Greenella• Изменено 02 мая 2022

Как правильно поступить с хозяйкой квартиры?

Всем привет)

Снимала квартиру в Киеве, но 24 февраля пришлось уехать в более безопасную область. Хозяйка позвонила через неделю просто спросила как я.

В итоге после этого мы не созванивались до начала апреля пока я сама не решила ей позвонить и спросить что же будем делать с арендной платой и тд. Она сказала что заберет залоговую сумму за апрель, а дальше посмотрит. Потом я попросила чтобы залоговую сумму за тот месяц когда я уже вернусь. Но она сказала что заберёт тогда за май, а там уже или возвращаетесь или выселяетесь.

Подскажите как поступить? Нормально ли отдать 10000 (это залог) за май..если сейчас квартиры упали в цене..и логичнее было бы этот залог раскинуть хотя бы на два месяца т.е. на май и июнь?

Помогите пожалуйста не знаю как поступить правильно и не остаться без квартиры т.к. планирую возвращаться в Киев
Ваш психолог• 02 мая 2022
А за март и апрель как решили с арендой и коммунальными?
завитушка• 02 мая 2022
Тобто вона сказала що забере ці 10 000 типу за квітень, а далі або платіть або виселяйтеся. А ви з свого боку хочете цими 10 000 оплатити квітень, травень і червень, так?
judit• 02 мая 2022
чтобы вам не посоветовали, хозяйке решать выселить или нет.
У нас по району вижу только ищущих жилье дешевле чем до войны т к они не согласны платить, а на сдачу нет
Читака• 02 мая 2022
Так она же вам озвучила свои условия или она вас попросит на улицу
ksyuha831• 02 мая 2022
Якщо договору немає, то тут тільки домовлятися.
Color never seen before• 02 мая 2022
Март, апрель, май -чуть более чем 3тыс за месяц. По-моему отличное предложение. Комуналку она все это время тоже оплачивала с залоговой суммы?
автор Greenella • 02 мая 2022
Ответ дляВаш психолог
Окончательно она сказала что залог заберет за май, а март апрель так уж и быть не платите.
Коммуналку мы платим
автор Greenella • 02 мая 2022
Ответ длязавитушка
Так
adiae• 02 мая 2022
То есть вы не планируете оплачивать комуналку за февраль, март и апрель?
автор Greenella • 02 мая 2022
Ответ дляColor never seen before
Коммуналку сказала нам оплатить
Lastochka888• 02 мая 2022
Помониторьте цены и будете понимать реальную картину для разговора. Подумайте, за какую сумму хозяйка сейчас сдаст эту квартиру, если вы выедете.
Мне тоже кажется скидка нужна, небезопасно и работу многие потеряли.
Luckyviktoria1987• 02 мая 2022
Ответ дляGreenella
Коммуналку мы платим
Считаю, что у вас неплохие условия. В соседней теме я отписалась, что нашу залоговую стоимость хозяйка вычтет за 2 месяца (март, апрель по 50% + к/у). Войну она считает отпуском, т.е. живешь или нет - будь добр, плати
Ollka• 02 мая 2022
Т.е. Вы должны были заплатить за март, апрель, май по 10 тыс + коммуналка, а хотите заплатить по 3 тыс? А коммуналка? Отопление ещё в марте было.
Не слышала сейчас о квартирах по 3 тыс без коммуналки

Мы когда съезжали 24-го - сразу позвонили хозяйке и сказали об этом, а так же договорились о том, что т.к. вещи стоят - залог она оставит как плату за март.
Kristal2013• 02 мая 2022
Не имеет значения, какие ответы вам тут напишут. Имеет значение: найдете вы общий язык с хозяйкой или нет.

