Реверанс• 28 апреля 2022

Байден выступил. Путина надо остановить

Пакет помощи Украине 33,5 млрд. долларов.
Передано в конгресс .
Для сравнения военный годовой бюджет Украины — около 5 млрд. долларов. Цифры взяты из Guardian.
автор Реверанс • 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
знаете если бы я хотела холяву и легкой жизни, сидела бы в своей квартире в Варне, а не в Днепре...но взяла на себя ответственность за 23 переселенца и буду помогать последней коркой хлеба, верю в Победу. Просто откуда столько хамства у вас... причем тут ’холяву хотите’... разве я утверждала, я просто ответила тем, кто спрашивал.
Вы искажаете факты.
В чем хамство?
С вами не согласились?

Елена 2016• 28 апреля 2022
Ответ дляРеверанс
Вы искажаете факты.
В чем хамство?
С вами не согласились?
посыл у вас хамский был изначально. хорошего вечера.
Ifsogirl• 28 апреля 2022
Ответ дляЛиса Порш
В парашке нефть и газ, а сша любит такие страны деребанить, думаю это только начало...сша заинтересовано в задвигании рашки за задворки истории, для этого им и нужно что бы у нас все было дольше и пожестяку, рашка же сдаваться не будет уже во всю угрожает яо и затягивает петлю на шее
Ну штош. Надо было думать о последствиях перед тем как напасть.
Я думаю, девочки, после победы надо обильно запасаться попкорном.
Міражана• 28 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Девочки, кто понимает, объясните пожалуйста - а в чем выгода ленд лиза для США?
Не допустити третю світову, бо якщо хуйло виграє зараз, він піде далі, на Польщу і Прибалтику, які є в НАТО. І тоді все НАТО змушене буде втрутитись, а це може спричинити ядерну війну. Звісно США вигідніше, щоб рашка програла в Україні і розвалилась до чорта.
НамСвоюРобити• 28 апреля 2022
Ответ дляЛиса Порш
Взагалі-то Штати були зацікавлені у притомній параші. Просто ніяк не зрозуміють, що вона такою бути не може за своєю суттю.
Помилково спасали їх у 90ті, а тре було дожимати, щоб розпалась ця квазі-імперія.
MarinaMiropolskaya• 28 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Уничтожение России и затем главного соперника США - Китая
Міражана• 28 апреля 2022
Ответ дляYN8678
Остановить руками украинцев?
Нет желания прислать свою супер супер армию и технику?
Знаете,говорить не мешки ворочать
а з якого дива їм присилати своїх громадян вмирати за Україну? Україна що в НАТО? Коли були спроби приєднатись, то всі вили ’нащо нам те НАТО? Нейтральний статус найкращий’, а зараз прошу дуже - ’а чого США не вводить війська?’. Ви цікаві такі.
YN8678• 28 апреля 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Слава богу Китай не наш сосед
Ifsogirl• 28 апреля 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
А зачем и как уничтожать Китай? У них же экономика взаимовыгодная.

YN8678• 28 апреля 2022
Ответ дляМіражана
Потому что Путин это второй Гитлер, если не задавить его сейчас,то дальше будет хуже и уже не только на нашей земле
MarinaMiropolskaya• 28 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Была. Китай - первая экономика мира. США стремится к мировому лидерству. Китай их не устраивает, нужно загнобить
Retu• 28 апреля 2022
Ответ дляyuryia
Уже
Чет в новостях нема, откуда инфа?)
Ifsogirl• 28 апреля 2022
Ответ дляЕлена 2016
это помощь в вооружении, но это не есть ’хорошо’, за это придется платить... в СССР платили до 1972 года...
По-моему, это отличный вариант в нашей ситуации. Нам ведь не могут давать много всего и бесплатно.
НамСвоюРобити• 28 апреля 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Якби х#йла обробили НЛП на війну,як у сусідній темі написали, то зараз би параша з Китаєм рубилася)
Лиса Порш• 28 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Например.
Вы слышали, как дед вчера ядеркой угрожал тем странам, что оружие нам поставляют.
Уже даже Китай обеспокоился, хотя там 2 сапога пара и авторитарные страны.
Про поддежку любили писать раша новости, но последнюю неделю и там ура патриотизм стух.
Бразилия передает нам оружие, а она союзник раши по бриксу.
Пропогандоны кричат что нужно 3 мировую, и Польшу и Прибалтику...Сегодня еб.и по Киеву пока тут генсек был( браво, может зашевелятся хоть)
Если часть мира смотрит на трагедию в Украине, то угрозы всему миру терпеть не будет.
Хотя да Белорусь, Кндр и Эретрея верные союзники, на них вся надежда
Helen-sun• 28 апреля 2022
Они много уже дали.
Непонятно куда идут этм деньги. При том, что еще у населения регулярно поосят. Для армии.

