Дочке 10 лет, волосы пшеничного цвета, волнистая структура. Очень любила длинные, со слезами об ычно концы стригли.. А последние несколько месяцев говорит: идём стричь, каре хочу. Я сразу даже обрадовалась) а то задолбали истерики с уходом (мытьё, расчёсывание, стрижка кончиков), хоть смотрю красивые такие, немного грустно. Но она уверена что хочет стричь. А ещё как услышала что можно продать..)) каждый день спрашивает.
Кто разбирается как выгодно продать чтоб не развели? Мы в Польше живём, если что, здесь и будем продавать. Может кто продавал или сам занимается волосами, подскажите.. Волосы на фото 1,2 после косички, на фото 3-4 натуральная структура. Цвет лучше передан на фото 1,2.
Алина-1240• 30 апреля 2022
Нельзя волосы продавать на парики,в них энергетика.да и зачем кардинально стричь,вроде неплохие
Ответ дляАлина-1240
Я ж не прошу совет продавать или не продавать)
Каждый за свои волосы сам решает.
Ответ дляLvivLady
Віддайте на перуки для онкохворих діток, мільйон в карму!
Розказувала дитині такий варіант теж, вона зразу зацікавилась, а потім сказала що таки хоче продати.
Тому дякую за пораду
Immelstorn• 30 апреля 2022
У меня были очень густые и длинные волосы. Мне их обрезали косой (сантиметров 40 точно было), и торжественно положили в коробочку хранится. Мне было 16 лет, волосы я эти ненавидела уже, потому что кроме косы, у меня других причесок не бывало.
Когда мне было 18, срочно понадобились деньги. И я, без ведома взрослых, продала их какой-то девочке-парикмахеру. Очень выгодно, не смотря на то, что со временем волосы высохли (потеряли в весе прилично).
Узнавала цену у конторы, которая везде развешивает рекламки о скупке волос - мне там предложили копейки, еще и зафукали что волосы крашенные (а они у меня просто были с детства светло-русо-золотистые).
Эта контора мне предложила гривен 200, а продала я их за 1000 (примерно в 2010 году)
Ответ дляkate_pumasik
Тому дякую за пораду
В нас, навпаки, дівчатка дуже хотіли допомогти хворим діткам... Це ж не для маленьких, а для дівчаток віку вашої доньки, для яких це мега важливо...
Не отримаєте ви стільки грошей, щоб вдовільнитись, задумайтесь про реалії...
Immelstorn• 30 апреля 2022
В общем пред тем как продавать, узнайте у контор которые делают парики, занимаются наращиванием. Или просто по парикмахерам киньте клич. Чтобы раз уж продавать, то не продешевить))
Ответ дляALENAelka
наверняка сейчас знаю только то, что вряд ли купят волосы срезанные самостоятельно,
и тоже эта тема интересна)
Поэтому и ищем конкретно в городе, где проживаем чтоб состригли там
Ответ дляLvivLady
а откуда вы прям знаете, какой суммой удоволиниться маленькая девочка? вот она так решила распорядиться. ее дело.
Rikitikitavi_2022• 30 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
ого, тогда автору есть смысл сделать желатиновую маску дитю перед стрижкой, там в весе прибавит конкретно, я думала они за длину берут, а вес не учитывают, а потом только поняла что густота разная бывает) Автор, сделайте желатиновую маску (домашнее ламинирование с желатином еще называют) перед стрижкой
Rikitikitavi_2022• 30 апреля 2022
по поводу длины, я не продавала, но читала где-то что они какие-то сантиметры отнимают от верха и низа, для равномерности, поэтому там может на 10 см и еще меньше получиться, снизу так точно уберут порядочно, поэтому состригать должен тот кто будет покупать желательно, они поделят на прядки и там где подлиннее и так где покороче отдельно
Irina8-2d4f• 30 апреля 2022
Жесть бедный ребенок ,вы хоть обьсните что свои волосы нежелательно продавать ,ка енный век не причем ,а потом не дай бог проблемы в жизни скажете что случайность,ну это же не тряпка а часть вашей дочери
Обычно в салонах покупают,сразу и стригут.поищите в фб салоны- перукарни вашего города и напишите им.может и подскажут,кто этим занимается . И да, будут смотреть на вес,а ещё волос ровняют,чтоб волосинка к волосинка,и тогда на весы.пожтому трудно угадать,что на выходе получится
brilyantik• 30 апреля 2022
Ответ дляkate_pumasik
Каждый за свои волосы сам решает.