У меня бесплатно жили март апрель. С мая аренда по старой цене. Никого насильно не держу. В дорогом сегменте есть снижение аренды. В бюджетном сегменте полно желающих на аренду.
E-ducate• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Ваші речі зберігалися в цій квартирі березень\квітень?
katrusia-52• 02 мая 2022
Ответ дляOllka

А какая коммуналка? Вы же там не живете

За отопление поняла, что однин месяц. А остальное ж не используется.
Tori1602• 02 мая 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
Девушка, я читала Вашу тему, что значит отпуском??? Вы же там вещи оставили и хозяйка сделала скидку 50%, чем Вы недовольны???
автор Greenella • 02 мая 2022
Ответ дляKristal2013

Скажите, а если я соглашусь на залоговую за май + коммуналка за мной. Нормально ли будет хотя бы попросить с июня платить -50% за аренду ?
Ollka• 02 мая 2022
Ответ дляkatrusia-52
А какая коммуналка? Вы же там не живете

Отопление к примеру за март. Квартплата. Это никто не отменял.
Nightbringer• 02 мая 2022
а что мешало вам с 25 февраля решить что будете делать с арендным жильём?
сидят себе такие хитросделанные молчуньи,а потом ещё какой-то июнь хотят...
я на стороне хозяйки.
война не только для арендаторов,но и арендодателей
приезжайте и живите хоть в бесплатном жилье, если найдёте.
что там упало вам из далека виднее))
E-ducate• 02 мая 2022
Ответ дляGreenella
Просити ви можете про будь-що, так само, як і власник квартири можете погодитись, або ні.
Власне, як на мене, 10 тис за 1 кім зараз, може, і забагато, але 5 тис - мало.
Знаю, що 2-кім на Троєщині тиждень, як здали за 6, а на Оболоні за 7. Але за умови, що через 2 місяця вартість підніметься.
Darina26• 02 мая 2022
Ответ дляGreenella
Коммуналку мы платим
Вам повезло с хозяйкой, мне кажется.
Символическая плата за то,что держала за вами квартиру и ваши вещи в ней. Не пойму,чем вы недовольны
Alika_1• 02 мая 2022
Ответ дляGreenella
Хозяйка может найти платежеспособных квартирантов и вам придется искать себе жилье. Деньги сейчас всем нужны. Ну, предупредит вас за месяц и потом выселит
Kristal2013• 02 мая 2022
Ответ дляGreenella
Ну я же не ваша хозяйка. Вы же можете спросить и предложить ей свои варианты. Она тмее право от них отказать и предложить свой. Вы должны это с ней обсуждать.

У меня за залог никто не живёт. Залог это залог. Оплата аренды к залогу не имеет никакого отношения. Бесплатно я вещи в квартире не храню. Для этого есть гаражи, склады и тд и ТП. Я могу только организовать вывоз вещей из квартиры.

Разговаривайте с хозяйкой. У вас два варианта: она согласна с вашими предложениями; вы не согласны с ее и выезжаете. Ну или вариант найти общий язык.
Екатерина27• 02 мая 2022
Ответ дляGreenella
А что вы снимаете? Хоть опишите квартиру.
Леска• 02 мая 2022
А за март оплачена аренда? А ком услуги за все эти месяцы оплачено?
ElenaMari• 02 мая 2022
Автор вы не знаете что дальше будет, может эту квариру разбомбят. Найдете потом другую. Пусть она давится этими деньгами. Вот нелюди война , а она как россия себя ведет!!!
Леска• 02 мая 2022
Ответ дляkatrusia-52
А какая коммуналка? Вы же там не живете

Так февраль Ку не оплачены, март еще было отопление+жэковские услуги
ПЛЮС-МИНУС• 02 мая 2022
у нас соседняя квартира сдавалась.
люди работу потеряли и просились жить бесплатно.
хозяин им сказал, что при таком раскладе ему выгоднее, чтобы квартира стояла просто пустая или всегда найдутся новые жильцы.

в пятницу старые жильцы съехали, а уже сегодня с утра новые вселились
Ishtar• 02 мая 2022
Ответ дляElenaMari
вам в голову не приходит что арнодатель за Эти деньги живет? У всех война и почти все без работы