Куда наше правительство девает эти огромные сум ы?
НамСвоюРобити• 28 апреля 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
Ви країни переплутали)
Ifsogirl• 28 апреля 2022
Ответ дляHelen-sun
Они много уже дали.

Не в оправдание коррупции, но дыр для затыкания хватает. Посмотрите - по всей стране каждый божий день раша разносит инфраструктуру. Если дома оставили на потом, то воду/свет/связь/дороги/мосты нужно сразу же восстанавливать. Предполагаю, в это вваливаются немалые деньги.
Міражана• 28 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
В нас армія професійніша ніж в рашці і це насправді факт.

Може в пуйла і більше техніки, але люди кращі в нас. В нас приблизно 60 тисяч солдат мають реальний досвід бойових дій, при чому проти переважаючого противника, через ротації в АТО. А рашка тільки вміє бомбити мирні міста.

Всі бойові дії, які вела рашка за останні 30 років - це спецоперації з колосальною перевагою над противником - Чечня, Сирія, Грузія, де населення пару мільйонів. Але це не про Україну.

В України набагато краща армія і вже багато раз доводила своїм професіоналізмом за останні 2 місяця. Нашій армії не вистачає тільки важкої наступальної техніки для перемоги. Яка вже в дорозі. Якби Угорщина згодилась пропустити зброю, то процесм був би швидший, але на жаль ми маємо затримки просто щоб доставити все що потрібно, через таких сусідів. Але коли все буде доставлено на місця - кацапи згорять. Все буде добре, ось побачите.

MarinaMiropolskaya• 28 апреля 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Ви країни переплутали)
Не столь важно, кто на каком месте в этом месяце. Важно то, что Китай выбился в лидеры. Это США не устраивает. В любом случае в ноябре все встанет на свои места
Лиса Порш• 28 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Натовские войска там только в новостях раши, но там против их’ доблесной ’ армии весь мир воюет, а еще они пишут, что презедент Молдовы румынка, поэтому и войска, тут тоже прувов нет она молдованка...
А еще пишут, что мы готовим наступление на приднестровье и хотим напасть на днях, и что русскоязычное население пмр угнетают .Пишите уже все новости, если начали про румун, так будет более правдоподобная картинка, что бы понять есть ли там румуны или это сказки бункерного деда
Лиса Порш• 28 апреля 2022
Ответ дляnatapri
КГБисту со стажем НЛП до жопы дверца, у них в мозгу прошивка, что вокруг враги.
Кстати читала то ли мером Херсона то ли губернатором назначили бывшего кгбиста
Не чіпай - вб ю• 28 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Хотел бы остановить Путина, уже давным давно его бы умертвил.
путин и его умерщвление уже ничего не решают. убивать надо парашку и ее верхи, а не путина.
Не чіпай - вб ю• 28 апреля 2022
Ответ дляIfsogirl
Ослабить и развалить парашку. В идеале - лишить ЯО.
НамСвоюРобити• 28 апреля 2022
Ответ дляЛиса Порш
Хіба то у ’пмр’ ’угнєтают’?
Логічніше у Молдові наче.
Міражана• 28 апреля 2022
Ответ дляYN8678
Якби Україна була в НАТО, тоді би була інша розмова, але всю незалежність вступ до НАТО блокували русофіли. Так що - маємо що маємо. На майбутнє просто людям треба зробити висновки - хто нам друг і в які союзи треба вступати, щоб коли прийде біда, Україна не залишилась на самоті.
Ifsogirl• 28 апреля 2022
Ответ дляЛиса Порш
Например.
Вот кстати, зачем ударили ракетами по Киеву во время визита генсека ООН? Это же провокация? Или пыня в очередной раз границы щупает? Я не понимаю.
Лиса Порш• 28 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Класс. Но при этом собираются повысить военный налог до 3%.
Ого 3% ужас какой (сарказм)
Вы думаете 3% налогом испугать людей, у которых на города летят ракеты и разбомблено куча предприятий...
Вы сами где сейчас?
Міражана• 28 апреля 2022
Ответ дляMarinaMiropolskaya
дуже смішно за Китай)) В лідери він вибився тільки в уяві самих китайців і рашазмі))
YN8678• 28 апреля 2022
Ответ дляМіражана
Я просто готова уже и чёрта лысого отправить воевать против руссских, только бы наши ребята перестали гибнуть.