Во время войны очень помогли незнакомые люди, в 4 местах мы жили бесплатно с хорошими условиями, платили только за к\у, люди предлагали помощь: кто еду, кто посуду, кто постельное, в школе хорошо нас приняли и т.п. Вернулись в родной город. За последние 2 дня слышу 3 историю о том, как в центр.и западной Украине живут "плохие люди": цены космос, машины заплевали, скрывают гуман.помощь. Я немного шокирована была такими рассказами. Есть ли какая-то теория, что тот, кто помогает другим по возможности, ему это со временем вернется. Не причисляю себя ни к какой религии, живу вечными ценностями.
ksusha1155• 29 апреля 2022
Так, вірю. Це як приказка про метелика і муху- у кожного світ ніби однаковий, але різний.
Natalia505• 29 апреля 2022
Ні, в ці теорії я не вірю. Знаю багато добрих, світлих людей які багато страждали, або вмирали в молодому віці, або переживали страшні трагедії. Українці зараз страждають, ніхто на таке не заслуговує і не притягує в своє життя.
Natalia505• 29 апреля 2022
Ответ дляolya8385
не верю, добротой часто пользуются наглые и злые
100% ще на шиях в них їздять.
Ответ дляVivaForever
это взошли ваши кармические семена, вы засеяли хорошие добрые семена)
Какая красивая формулировка
Это всё так относительно.
Во многом важна картина мира и восприятие человеком тех или иных событий.
Ещё нужно уметь быть благодарными за то доброе, что нам дают и, что мы имеем. Не культивировать и не лелеять в себе злобу и обиду.
Но, дерьмо случается, даже с хорошими и добрыми людьми.
Я немного иначе воспринимаю. Добро, которое я получила, я должна вернуть. Можно другим людям. Дочку учу,чтобы она запомнила на всю жизнь как нам помогали люди в Украине, как помогали волонтеры, обычные люди. Чтобы обязательно тоже кому-то помогла, если это понадобиться. Тогда добра в мире станет больше.
Ответ дляdorik
А я учу сына наоборот: сегодня мы поможем, завтра нам. Посыл такой же. Я это для себя назвала ’круг добра’
Ответ дляNatalia505
Дещо спірне питання. Як подивитись.
Не беручі до уваги окремих особостостей, але загалом українці зараз страждають за те, що не шанують історію.
Не здивуюсь, як років через 100 знову почнемо серед москалів ’братів’ собі шукати і знову той Каїн вб’є Авеля.
Навіть зараз дуже багатьом ’нє всьо однозначно’ і ’єсть там харошиє’.
Я заперечень не маю - особисто знаю достойних людей. Але чітко та однозначно для моїх предків, для мене, для моїх нащадків: москалі - вороги!
Ответ для4мама
Дещо спірне питання. Як подивитись.
Начали за здравие, кончили за упокой
Ответ дляLuckyviktoria1987
Начали за здравие, кончили за упокой
Я з 2014 просто шаленіла, коли бачила торгівельно-економічні, політичні зв’язки з парашею - не могла зрозуміти ЯК ТАК?
Коли громадяни росії, колаборанти з українським громадянством купували українські землі, підприємства і тд і тп.
Нехай те, що було 100 років тому було знищено радянською владою, стерто з пам’яті багатьох - ок, припустимо.
Але 2014 - нахабне захоплення 1/3 територій і після цього ’мір, дружба, жвачка’? Обрання до ВР відверто прокремлівських політиків? Чого можна було очікувати ще, крім повномасштабної війни?
Ответ дляUlipysik
Это всё так относительно.
Согласна с вашим мнением.
Очень многое зависит от восприятия и настоя человека.
Ответ дляolya8385
Наглые и злые очень часто нарываются на таких же. И потом стонут, что все плохие, машины заплевали, жизнь гавно.
А добрые интуитивно выбирают себе подобных, оказывая помощь они видят человека скромного, которому неудобно напрягать других, он бы тут и остался в уголочке вокзала, но детей жалко. Все это видно.
И получается,что да, встречаешь злых иногда, но максимально стараешься от них держаться подальше
Olenka_bum• 29 апреля 2022
Ответ для4мама
Гроші не пахнуть. А саме страшне, що і зараз таке є.
Дивно з такими діями наших земляків чекати ’на світле майбутнє´