Танюша• 01 мая 2022

Кого ще "кинула" ДІЯ з статусом впо?

з 20 квітня заявка висіла в обробці.
Писала в чат фейсбук, там мені відповіли щоб не хвилювалась , заявка пройде датою подання.
І сьогодні вже моєї заяви немає.
ось так.
AniriR• 01 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Только на ВПО подавали или и заявление на помощь писали?
Заявление тоже писала. Понимаю, что все напишут, ждите, но уже слабо верится.

Olga_72• 01 мая 2022
Ответ дляМаумау
❗️Нарешті. Офіційно❗️З 21-го квітня Кабмін та міжнародна організація ЮНІСЕФ запроваджує грошові виплати всім українцям у зв´язку з війною.

В уряді зрозуміли що потрібно допомогти звичайним людям, натискай щоб дізнатись деталі 👇🏻

• Грошова допомога від ЮНІСЕФ складає 2200 грн на кожного члена сім’ї. Заявку можна подати на офіційному сайті - register.unicef.org

• Виплати біженцям, переселенцям, тим хто виїхав за кордон, тим чиє майно пошкоджено;

• Виплати людям що перебувають на мирній території;

• Виплати мамам з дітьми та тим хто втратив роботу;

• Виплати військовим, теробороні та їх сім´ям;

• Виплати пенсіонерам, студентам, школярам та людям що продовжують працювати.

✅ Детальна інформація про грошові виплати на сайті Кабміну - http://www.kabmin.gov.ua
Фейк
Оксана_12• 01 мая 2022
Ответ дляFoxfoxq
Ну как же нет обмана, если получили не все. Заявки тех, кто подал 19 просто отклонили.
Некоторые даже 6500 еще не получили.
Сначала обещали всем впо платить до окончания войны, теперь новые условия. Я согласна, что там где боевые действия идут, там нужнее, я за май и не претендую, так как уже вернулась в Киев, но март , апрель ведь можно оплатить.
Навіть не так. З якої точки зору тим людям, яким виплатили більш потрібно ніж тим, яким ні? Як працював цей механізм відбору достойних і не дуже?
Ninjavan• 01 мая 2022
Ответ дляlana_banana04
Родственнику-инвалиду открыто сказали, что за март и апрель ему ничего не дадут. Регистрировался ещё в марте, заяву не принимают в сельсовете, в лучшем случае - вызовут в мае писать заяву.
Я так понимаю, что указание сверху всех посылать. Ничего нового, впрочем.
В якій сільраді це було?
Очень рада• 01 мая 2022
Тоже ничего нет (((.
Очередное кидалово от государства (((.
Очень рада• 01 мая 2022
Читаю тему и понимаю в очередной раз, что тут оставаться (мое мнение), не стоит((.
Все как было, так и осталось.
Darina26• 01 мая 2022
Ответ дляТанюша
менше 14
А область? Некоторые уже не подходят под этот статус

Анетка• 01 мая 2022
Ответ дляМаумау
Подайте онлайн юнісеф ця допомога для всіх
Один ребенок должен быть с инвалидностью (если 2 детей)
Один ребенок должен быть до 2 лет (если трое и больше детей)
Анетка• 01 мая 2022
Ответ дляМаумау

Страница не найдена (((
lor• 01 мая 2022
Ответ дляDarina26
так в тому-то і проблема у людей-з 1.05 вже інший перелік областей і в декого вже немає можливості в меню Дії ’отримати статус впо’ і подати заявку.
а подані з 19 квітня (коли область ще підпадала під перелік для виплат) і необроблені заявки сьогодні поскидали -вони зникли.
натальен• 01 мая 2022
Ответ дляFoxfoxq
Некоторые даже 6500 еще не получили.
ну можно не ждать было и отнести бумажки в живую.. как многие и сделали
натальен• 01 мая 2022
Ответ дляAniriR
Читайте внимательней. Я позаботилась. Оформила всё ещё полтора месяца назад. Дию не ждала. Но ничего не получили и в дие не у всех справки подтянулись. На ООН тоже в очередь записалась, но деньги на кредитках закончились ждать, пришлось домой ехать.
значит вы обманываете .. мы подали документы 22 марта справка через соцзащиту подтянулась автоматом .. потом 8го апреля отнесли документы со счетом . 19 апреля получили.. муж подавал 12 апреля тоже не получил сказали что получит в мае. в чем обман ..
натальен• 01 мая 2022
Ответ дляksyta
Ну как бы функция в дие для того и сделана была что бы быть робочей. Не говорили же что только тем оформят кто ножками пришел. Наоборот те огромные очереди не все могли выстоять, тем более когда маленькие дети или работать нужно.
это техника и в ней бывают сбои..
натальен• 01 мая 2022
Ответ дляОксана_12
у нас все получили по 6500 кому положено причем еще в марте
AniriR• 01 мая 2022
Ответ длянатальен
Даже не знаю, что на это ответить. Без комментариев.
натальен• 01 мая 2022
Ответ дляAniriR
если у вас есть справка и вы подали счет значит просто надо ждать.
натальен• 01 мая 2022
Ответ дляAniriR
у нас тоже в семье не все получили.. но никто не кричит обман ждем ..если все оформлено до 31 апреля то ждите
AniriR• 01 мая 2022
Ответ длянатальен
В апреле 30 дней.) Жду.)
AniriR• 01 мая 2022
А обман в том, что делают всё, чтобы многие нуждающиеся в помощи так её и не получили. Помогать надо вовремя, а не придумывать дополнительные условия и не растягивать месяцами. Хорошо, что у меня были не использованные кредитки, иначе реально голодать пришлось бы.

Foxfoxq• 01 мая 2022
Ответ длянатальен
Я не ждала, изначально оформила щаявку в цнапе
осинка• 02 мая 2022
Ответ дляAniriR
Юнисеф мне не дадут. Я не отношусь к тем категориям
Ее дают всем переселенцам. Ищите адреса в Вашем городе и несите документы. Так реальнее получить
Anya_kas• 02 мая 2022
я сегодня дозвонилась, сказали ждать все вернут!
Anya_kas• 02 мая 2022
у мужа все прошло, у его мамы и сестры с ребенком тоже, а вот у меня и 2 детей висела с 20.04 по 30ю04 в обработке, а 1 мая все красиво пропало. Ждемс