GeekTeaParty• 28 апреля 2022
Ех, в вчера советчицы доказывали как сейчас безопасно и спокойно в Киеве (
Кто был в Киеве с первого дня войны и никуда не выезжал ,тот скажет ,что да, сейчас в Киеве спокойно. Я с детьми постоянно была здесь. Первые недели было очень страшно...А недавно на моих глазах ракета прилетела на территорию завода , я стояла у окна и просто смотрела. Не было паники даже и желания бежать куда-то.
Моя родня сейчас в селе в спокойном регионе. Сидят не чемоданах и никак не решатся вернуться в Киев. Я им сразу сказала ,что ракеты будут летать до конца войны, если вы к этому не готовы ,то возвращаться не стоит. Возможно всё-таки на следующей неделе будут ехать в Киев.
Соседка вернулась ,сутки побыла дома ,не выдержала и уехала обратно на дачу , для неё была шоком уже поездка по Киеву...Она плакала всю дорогу от въезда в Киев до дома. Не готова была увидеть военный Киев, блокпосты и т.д...Так что,если Вы очень впечатлительные,то возвращаться не стоит.
Ответ дляkristi_ana
А вы там уверены, что останетесь до полного окончания войны? Если она продлится 10 лет, а вас там не будут содержать и работы не будет?
Я в состоянии сама себя обеспечите, что и делаю сейчас.
любительница• 28 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я такие темы не создавала и не спрашивала на этот счёт. Но наверное, чтобы узнать обстановку.
Обстановку можно и узнать из официальных источников, а не на советчице)
Olenka_bum• 28 апреля 2022
Ответ дляНе ангелы
Так виплати, шара, гуманітарка і Європу об´їздити
Да що ж ви скрізь пишете ’шара’? Ст по собі судите та по своєму оточенню? Ви тільки таку причину бачите?
По моєму оточенню зовсім інші причини. Та десь половина, взагалі, за власний кошт та ще і працюють.
Ответ дляkystik
Тему читают 134 человека. Да, два лайка это сильно.
И? Это уже не все. И лайки редко ставят, даже если все согласны
Покажите мне тему с парой сотен лайков?
PANTERA_KET• 28 апреля 2022
Ответ дляMilanaher
Автор почитайте сколько людей гибнет в ДТП на Украине, и надеюсь после этого вы сюда возвращаться вообще не будете. Это совсем не безопасно тут жить.
Кстати реб в шоке, что на зебре нас все! Пропускают. Не в Украине... Но медицина тут атас. Скорая только если присмерти. А так... Терпите.. Пейте жидкость.
Вот почему наши дебилы (70%) ездят как хотят? Почему на автобане все!!! По сторонам прижимаются и пропускают скорую??.. Когда у нас так будет?
PANTERA_KET• 28 апреля 2022
Ответ дляMilanaher
Ответ длялюбительница
Зачем тогда вообще советчица, если тут ничего нельзя спросить?
любительница• 28 апреля 2022
Ответ дляSuccess2013
Сегодня не слышала ни одной.Но уже 2 дня возле школы толпы мужчин(у них там штаб какой-то).Видимо,мобилизация.
Сегодня утром была тревога и потом уже вечером.
Ответ дляPANTERA_KET
Это во Франции?
Ответ дляLanaV77
То что вам не страшно это не значит что не опасно, то что не страшно банальная реакция психики на затянувшуюся стрессовую ситуацию не более
Если бы вы начали ходить по канату без страховки то на 500 раз вам было бы не страшно тоже
Почему на 500? Потому что в Киеве было более 500 часов воздушных тревог
Нет, я не с укором пишу, сама такая но понимаю что это обман чувства самосохранения и не более а безопаснее не стало от прилетов точно
Ответ дляLanaV77
Я первый месяц была в Киеве.
Ответ дляToralei-d6ca
Так спрашивайте для себя, а не создавайте на ночь такие провокативные темы. Сами же писали что никого не спрашивали и решаете только ща себя. Нафига тогда писато то что вас совсем не касается? Кто спрашивал - тому ответили - тот принял решение. А Вы не спрашивали, вас никто не призывал вернуться, вы сами себе хозяйка, но кинуть говнеца в то что лично вас не касается - пожалуйста.
Success2013• 28 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Я первый месяц была в Киеве.
А какой смысл был убегать,если именно первый месяц был самый жёсткий?Сейчас уже практически тишь да гладь.
Success2013• 28 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Мне эта тревога ну такое.Я на нее не реагирую.
Ответ дляSuccess2013
Думаю она сама себе не хочет признать что нарочно уехала, вот и ищет любые предлоги оправдать себя в своих глазах. Просто ищет подтверждение своим решениям. Но конечно она этого не признает.
Ответ дляkystik
Тут нет провокации, это не более, чем ваше восприятие.
Я ответила автору который спросил и получила кучу комментариев где меня полили грязью.
В моей теме не было никакого хейта, я НИКОГО НЕ оскорбила . Просто высказала свое мнение. Что я могу сделать на публичном форуме.
kristi_ana• 28 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Так сидите там молча, и не указывайте другим что им делать. Люди сами могут проанализировать ситуацию, и каждый сам для себя принимает решение
Ответ дляSuccess2013
Когда я выезжала было неспокойно и на меня это все морально давило. Я не могла выспаться из-за вечных перестрелок и работы по ночью, по улице под выстрели надо было выходить тоже. Это очень отразилось на моей трудоспособности, не хватало ещё работу в такое время потерять.
катерина12009• 28 апреля 2022
Нигде в Украине не безопасно. Поэтому каждый своей головой думает возвращаться или нет. Мне норм, наоборот сюда эвакуировалась.
Kristal2013• 28 апреля 2022
Ответ дляSuccess2013
Ее блок посты нервируют и отсутствие выгулять жопу, когда в городе комендантский час.
Success2013• 28 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Поняла.А на моей психике никак не отразилось.Даже когда 2 ракеты летели в 250м от дома.
Ответ дляkristi_ana
Вам следует последовать вашему совету.
любительница• 28 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Странный вопрос, если вы утверждаете обратное в своей теме)
Выехавший спрашивает обстановку на советчице, возвращаться или нет, а не узнает ее из официальных источников? Ну так правильно пишут девочки, что вам даст информация советчиц? Каждый опишет свое мнение. Даже после сегодняшнего, я вам напишу- да, спокойнее чем в других городах все равно. Вы же утверждать будете обратно, правда? Так зачем эти вопросы по обстановку? Каждый решает для себя- у каждого свои границы страха.
Ответ дляМиззери
Я очень боюсь высоты , не смогла бы пройти по канату и одного раза, это был бы обморок). У нас у всех теперь сломана психика ,больше или меньше ,но последствия будут к сожалению....
Опасно сейчас по всей территории Украины.
Каждый отвечает за себя и свою семью сам и решения тоже сам должен принимать...
Success2013• 28 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Выгулять жопу можно и в парке.У нас вот сакуры начали цвести в 150 м от дома,а я туда все никак не дочапаю.
Ответ длялюбительница
Это было предположение.
Каждый может спрашивать то, что считает нужным.