 2022
Ответ дляLuchia80
И красота понятие такое, что у всех свой вкус. Пох, что прошел почти месяц, все равно отвечаю
Northface• 20 мая 2022
Ответ дляIrinnkA
А мені ще й інше здається, що:
1. Україна - це колонія Росії яка захотіла бути вільної, це вони розуміють, але коли бачать вищі ціни на товари, то закрадаються думки, що ’зай собі розбираються, ми до чого’
2. Україна була мілкою країною в порівнянні і з росією і вони були впевнені, що ми всі бідні, зашарпані, можемо тільки на фермі працювати або при старих помічницями. Ті одиниці (на загальному рівні), айтішніков, фінансистів, футболістів, лікарів, боксерів то сприймалося так, у всіх бувають зірки.
3. Вони тепер прозрівають але таке сприйняття нікуди не ділося і воно впливає на загальне відношення. Моїх дітей сьогодні взагалі за французів сприйняли, не могли повірити, що в Києві є школа з таким рівнем мови) Мені приємно звичайно, але вони такого не очікують від нас.
Господи, а причем тут размер стран, все европейские страны мелкие по сравнению с рашкой, что-то о них так не думали, а о Украине да, интересно лол

Northface• 20 мая 2022
Ответ дляTatianka87
Нам европейцев не понять, они живут скромно, но с несколько сот евро на счету. Мы на показ дорого багато))) но зато с заначкой пару тысяч долларов))
Ахах точно, хотя я счас в селе в Германии, у всех машины и дома нормальные, большие и ухоженные
IrinnkA• 24 мая 2022
Ответ дляNorthface
Речь вообще не о размере , а о значимости
Northface• 24 мая 2022
Ответ дляIrinnkA
🤦🏻‍♀️
IrinnkA• 24 мая 2022
Ответ дляNorthface
🤦🏻‍♀️
Когда скудный словарный запас или отсутствие связной речи то на помощь приходят смайлы. Удобно, правда?
Northface• 25 мая 2022
Ответ дляIrinnkA
Нет, это такая реакция на чушь))