В первые дни войны Верещук постоянно просила забрать трупы фашистов, сейчас как-то не вижу информации об этом. Читала, что хранят их в наших моргах и вагонах-рефрижераторах. Кто знает, позабирали и забирают ли в процессе?
Не чіпай - вб ю• 28 апреля 2022
Последний раз пару нед тому читала что мы вынуждены хранить 600 тонн эти ублюдков, это вроде было в ФБ, кто то прикинул что это примерно 10т тел.. и нет, их не забирали. КК сказал - мы вам не похоронное бюро, решайте свои проблемы сами.
И это же только части тех что смогли пособирать - по Киевщине например.
Ответ для vihola
А навіщо наші це підбирають і зберігають?
Підібрати може і треба, щоб не смерділо, а от зберігати точно ні. Хоча в мене така огида, що я навіть проти закопування їх в нашій рідній землі. Хіба що у Рудому лісі прикопати, вони ж там нарили окопів, ось туди і покидати.
Не чіпай - вб ю• 28 апреля 2022
Ответ для vihola
Так а что с ними можно сделать? Может собрать по пальцу от каждого для опознания и сжечь нахрен?
Перемога 2022• 28 апреля 2022
Ответ для vihola
Что бы мы жили и не дышали трупными газами, что бы трупные яды не попали в водоемы, в землю
Не чіпай - вб ю• 28 апреля 2022
Ответ дляnata-c531
Товар весь с Крыма, цены поднялись, нас пока не трогают, через нас ракеты летят, уехали чуть дальше от гэса в село, страшновато что дальше будет.
Держитесь. Ленд лиз в действий, теперь освобождение лишь вопрос времени. Главное берегите себя.
Ответ дляVot
А засыпать кто будет? Там радиация.
Tuchka v nebe• 28 апреля 2022
Ответ дляVot
Чудова ідея
Ответ дляVot
В защитных костюмах. Это я так думаю, что такие есть, если нет, то тогда сори.
Их проще сжечь.
Сегодня прочитала в новостях, что рашисты наших гражданских, которые сдались в плен в Донецкой области, расстреляли.
США мають достовірні докази того, що росія стратила українців, які намагалися здатися в полон у Донецькій області.
Про це заявила посол США з особливих доручень з питань глобального кримінального правосуддя Бет Ван Шаак на засіданні ООН, цитує The Hill.
«Тепер у нас є достовірна інформація про те, що російська військова частина, що діяла на околицях Донецька, не помістила під варту, а стратила українців, які намагалися здатися», — заявила вона, додавши, що такі дії розцінюються як порушення основного принципу законів війни.
Ван Шаак також розповіла, що у США є достовірні повідомлення про страчених цивільних зі зв’язаними руками, про тіла зі слідами тортур і свідчення про сексуальне насильство.
Я уже писала в одной из тем,в поселок моих родственников привезли срочника погибшего и матери уже выплатили 7 млн.Может потому что срочник,а может недалеко от границы погиб и смогли вывезти.И это не единичный случай по области.Очень много везут в рашку.Знакомые дозванивались родственникам в Дагестан около месяца назад,те говорили камазами целыми трупы везут.
Не чіпай - вб ю• 28 апреля 2022
Ответ дляМаняша28
страх какой..
Бачила якось на ютубі, чи по телевізору відео, вздовж дороги поховання рашистів, свіжі могили в рашці вже в якомусь населеному пункті, довго так знімали з авто, кінця краю тим могилам не було.
Не можу знайти. Може ще хтось бачив, киньте, будь ласка. Цікаво коменти їхні почитати.
Ответ для vihola
Їхні коменти пишуть що то від ковід два роки тому
Ответ для vihola
Нашла похожее видео. Пишут, что рашистов похоронили не на кладбище, а вдоль дороги. Может, аллею хероев хотят сделать?))