GeekTeaParty• 28 апреля 2022
Ех, в вчера советчицы доказывали как сейчас безопасно и спокойно в Киеве (
Ответ дляkystik
Да у вас даже в названии темы злорадство от того что те кто остались и верят что лучшее оказались неправы! Противно. Правильно говорят - найболтше знают как правильно жить сейчас в Украине те кто из нее уехал.
Каждый видит то, что хочет увидеть
impossibilia non sunt• 28 апреля 2022
Ответ дляkystik
ага, типа все, кто остались - лошары, а автор среди умных
Заграничная метла и лопата еще рассудит
Джулияробертс• 28 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Именно. И не никого осуждать за их выбор.
А хтось засуджує? Обурює лише коли пишуть з закордону що тут війна надовго або закликають воювати і все відвоювати!
Ответ дляLianaa_06
В стране война, нет безопасных мест. Ваш пост, как злорадство. В Киеве относительно тихо, но все всё прекрасно понимают. Нет, нужно радоваться чужому горю, злорадствовать.
Чему мне радоваться? Вы в адеквате?
У меня родственники в Киеве остались.
Ответ дляOlenka_bum
Смішно читати ’все во Львове’. Хто саме ’все’? Львів не має такої можливості, щоб там були всі
У Львові саме ті, хто там захотів бути, інші в інших містах, саме там, де вони вирішили перебувати, а хтось виїхав. Кожен має як законе так і моральне право на вибір свого місця перебування та має свободу пересування. Тому не потрібно вирішувати за когось тільки по собі або по своєму оточенню
Ну конечно Львов первый выехал как ,,мы беженцы,,
Ответ дляДжулияробертс
Я только призываю не поливать грязью тех, кто выехал.
Каждый свободен в своих действиях, не время никого осуждать.
Nata.t.1970• 28 апреля 2022
Ответ дляkystik
Как правило проклятия отрабатывают дети и внуки.
Про проклинания-я образно написала.
Просто никакого отрабатывания Как и бумеранга нет.
Я уже стала верить в ЯО
Они ни перед чем не остановятся
Я уже стала верить в ЯО
Они ни перед чем не остановятся
Ответ дляkystik
Как видите - вашу тему так видят все. И то что Вы в воздухе переоьуваетесь что что ’каждый должен сам ща себя’ уже не исправит впечатления. Здесь и так все пишут это. Даже те кто пишет про то что в Киеве спокойно.
Я не ’переобувалась’. Давайте не обращать, не все.
Шанс нарваться на ракету есть по всей Украине. Но резервы финансов у людей не резиновые, аренда дорогая, работы нет, всё может затянуться на годы. По статистике обычная семья имеет запас на 2-3 месяца автономного существования. Дальше нужно пополнять запасы денег. Вот и возвращаются люди.
Многие с удовольствием сидели бы в Европе, на удаленке+пособие+бесплатное жилье, но что делать людям профессий, которые не предполагают удаленки или вообще не востребованы за границей. Работа на заводе не всем по силам.
Не забываем, что детей бывает двое и больше, и если малышу пофиг где копаться в песочнице, то выпускники имеют уже какие-то планы…в конце концов им нужно получить аттестат.
А есть категория «детей» в возрасте 18 лет. Для закона это дядьки и выезд им закрыт, а для матери это такой же ребёнок как и был полгода назад …и она остаётся рядом.
Причин куча. У каждого своя судьба.
Ответ дляLianaa_06
Я не знаю чему вы радуетесь, но выглядит это как злорадство.
Оставьте свои домыслы при себе, пожалуйста.
Ответ дляLoveYou
А ’всі’ - то ті, хто на контрасті сприймають Львів спокійним і готові терпіти прильоти?
Я їхала на початку березня, ще ’всіх’ було зовсім трошки, тому ваш сміх зовсім недоречний)
Я прожила у Львові півтора місяця) так що бачила і знаю чого місцеві повалили за кордон
Ответ дляamvroziya
’Доказывали, ’Агитировали’...
Автор, без обид - но вы странная, честно. Всегда думала, что взрослые люди сами анализируют инфу , делают выводы и принимают решение..
..И да - вчера (аж месяц до сегодня) было спокойно
Автор, без обид - но вы странная, честно. Всегда думала, что взрослые люди сами анализируют инфу , делают выводы и принимают решение.. ..И да - вчера (аж месяц до сегодня) было спокойно
Я сама принимаю решение, к счастью
Джулияробертс• 28 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Так просто ж так не поливають, я ж написала чому. У мене виїхали і родичі, і сусіди, і куми - я ніяк їх не засуждую, навпаки, рада, що їм так краще.
Ответ дляkystik
Почему же тогда тему назвали не так?
Лимит на колличество слов в названии есть
Ответ длявре_Динка
кто агитирует? наоборот из каждого утюга просьба не возвращаться
Выше привела тему.