Loredana17• 28 апреля 2022

Київ.Повістки.

Кому зараз приходять повістки?
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Вот интересно, Ваши пламенные патриотические посты, напрямую зависят от того, что Ваш муж ’на брони от компании’? А если бы у него не было брони?
Такие же были бы посты. У меня брат родной на на Донбассе в ВСУ сейчас... но советчицы упорото забывают.

Ангелиночка31• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Воювати повинні ті, хто тому навчений.
Навчать усіх,а як не буде часу вчити,то самі навчаться.Діти по 19 років гинуть,а дядьки по 40-50 років ховаються від повісток і вдають волонтерів.Волонтерити можуть і старші 60,країну необхідно комусь захищати.
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ дляviika65
вашим другом можно гордиться.прямо объект для подражания.
Его как-то ваше мнение мало интересует, в принципе, как и меня. Считаю, правильно сделал, жизнь одна, ее нужно беречь
viika65• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
скажи мне, кто твой друг...
АННА 104• 28 апреля 2022
Срачная тема , в стране война , Нахера тут сидеть и трындеть , мой сын пошел бы , но мал ещё ( это для визжащих о своих диванных воинах ) , Модераторы закройте тему , вообще ни о чем , многие мои личные знакомые записались и пошли воевать , учения были , одели от носков и до шапки , контракт подписали , деньги платят , очереди в военкоматы есть , берут далеко не всех ,
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
А по теме, то вчера ехал мой родственник к Киев с юга. Самого призовного возраста и категории. Доехал нормально, без проишествий.
Подруга с семьей выехала в Ровенскую область из Херсонской окупации. Муж пошел в военкомат регистрироваться, уже загребли сразу.
Strelka_007• 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Если ваш непридатний в мирний час, то в военный должен был обмежено придатний. Что он делает в ЗСУ? Как туда попал, если он должен был идти в самую последнюю очередь?
Вивіз родину в Вінницьку область в кінці лютого, згідно Закону в 3-денний термін зареєструвався в місцевому воєнкоматі. Пройшов медкомісію. Спочатку забракували по зору, а потім через 2 тижня викликали все одно.
В Вінницькій області ніякої черги не дотримуються, скоріше за все. Є плани, їх і виконують.
От і вся історія. На додачу в нас дитина має онкологічне захворювання. Воєнком знав, але не аргумент. Нажаль.

олена олена• 28 апреля 2022
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
А й дійсно - не служив, ніколи зброї в руках не тримав, взагалі людина далека він військової справи, але хай іде... Ну нічого, що як воїн він має коефіцієнт ефективності мінус нуль, не доживе до першого бою, - одним-тисячою більше-менше, дійсно, не проблема... Зате ж вас збентеження попустить... Так, Оля?
Ті, хто не тримав в руках зброю, не опиняться га передовій, не вигадуйте. Для них знайдеться робота в тилу.
Shaan• 28 апреля 2022
Ответ дляStrelka_007
Это ппц.....
Пусть у вас все будет хорошо, муж вернётся живой и здоровый. И ребёнку - обязательно выздороветь!!!!!!
Strelka_007• 28 апреля 2022
Ответ дляарина-ветерок
Не знаю как с минус пять можно воевать, у меня минус три с половиной, я в таблице вижу только верхнюю строчку из двух букв, если иду без очков, то под ногами уже все расплывается и дальше чем на вытянутую руку лиц не различаю. Это ж своих можно поубивать, зачем таких призывать могут? Очки ведь в первом же бою потеряются или разобьются, как их сохранить в окопе? Это правда , что призывают с таким зрением?
У Вінницькій області призивають. І так, в нього зір таких з першого класу школи. Без окулярів нічного не бачить. Але... Якщо здорові і молоді в чергу не шикуються, беруть і таких.
Lykris• 28 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
А навіщо в Івано-Франківську жіночі добровольчі батальйони?
Сумно?
Для пІдготовки,а далі напевно за потребую в зону бойових дій.
Елена1265• 28 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Интересная Вы женщина. Ваш муж не пойдёт потому, что он ’важный очень’, ищите где отдохнуть (главное, что не на диване), а всех тут в военкоматы отправляете.
Пусть ваш ВАЖНЫЙ ОЧЕНЬ пойдет пример остальным покажет.
Ничего, максимальная бронь 6 месяцев
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ничего, максимальная бронь 6 месяцев
Можуть продовжити потім
juliet86• 28 апреля 2022
Ответ дляStrelka_007
Здоровья вашему ребенку и сил вам! Подскажите, пожалуйста, а разве онкологическое заболевание не предполагает инвалидности? Прошу прощення за вопрос, но это не праздное любопытство
Shaan• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ничего, максимальная бронь 6 месяцев
Она его потом в бэби боксе вывезет
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ничего, максимальная бронь 6 месяцев
А вот наблюдаю интересную тенденцию: все те, кто орал, что он патриот, піде бити москалів, отвоюєм Крим і Донбас, и подобные вещи, те все попрятались, из Киева сбежали, патриоты, блин. Те, кто больше всех боится, проповедует, что всем ДРУГИМ нужно идти воевать.
Sunrise1• 28 апреля 2022
Ответ дляEllillд
А что значит ’най’. Это по какому?)

