Strekoza_81• 29 апреля 2022

Як змінити власника квартири, з дружини на чоловіка

Документально власниця дружина.
Як переоформити квартиру на чоловіка? Квартира придбана в шлюбі. Як це відбувається документально, в середені сім´ї? Хто стикався з таким?
Дякую
allo4ka21• 29 апреля 2022
Подарувати

автор Strekoza_81 • 29 апреля 2022
Ответ дляallo4ka21
Подарувати
Через дарування?
vleschinskaya• 29 апреля 2022
так реестры не работают, машину можно - мрео работает, а все нотариусы говорят что нет
Milanaher• 29 апреля 2022
Ответ дляStrekoza_81
Через дарування?
Вы бы проконсультировались у юриста. А то вам сейчас насоветуют. Подарки при разводе не делятся.
автор Strekoza_81 • 29 апреля 2022
Ответ дляvleschinskaya
Так, знаємо
автор Strekoza_81 • 29 апреля 2022
Ответ дляMilanaher
Так, обов´язково.
Toonika• 29 апреля 2022
Ответ дляStrekoza_81
Так, знаємо
Я сегодня уже читала, что начинают открывать, не везде и не все нотариусы работают. Но все же.

Rose_m• 29 апреля 2022
Если куплено в браке, то собственники оба
vasia• 29 апреля 2022
В середине семьи так: Квартира,если куплена в браке,то это общее майно супругов.Знасчит,независимо,кто записан собственником,все равно половина принадлежит второму супругу.Первый шаг-выделение идеальных частей в общем майне(квартиру в реале поделить невозможно).Те будут оформлены 2 части квартиры .Потом вы свою часть дарите супругу через договор дарения.В итоге у него на руках будут 2 документа и квартира вся будет в его собственности
rybka21• 29 апреля 2022
Договор о разделе квартиры и договор дарения доли.
Пост 9 - все грамотно расписано.
snejs• 29 апреля 2022
Ответ дляToonika
Они то открываются,но реестры все равно не работают
ната0981• 29 апреля 2022
Ответ дляvleschinskaya
Скоро включат реестры неделя- две и оформите дарение
автор Strekoza_81 • 29 апреля 2022
Ответ дляRose_m
Власник один. Оформили на одного власника
Rose_m• 29 апреля 2022
Ответ дляStrekoza_81
Нет. Не имеет значения на кого оформлено.
безуминка• 29 апреля 2022
Зараз мюу створює перелік нотаріусів,яких буде підключено до реєстру,з учорашнього дня,хто подав заяву на включення до переліку,через 10 днів їм підключать реєстр.
1oksana1• 29 апреля 2022
Ответ дляStrekoza_81
Через дарування?
Зараз можна подарувати
Всі інші реєстри- операціі з нерухомістю закриті
1oksana1• 29 апреля 2022
Ответ дляStrekoza_81
Є ще варіант брачного контракту. Почитайте які там умови.
безуминка• 29 апреля 2022
Ответ для1oksana1
Зараз можна подарувати
Зараз подарувати не можна,реєстр речових прав не працює.Ніде.
rybka21• 29 апреля 2022
Ответ дляStrekoza_81
Общая совместная собственность

rybka21• 29 апреля 2022
Ответ для1oksana1
Зараз можна подарувати
Как вы представляете сделку с недвижимостью без реестра
безуминка• 29 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Виявляється за час війни в Україні деякі нотаріуси таке чудили,без реєстрації,без перевірки заборон.Тепер не працюватимуть взагалі,догралися
rybka21• 29 апреля 2022
Ответ длябезуминка
Та ну это ж не значит, что ’можно подарить’.
Некоторые нотариусы и без войны чудили чудеса, шош теперь
безуминка• 29 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Ну тепер не всі пройдуть перевірку,хоча гроші роблять чудеса