Greenella• Изменено 02 мая 2022

Как правильно поступить с хозяйкой квартиры?

Всем привет)

Снимала квартиру в Киеве, но 24 февраля пришлось уехать в более безопасную область. Хозяйка позвонила через неделю просто спросила как я.

В итоге после этого мы не созванивались до начала апреля пока я сама не решила ей позвонить и спросить что же будем делать с арендной платой и тд. Она сказала что заберет залоговую сумму за апрель, а дальше посмотрит. Потом я попросила чтобы залоговую сумму за тот месяц когда я уже вернусь. Но она сказала что заберёт тогда за май, а там уже или возвращаетесь или выселяетесь.

Подскажите как поступить? Нормально ли отдать 10000 (это залог) за май..если сейчас квартиры упали в цене..и логичнее было бы этот залог раскинуть хотя бы на два месяца т.е. на май и июнь?

Помогите пожалуйста не знаю как поступить правильно и не остаться без квартиры т.к. планирую возвращаться в Киев
oboeva• 02 мая 2022
Ответ дляGreenella
Скажите, а если я соглашусь на залоговую за май + коммуналка за мной. Нормально ли будет хотя бы попросить с июня платить -50% за аренду ?
Попросить можно все,что хотите,но и нормально будет вам отказать. А так конечно, вы слишком многого хотите. Она может давно могла новых найти.
Charming• 02 мая 2022
Ответ дляАняКирова
Ппц как так можно, в стране война а тем бы за квартиру платить. Автор искренне сочувствую
Абсолютно согласна, уверена, что обувь, которая у Вас в обьявлениях, уже отдана бесплатно нуждающимся. Война же...
АняКирова• 02 мая 2022
Ответ дляCharming
Не обувь а деньги). Это если вам очень интересно
нинель 1919• 02 мая 2022
Ответ дляБолаболик
Автор , цены упали очень , сдать трудно сейчас , поэтому можно что то и лучше и дешевле присмотреть .
так было до 1.04 ,сейчас ,если и просели ,то не больше чем 20% (хотя смотрю центр просел,почему не знаю)а новострои возле метро за пару дней сдаются . максимум минус 1-2 тыс от довоенных
АняКирова• 02 мая 2022
Ответ дляCharming
Смотрю со Львова многие любят чужие деньги считать)
Да и вообще за деньги души продадут.
Болаболик• 02 мая 2022
Ответ длянинель 1919
Да у меня в центре .. пока туго со сдачей
Gupa• 02 мая 2022
Ответ дляАняКирова
И больше скажу если ,сами уедим с Киева свою 3х комнатную тоже отдам бесплатно
Дякую вам, якщо ви насправді така безкорисна, я так на жаль не можу, після квартирантки таке вигребла, що капець.Втекла тишком, загадивши квартиру.Ще й вимагала повернути залогову суму, якої навіть килим купити новий не вистачить.
Samosovershenstvo• 02 мая 2022
Скидку может просить, если оплатите коммунальные за месяцы, когда жили/вещи были в квартире+ залог.
Тогда будет честно.

В получить скидку в 20тыс за аренду март-апрель, скидку 10тыс за залог, скидку ещё в 1-2тыс за отопление(жск…) и ещё просить скидку 50% ….. даже не знаю какую нужно иметь наглость
Tvin• 02 мая 2022
так вы не знаете что дальше будет..в стране война. квартир появится много дешевых, тот киев после войны мало кому надо будет..
Charming• 02 мая 2022
Ответ дляАняКирова
Да и вообще за деньги души продадут.
О, да)))) это у нас в крови)))) мы и переселенцев обираем, и занимаем их места за границей, и работу там всю заняли, и гуманитарку воруем))) Всегда и везде первые и молодцы
А если серьезно, то не рекомендую заглядывать в карман другим ( в даном случае - хозяйке квартиры автора), в Ваш тоже тогда заглянут
ku4eravaku4erava• 02 мая 2022
Ответ дляИрашек
вы можете что угодно спросить/просить
но она не согласится 99,9%
я не согласилась бы
но может повезет
Нет...это Киев, она сдаст за день