Пельмешка9• 02 мая 2022

Киев. Как сейчас с арендой квартиры? Удалось найти новых квартирантов?

За сколько сдали?
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Хозяйка нашей квартиры залоговые деньги сказала что не вернет, т.к. по закону военного времени они не возвращаются. Она их учла за аренду 2 месяцев (март, апрель, по 50% за каждый месяц), пока мы были на Западной Украине. На наши вопросы по поводу активных боевых действий в Киевской обл. ответила, что если нас не было в городе - наши проблемы. Это как с отпуском: нам нет - но мы все равно обязаны платить. Это все озвучила в конце апреля. Как думаете, справедливо? Я не могу успокоиться...

Ksuhin14• 02 мая 2022
Еле старых выгнали
Пока думаем подождать и не сдавать. Цены на аренду не радуют.
magistralchimik• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Вы сообщили, что уезжаете и вывезли вещи? А она продолжила расчитывать аренду?
viki_33• 02 мая 2022
Как говна сейчас квартир ,цены низкие
ce• 02 мая 2022
Ответ дляviki_33
Как говна сейчас квартир ,цены низкие
Комнаты по 4. Старые битые однушки от 6000. Что то более менее приличное 8 и выше.
magistralchimik• 02 мая 2022
Коллеги из Киева потеряли жилье в Ирпене. Сняли квартиру в самом Киеве. Говорят, что дешевле вес до войны. Но такая цена только пару месяцев. Потом будут что-то решать с жильём.
Та ту та• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Наверное комуналку она вычла и заплатила за февраль ( вы ж целый месяц жили ), ну и коммуналка за два месяца простоя - тоже пошла из вашего залога.
Вот и весь залог.

Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляmagistralchimik
Мы сказали, что уезжаем, вещи в квартире остались. Сказала ок и все. По приезду оказалось, что мы деньги ей должны. За 2 месяца жили в 4 местах, везде нам принимали без оплаты, только за к/у.
Cocomamzel• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Не могу понять, почему вы возмещаетесь
Я оплатила март 20 февраля, уехала 25.02
Арендодатель сказал оплачивать аренду полностью, плачу
В чем у вас претензия? Вам и так 50% скидку сделали
magistralchimik• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Надо было освободить жильё...
А в этом случае она посчитала как аренду. Ну по 50% уже норм.
ce• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Нужно было освободиь квартиру
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Вот и весь залог.
Нет, коммунальные за январь мы оплатили 23 февраля, при возвращении в конце апреля сказала оплатить еще и долги по коммуналке (за март и апрель)
viki_33• 02 мая 2022
Ответ дляce
У нас на районе в новострое с отличным ремонтом однушки 6-7 тыс.До войны были в районе 10 тыс.Кому нужно могу помочь,очень много знакомых здают
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляmagistralchimik
Надо было освободить жильё...
Она спросила, собираемся ли мы возвращаться. Мы ответили, что да. Ждем пока от нас уйдут рос.войска. Договорились, что мы вернемся и все обсудим. Орки на тот момент были в 8 км от нашего города, направлялись в сторону нашего города.
ce• 02 мая 2022
Ответ дляviki_33
Какой район? Я писала про Киев, у метро.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляce
Нужно было освободиь квартиру
Выше написала, как договорились с хозяйкой, обсудим при возвращении. Когда вернулись, оказалось, что она все решила с одностороннем порядке
linamark• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Надо было это все сразу решать, спросить если вещи останутся, будет ли она расчитывать арендную плату, что с коммунальными.
Tatyana_1975• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Сочувствую. Не справедливо.
Петрик• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Знаете и вас понимаю и хозяйку. Мои квартираниы тоже уехали молча, ничего не сказав, не платят, а вещи их в квартире. Я молчала за март, за апрель, за май. Но я тоже сейчас без денег, на работе за свой счет отправили, арендных денег нет, хорошо, что муж есть и работает. В июне скажу, или пусть платять или освобождают квартиру. Поэтому всем тяжело, может у хозяйки тоже тяжелое положение материальное.

olena27• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Наші квартиранти виїхали в кінці лютого з усіма речами. Залогову суму ми їм повернули. Чому ви та не зробили?
Якщо мали намір повертатися в саме цю квартиру і не хотіли тагяти речі за собою , заплатіть за такі умови.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляlinamark
Да, жизнь научила, теперь так и будем делать. Спасибо учителям.
Aleksakievua• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
А вы хотели бесплатно?
Половина стоимости, это уже не плохо.
автор Пельмешка9 • 02 мая 2022
Ответ дляПетрик
А коммуналку вы оплатили за них?
Петрик• 02 мая 2022
Ответ дляПельмешка9
А коммуналку вы оплатили за них?
Нет, пока не оплачена.
linamark• 02 мая 2022
Есть склады для хранения вещей, можно все это вывезти в свой контейнер и платить немного за сохранность. И не платить аренду. А Хозяйка могла бы кого то поселить и иметь деньги
judit• 02 мая 2022
я смотрю по своему району только ищут дешевле т к выселяют или хотят полной оплаты.
Леска• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Вы ж не посуточно снимаете, а помесячно. Заплатили за мес а там хотите дивите, хотите нет.
Вы снимали кв там где были активные боевые действия? Если нет-то 50% скидку вам дали.
Cocomamzel• 02 мая 2022
Ответ дляTatyana_1975
Сочувствую. Не справедливо.
Что несправедливо? Все справедливо
автор Пельмешка9 • 02 мая 2022
Ответ дляПетрик
Нет, пока не оплачена.
У меня теперь тоже долг за коммуналку(
AMARULLA• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
вам нужно было сразу это обсудить.
А то вы уехали и думали что не нужно оплачивать,а хозяйка думала что вы будете платить.
Я если что саам снимаю.
И когда уезжали то предупредили и сразу договорились что и как. Февраль мы оплатили. Потом за каждый месяц договаривались отдельно. Март не оплачивали, только коммуналка. Апрель 50% и коммуналка. Вот за май будем общаться