Ответ дляНоу коммент
Спасибо за ответ,но дочка сейчас сидит на одном супе из картошки ,лука и гречки.Она не наедается и просит кушать ночью.Ей 1г.2.мес
То же самое примерно с этого возраста. Посоветовали жесткую диету - каши (гречка, овсянка крупа, рис) сваренные на 3-ей воде без соли и сахара. Две недели на такой диете результата не дали - как была красная, так и осталась. И сидит просит не сладкого а кусочек хлеба.
Промучились так почти 3 года. Но полностью очистилась кожа в Крыму, а когда вернулись - опять обсыпало, в первый же день.
За все это время чем только и от чего не лечили, даже от коросты пытались. Делали УЗИ. Лежали на Оболони в больнице. Были в аллергоцентре на Амосова, в других клиниках у аллергологов, у иммунолога. Результата пока нет. Советуют сидеть на диете.
Для снятия зуда использую ’Протопик 0,01’ или ’Ирикар’, это крем. Иногда даю ’Супрастин’, ’Зодак’.
Аноним_560• 21 января 2014
мы пили Кетотифен, почитайте,еще есть смесь Фриссо без белка коровьего,овсянка может тоже провоцировать....
Ноу коммент• 21 января 2014
Ответ дляАннаН.
Бедолажечка
.Помогает ли Вам диета?Знаете я вроде и опытная мама,это мой пятый ребенок,но с таким не сталкивалась у своих деток ни разу,а,да,я еще и медик.Мы только начали этот путь,но я лично не увидела разницы что после кормления питанием,что на жесткой диете,кроме того,что ребенок рыдает целый день и просит есть.Зуда слава Богу нет,противоаллергические больше не даю,результат не хуже и не лучше.
Посмотрите видео ,мне кажется там есть ответ для Вас,я подумала об этом после Ваших слов о море.
поскольку другие методы все равно не дают выхода.Мне пока трудно о чем либо судить,но проблема потихоньку начала решаться.
.Помогает ли Вам диета?Знаете я вроде и опытная мама,это мой пятый ребенок,но с таким не сталкивалась у своих деток ни разу,а,да,я еще и медик.Мы только начали этот путь,но я лично не увидела разницы что после кормления питанием,что на жесткой диете,кроме того,что ребенок рыдает целый день и просит есть.Зуда слава Богу нет,противоаллергические больше не даю,результат не хуже и не лучше. Посмотрите видео ,мне кажется там есть ответ для Вас,я подумала об этом после Ваших слов о море.
Ответ дляНоу коммент
Бедолажечка
Цитата:
Мы только начали этот путь,но я лично не увидела разницы что после кормления питанием,что на жесткой диете,кроме того,что ребенок рыдает целый день и просит есть.Зуда слава Богу нет,противоаллергические больше не даю,результат не хуже и не лучше.
Да, Вы правы. Что на диете, что нет - результат одинаковый, поэтому даю все по чуть-чуть. Аллерген вычислить не смогли до сих пор. Может накопительная, может перекрестная аллергия не понятно. Сейчас уже получше, а раньше без слез смотреть нельзя было. Это при том что ребенок в почти 4 года не знает что такое жареное, конфеты, сыр, колбаса, магазинное печенье.
Мне нравится список аллергенов который нам давали с 1 года: ’Горчица, редиска, хрен, алкоголь, кофе, шоколад и т.п.’ Как раз меню годовалого ребенка![]()
Однозначно есть аллергия на изюм, но после того как поняли ни разу не давали. А она все равно красная. Что ещё может входить в эту группу как перекрестный фактор мне не удалось выяснить
.
На море были 2,5 мес. в связи с работой мужа. Кожа очистилась примерно за две недели, при том что мы приехали в апреле и ещё не купались, она только ручки мочила.
Вам спасибо за совет, обязательно посмотрю. И выздоравливайте.
Ноу коммент• 21 января 2014
Ответ дляАннаН.
Цитата:
.
наверно еще можно поддержать поджелудочную и печень расторопшей пятнистой,ведь зачастую высыпания провоцируют проблемы именно в этих органах.Посмотрела,здесь в советчице много таких тем.Вы тоже поправляйтесь пож.