За сколько сдали?
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Хозяйка нашей квартиры залоговые деньги сказала что не вернет, т.к. по закону военного времени они не возвращаются. Она их учла за аренду 2 месяцев (март, апрель, по 50% за каждый месяц), пока мы были на Западной Украине. На наши вопросы по поводу активных боевых действий в Киевской обл. ответила, что если нас не было в городе - наши проблемы. Это как с отпуском: нам нет - но мы все равно обязаны платить. Это все озвучила в конце апреля. Как думаете, справедливо? Я не могу успокоиться...
magistralchimik• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Вы сообщили, что уезжаете и вывезли вещи? А она продолжила расчитывать аренду?
magistralchimik• 02 мая 2022
Коллеги из Киева потеряли жилье в Ирпене. Сняли квартиру в самом Киеве. Говорят, что дешевле вес до войны. Но такая цена только пару месяцев. Потом будут что-то решать с жильём.
Ответ дляLuckyviktoria1987
Наверное комуналку она вычла и заплатила за февраль ( вы ж целый месяц жили ), ну и коммуналка за два месяца простоя - тоже пошла из вашего залога.
Вот и весь залог.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляmagistralchimik
Мы сказали, что уезжаем, вещи в квартире остались. Сказала ок и все. По приезду оказалось, что мы деньги ей должны. За 2 месяца жили в 4 местах, везде нам принимали без оплаты, только за к/у.
Cocomamzel• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Не могу понять, почему вы возмещаетесь
Я оплатила март 20 февраля, уехала 25.02
Арендодатель сказал оплачивать аренду полностью, плачу
В чем у вас претензия? Вам и так 50% скидку сделали
magistralchimik• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Надо было освободить жильё...
А в этом случае она посчитала как аренду. Ну по 50% уже норм.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Вот и весь залог.
Нет, коммунальные за январь мы оплатили 23 февраля, при возвращении в конце апреля сказала оплатить еще и долги по коммуналке (за март и апрель)
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляmagistralchimik
Надо было освободить жильё...
Она спросила, собираемся ли мы возвращаться. Мы ответили, что да. Ждем пока от нас уйдут рос.войска. Договорились, что мы вернемся и все обсудим. Орки на тот момент были в 8 км от нашего города, направлялись в сторону нашего города.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляce
Нужно было освободиь квартиру
Выше написала, как договорились с хозяйкой, обсудим при возвращении. Когда вернулись, оказалось, что она все решила с одностороннем порядке
Ответ дляLuckyviktoria1987
Надо было это все сразу решать, спросить если вещи останутся, будет ли она расчитывать арендную плату, что с коммунальными.
Tatyana_1975• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Сочувствую. Не справедливо.
Ответ дляLuckyviktoria1987
Знаете и вас понимаю и хозяйку. Мои квартираниы тоже уехали молча, ничего не сказав, не платят, а вещи их в квартире. Я молчала за март, за апрель, за май. Но я тоже сейчас без денег, на работе за свой счет отправили, арендных денег нет, хорошо, что муж есть и работает. В июне скажу, или пусть платять или освобождают квартиру. Поэтому всем тяжело, может у хозяйки тоже тяжелое положение материальное.
Ответ дляLuckyviktoria1987
Наші квартиранти виїхали в кінці лютого з усіма речами. Залогову суму ми їм повернули. Чому ви та не зробили?
Якщо мали намір повертатися в саме цю квартиру і не хотіли тагяти речі за собою , заплатіть за такі умови.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляlinamark
Да, жизнь научила, теперь так и будем делать. Спасибо учителям.
Aleksakievua• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
А вы хотели бесплатно?
Половина стоимости, это уже не плохо.
Ответ дляПетрик
А коммуналку вы оплатили за них?
Ответ дляLuckyviktoria1987
Вы ж не посуточно снимаете, а помесячно. Заплатили за мес а там хотите дивите, хотите нет.
Вы снимали кв там где были активные боевые действия? Если нет-то 50% скидку вам дали.
Cocomamzel• 02 мая 2022
Ответ дляTatyana_1975
Сочувствую. Не справедливо.
Что несправедливо? Все справедливо
Ответ дляПетрик
Нет, пока не оплачена.
У меня теперь тоже долг за коммуналку(
Ответ дляLuckyviktoria1987
вам нужно было сразу это обсудить.
А то вы уехали и думали что не нужно оплачивать,а хозяйка думала что вы будете платить.
Я если что саам снимаю.
И когда уезжали то предупредили и сразу договорились что и как. Февраль мы оплатили. Потом за каждый месяц договаривались отдельно. Март не оплачивали, только коммуналка. Апрель 50% и коммуналка. Вот за май будем общаться
Я если что саам снимаю.