viki_33• 28 апреля 2022

За что жить родственникам в окупации

Я уже начинаю волосы на голове рвать.Я так поняла со всех последних новостей что это ещё до конца года будет,а то и на года.У меня очень много родственников на оккупированной территории.У всех запасы максимум на 3-4 мес.Вот что дальше делать,все пожилые,остались без работы,букет болячек.Работа есть только на поле за 100 грн в день.Так они туда и не доползут.Это 7 человек лягут на мои плечи.Как мне их тянут?
Penni• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Ну за новые не знаю, говорить не буду, девочки тут писали зв Херсон, вроде тоже таких цен не называли
Сегодня по марафону тсн говорили, что кусок свинины до 1000 грн за кг. И это не свежак, а какое-то мороженное-перемороженное. Бензин по 80 грн/литр,
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляA no name
Під час окупації евакуація практично неможлива, оскільки армія педерації використовує людей як живий щит. Час вже запам´ятати про це.
Тому хто сидить в окупації повинні розуміти, що спасіння потопаючих - справа рук самих потопаючих. А хто не потрапив під окупацією - дослухатися до закликів про своєчасну евакуацію. А не ’нам далжни’. Підіть окупантам розкажіть, що вони вам винні і про зелені коридори.
Идите отдохните
snejs• 28 апреля 2022
Ответ дляPenni
Та ну, таких цен там точно нет
snejs• 28 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Ну, вот, а то это не я и лошадь не моя.
а вот оно что. А что я не правильно сказала? Или что я сказала антиукраинского? А вы смешная ))
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляSolnet
многие выехали, не имея 30 тысяч грн.
Ну откройте секрет, как выехать двум взрослым и двум детям 7 и 2,5 л с минимумом вещей со Скадовска до Одессы без наличия транспорта без денег?
snejs• 28 апреля 2022
Ответ дляMtatjana
Вы из какого города, что так решаете отдать Херсон, Одессу и другие города?
Сначала вы покажите где я написала, что готова отдать Одессу, Херсон и другие города
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
Это вы с Плутона по ходу, если думаете,что у всех есть здоровье на великах по полям гасать и у всех есть деньги снимать квартиры в Ужгороде
А то, что эти поля заминированы, дама видимо не в курсе
Rose_m• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
А Вы нет. Но ничего, тем будет много, долго притворяться не получится
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Дима Ярош на своей официальной странице черным по белому написал про удар по Херсону , при чем тут Буча? ))
Ху+++ый Херсон такое конечно не запостит ))
Вы как доказательство того, что это сделало ЗСУ приводите мне слова Яроша? Это сильно. Авторитетно.
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
Удалено администрацией...
gala-gala• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
Подробностей откуда находят продуты, не знаю, а если бы и знала - открыто бы не писала. Тут луди телефоны читсят перед тем, как выйти на улицу. Сейчас можно купить молочку Херсонского маслозавода, но как правило это одна точка на каждый р-н города, очередь нужно занимать заранее и стоять в этой очереди прилично.
С 1 мая закрываются все магазины по типу Ева, Ватсон, ит.д. Сети супермаркетов тоже писали о закрытии. Это плохо, ведь хоть какой-то минимум можно купить по карте (молоко на разлив, мука, сахар, рис, пшеничная крупа, лук, картофель, морковка, свекла, капуста, консервы только : кабачковая икра, фасоль, горошек; конфет на развес нет вообще, никаких. Есть конфеты в коробках. Печенья нет вообще, кроме Орео и Барни +хлеб. Есть мойонез, кетчуп, томатная паста все одного производителя, как правило местного. Можно еще купить мясо,но в супере дороже намного, чем на рынке за наличные. Мороженное есть. Это все, что есть в моем супермаркете и это еще очень хороший выбор (всего сотального нет, пустые полки). Почти все аптеки закрыты, те, что открыты - остатки и самого необходимого нет. Например : от головной боли нет вообще ничего.
Что у вас за супермаркет?
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляgala-gala
Что у вас за супермаркет?
Вы в каком районе города?
EllyM• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Удалено администрацией...
Який договір? Росія десь погоджувалась підписати договір, що вона відійде на межі до 24 лютого? Бо саме цього хотіла українська делегація для початку.
EllyM• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
А якщо не воювати, то чому росії зупинятись?
gala-gala• 28 апреля 2022
Ответ дляWallenTInKa
Вьі с Марса из Херсрна бежать надо и люди бегут на великах, по лугам, по полям. Я просто в шоке сидят великовозрастньіе бабетьі, как вьі себе представляете освобожление не маленького города без применения артелерии, в рукопашную что ли?
Вы уже из Херсона на велике выехали???
EllyM• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Главное чтобы Точки У над городом по ночам не летали
Не буде у Херсоні окупантів, літати не будуть ракети.
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляEllyM
А на людей все равно?
EllyM• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
А на людей все равно?
Ні, якраз тому, що не все-одно, і воюють.
Rose_m• 28 апреля 2022
Ответ дляEllyM
Вы ещё не общались с этим автором, наверное? Украина во всём виновата. Автор из Донецка.
Alina1504• 28 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Да хоть с Вашингтона , вам какая разница откуда я?
Rose_m• 28 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Большая, к сожалению.
Infinity290• 28 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Сижу жду, когда ж она напишет :)....: где вы были 8 лет ?...
snejs• 28 апреля 2022
Ответ дляEllyM
Согласно договора, если бы она дальше с нами воевала, то за нас бы могли вступиться другие страны, а так воюем сами
snejs• 28 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Хорошо, в следующих темах последите за мной. Вы сейчас пишите, что лошадка и прочее, типа рассекретили меня, так что я сказала сейчас антиукраинского?
EllyM• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Якого договору? Процитуйте його умови
MURRKET• 28 апреля 2022
Ответ дляInfinity290
Сейчас Вам напишут ,что раз не уехали, то значит сепаратисты. Тут уже предлагали пешком и на велосипеде. Ужас.
snejs• 28 апреля 2022
Ответ дляEllyM
Якого договору? Процитуйте його умови
Поищите в интернете, послушайте Арестовича, не буду тратить на это свое время, я его уже потратила когда читала условия, слушала Арестовича
Rose_m• 28 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Так о каком договоре речь?)
Vetas78• 28 апреля 2022
Ответ дляPenni
Где это такие цены ?
gala-gala• 28 апреля 2022
Ответ дляPenni
Таких цен нет! Не слушайте никого.
Сегодня покупала сом 130 кг, картошка молодая 50 грн, клубника 90 грн, зелень как обычно по 10 грн пучок.
Цены на мясо 200-280 грн (свинина), говядина так же, курица дешевле однозначно. Есть судак, пеленгас по 100-120 грн, другая Рыба дешевле, даже видела крабов, креветки 150 грн, есть сыр, молочное привозят селяне (творог 90 грн, сливки 90 грн за пол литра, молоко 20-35 грн), это всё продаётся в местах стихийной торговли.