Автор, у нас с дочкой так же было: она твердо решила стричь. Такие же волосы, как у вашей девочки) Две недели я тянула, переспрашивая, точно ли она решила... Убедившись, что не будет жалеть, я нашла покупателя, который и стрижку бесплатно сделал, тоже было каре, и волосы купил по весу. Это было 6 лет назад, заплатили 2600, волос у нее тяжёлый. Она себе отложила деньги, потом на новый телефон добавляла и аксессуары к нему. Пы.сы. это было в Киеве
Ответ дляLvivLady
Вже вдумалась. Виховую дитину, даючи їй можливість приймати рішення щодо себе самостійно. З волоссям її вона робить як вважає за потрібне.
Дякую за Вашу думку!
Молодці дівчатка які хотіли допомогти хворим діткам.
Я наволонтерилась в свій час і розчарувалась в людях, які роблять збірки і тп ніби для допомоги, а самі заробляють на цьому гроші. Це болюча тема, власне після цього не фанатію від благодійності. Нема гарантії що подароване піде в направлене русло. Це моя позиція, нікому не нав´язую. Доньці пояснила що є такий варіант, вона зразу зацікавилась, потім передумала, бо хоче щось собі купити.
Я не буду її силоміць заставляти бути ’доброю дівчинкою’ в очах посторонніх людей.
Дякую за Вашу думку!
TvoyaSovest• 30 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Свої віддайте)) дитина соже собі телефон хоче чи на подорож
Ответ дляEdizione
Я б купила такие 100%, вот такие волны мне нужны! Но у меня цвет другой, а окрашивать не хочу(
Да, структура красивая, у меня тоже волнистые, но сухие и ломкие, поэтому никогда длиннее лопаток не отрастали, секутся, как кисточки концы((
А цвет красивый, пшеничный
Но сверху уже вижу отрастают более русые, холоднее и темнее немного оттенок( может они выгорят потом. Или уже не будут такими красивыми пшеничными:(
А цвет красивый, пшеничный
TvoyaSovest• 30 апреля 2022
Ответ дляLvivLady
Для дівчаток є досить париків штучних. Особливо то ролі не грає; чого ви причепилися до автора? Зробіть самі пожертву на 10-12 тис. Куплять парик за ваші гроші
Алина-1240• 30 апреля 2022
Ответ дляkate_pumasik
Каждый за свои волосы сам решает.
Не хотела Вас обидеть)просто предостерегла,а решать конечно Вам
Ответ дляLvivLady
У них есть деньги на парик, часто организации им дарят парики бесплатно.
Это выбор каждого: продать или подарить.
Почему-то свои б/у вещи продают, а не отдают всем
Ответ дляIrina8-2d4f
Проблемы в жизни это случайность или лень, а не потому что волосы отрезали.
Вы ногти стрижете и в коробочку складываете всю жизнь?
Всегда брюнетка• 30 апреля 2022
Ответ дляkate_pumasik
Дякую за Вашу думку!
Ви все правильно робите. Це добре, що ви даєте дівчинці вибір, ви їй запропонували два варіанта, вона вибрала те, що захотіла, і дійсно, не треба її переконувати, щоб бути гарною для сторонніх людей.
А волосся красиве, колір супер! Я ніколи не чіпляюся за волосся, завжди вважаю, що нове відросте, але як у вашої доньки мені чомусь жалко стригти.