Ініціатива Ukrainian Global University дає змогу вступати у ВНЗ та коледжі за кордоном за спрощеною процедурою, а також можливість отримати стипендії на навчання для українців. Серед університетів-партнерів MIT, Гарвард, Стенфорд та інші.
Для кого?
• Учнів старших класів
• Студентів
• Аспірантів та науковців, що планують отримати PhD
Вимоги
• Знання англійської мови не менше 85 балів на DuоLingo (після реєстрації треба буде пройти тест)
• Достатньо хороші оцінки, щоб подати документи за кордон
• Бажання вчитися та повернутися в Україну із набутими знаннями, щоб допомогти у відбудові країни
Участь у програмі безкоштовна. Команда UGU супроводжує учасників і допомагає їм з подачею заявок на вступ до іноземних коледжів або ВНЗ. Наприклад, із документами та запрошенням на інтерв’ю.
Щоб долучитися до програми, необхідно подати заявку на сайті англійською.
👉 Реєстрація вже відкрита:
Відповіді на питання в каналі UGU
Для кого?
• Учнів старших класів
• Студентів
Вимоги
👉 Реєстрація вже відкрита:
Відповіді на питання в каналі UGU
GeekTeaParty• 30 апреля 2022
Ответ дляmiss.olja
Не странный, это международных тест, который можно сдать онлайн в отличии от остальных. По его результатам принимают в вузы
Спасибо, не знала
anastasiia.vladi• 30 апреля 2022
Там обязательство вернуться в Украину для ее восстановления после получения образования. Может, лучше поступить самому (что для того уровня, который нужен но этой программе, не проблема), а потом самому же и решать свою дальнейшую судьбу?
Да, многие и так вернутся. Но а если за время учёбы, например, отношения сложатся? Оставлять жену / мужа и уезжать? Или забирать в Украину без знания украинского и без возможности работать соответственно?
Ответ дляanastasiia.vladi
Это программа предлагает бесплатно учиться в университетах сша и других стран . Вы конечно можете сами поступить ,но вам придется перевести оценки в их систему и приготовить от 20тысяч в долларов в год (самые плохие универы) .
А так вам нужно всего сдать экзамен на английский ща 45€ и иметь хорошие оценки
anastasiia.vladi• 30 апреля 2022
Ответ дляmyskylist
со справкой об дневной учебе за границей выпускают ,проверено двумя знакомыми
Можно ли попросить у знакомых уточнить по выезду, по пакету документов? У знакомых ситуация наоборот, что не выпустили. На границе попросили в т.ч. справку из военкомата, которую военкомат не даёт и не знает, как давать, а иначе никак. Из универа документы с мокрыми печатями, привезли, там без проблем.
Человек больше 5 лет готовился к поступлению именно в определенный вуз, поступил, а теперь вот так
Мобилизовать-то в таком возрасте не будут, но и место он может потерять. Может, пойдут навстречу, но скорее всего нет, вуз из топовых, на его место будут несколько сотен желающих думаю
Ответ дляanastasiia.vladi
ну один из знакомых объехал 8 границ украины . Также советую сидеть в чатах ,там пишут на какой границе более патриотичные таможиники , просто бывают такие патриоты которым плевать на инвалидность и т.д
anastasiia.vladi• 30 апреля 2022
Ответ дляmyskylist
Они будут пробовать конечно. В чатах тоже сидят. Но можно ли всё-таки попросить о пакете документов уточнить? Можно в личку (может, так и лучше)
Хотя бы по военкомату форма справки. Потому что как могут бьются, и никак, и никуда
Спасибо!!!