По теме- служить должны специалисты. Их каждый год из военных училищ выпускали, военские части. У нас много военных. Причём они на бюджете всегда Только повестки идут кривым и косым, и тем кто не держал оружие тридцать лет и не хочет его поднимать. А идти мясом -ну не правильно
В то время как просто здоровым быкам-осеменителям можно выезжать и нормально жить. Это вообще треш! Уже сделали б разрешение для всех семейных с детьми до 18 лет любого количества.
_Alekssandra_• 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Она его потом в бэби боксе вывезет
Он ВАЖНЫЙ ОЧЕНЬ не поместится в беби-бокс. Это какой-то беби-бокс класса люкс ему нужно.
Дресса• 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Такого не может быть. Те, которым так говорят, видимо не бронь, а просто справка от предприятия. Настоящей бронью подтереться нельзя, это серьёзный документ, утвердженный тремя министерствами: профильным, министерством обороны и в конце ещё утверждает мин.экономики
А как должна выглядеть эта бронь? Вот к примеру, предприятию согласовали бронирование через эти инстанции. Дальше как? Что выдаётся на руки человеку с броней? Какой документ? Спасибо

Shaan• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Можуть продовжити потім
Нет, не могут
Shaan• 28 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Вообще да Важных очень другим способом перевозят
автор Loredana17 • 28 апреля 2022
Ответ дляShaan
Нет, не могут
Погугліть інформацію.
alena2013• 28 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Нет, это советчицы носят из темы в тему , а я 😶
Жаль, что те темы удалили.
Shaan• 28 апреля 2022
Ответ дляДресса
Нет, там не совсем так. Предприятие получает мобилизационное задание и составляет список необходимых сотрудников. Дальше список подаётся в профильное министерство, там список сокращают, потом в министерство обороны, где список снова чикают. Каждого человека рассматривают под микроскопом и на практике из всего списка хорошо если половина получит эту бронь.
Утверждает министерство экономики. После чего человеку выдают витяг из наказа Мин экономики.
Бронь даётся максимум на 6 месяцев, без продления.
Shaan• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
Погугліть інформацію.
Я на прошлой неделе слушала семинар для руководителей компаний именно по этому вопросу. Семинар проводили юристы и три часа рассказывали все нюансы, причём подчеркивали этот момент.
Vika26• 28 апреля 2022
Ответ дляSunrise1
У меня соседка выезжала, на 9 месяце беременности. С ребенком 7 лет, сидели дома до последнего, она уже еле ходила, боялась ехать. Но решились. И мужа, конечно же, не пропустили на границе. Родила сразу по приезду. Ясно, что работать она не может с новорожденным на руках, еще и старший ребенок маленький. Это нечестно и несправедливо, 3 детей и больше нуждаются в папах рядом, а если ребенок один - значит папа ему не нужен, пусть идет воюет вместо тех, кто детей наклепал и спокойно выехал вместе с семьей переждать пока война закончится.
Jhenya_Sh• 28 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Мой на брони от компании потому, что от него возможность зарабатывать больше 1000человек зависит. + разрабатывает кое что для ВСУ.
Других пусть научит, а сам на фронт бежит. А то вы очень деловая тут ))
Кошка Маша• 28 апреля 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 28 апреля 2022
Ответ дляКошка Маша
Удалено администрацией...
Мой бывший многодетный отец, а МЧ снят с учета, и я рада ))
jabubu• 28 апреля 2022
Ответ дляLoredana17
А яка зараз хвиля мобілізації? Розносять тим, що служили?
Та никакая. Мужа забрали две недели назад, он к 4-й волне относится