Кто уже приехал в Англию, подскажите, что планируете делать с детьми младшего школьного возраста? У нас дистанционка заканчивается в мае, местные школы ещё будут заниматься июнь-июль. Возможно, есть какие-то занятия для детей из Украины? Я просто сомневаюсь, что есть смысл идти в школу на этот период. Как поступаете вы?
TanyaLopez11• 01 мая 2022
Отдайте в местную, походит до середины лета. Среди детей, хорошее погружение в языковую среду. Но следите, чтобы не обижали. Нашего с первого дня дергал одноклассник. хорошо, что я это лично увидела и подняла шум.
Еще вариант, отдайте в бассейн или на айкидо. Они всех берут, это не Украина. Займете ребенка и для здоровья хорошо.
Ответ дляСветлана777
А вы уже приехали?В Англии школа обязательна
Только подали заявление на визу вчера. Вопрос в том, что у ребёнка уровень англ Elementary, мне сложно представить, что реально ребёнок вынесет за 2 летних месяца, кроме шока от языкового барьера. Вы живете в Англии?
Светлана777• 01 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Мы тоже подали на визу, ждем уже 5-ю неделю.....
Ответ дляSouthern_Beauty
Сколько лет Вашему ребёнку? Шока не будет, детям предоставляют переводчика, который помогает адаптироваться и разобраться с уроками.
TanyaLopez11• 01 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Он продвинет свой разговорный. Плюс, к ребенку прикрепят суппорт. Будет с ним или помощник учителя или доп занятия ( в учебное время)
Ответ дляmariya59
Дочке 9. А подскажете по деталям, что нам с собой надо обязательно (именно для учебы)? Карта прививок нужна? И какие действия нужно сделать нашим спонсорам заранее, чтобы дочка по приезду пошла в школу?
Ответ дляSouthern_Beauty
У меня родственники живут там 6-й год. Относительно спонсора и беженства не подскажу. Прививочная карта должна быть переведена на английский язык, Вы предъявите её своему врачу и Вас внесут в электронную базу. Предложат сразу сделать необходимые прививки (если захотите). Далее, все необходимые прививки по возрасту, будут делать в школе, с Вашего согласия. Вам придет письмо на электронку из школы, и Вы должны будете ответить - да/нет. И вообще, все необходимые школьные новости Вам будут приходить на почту.
Вакцинация
TanyaLopez11• 01 мая 2022
Ответ дляmariya59
Вакцинация
Не обязательно переводить карту, мы не переводили. Они прекрасно разбираются. Мы тут 6 лет
greenZapple• 01 мая 2022
Мои пошли в местную школу. Во-первых она намного лучше нашей, а во-вторых тут нельзя не учиться в школе детям
Светлана777• 01 мая 2022
Ответ дляsid74
А Вы на какую визу подавали? Мы тоже ждём 2 недели уже, но мы подавали по родственникам, у мужа там сестра. А потом решили детей туда отдать учиться, теперь думаю может на учебную быстрей бы ответ пришёл.
спонсорскую