Может кто объяснить? Как туда можно ехать за вещами спокойно? Разве оккупанты не будут эти вещи забирать, да и вообще, это же такой риск.
Вдруг кто-то обозленный попадется и изнасилует, или будет пытать?
Я чего-то не пойму, может мне кто-то объяснить? Разве не страшно ехать за вещами? Это же риск жизни?
Да и вообще, как они это делают? Это из рф едут чтоль?
Lastochka888• 02 мая 2022
А я таких людей не понимаю, сперва их вывозят договариваясь, рискуя жизнью, а потом они прутся за вещами, чтобы снова застрять и ждать помощи, это в лучшем случае. Или вообще постить потом видосики что спокойно катаются туда, сюда...
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну да. Кто ж ещё может быть виноват в этой войне как не украинская армия. Даже спрашивать глупо.
А как там деды воевали? В чистом поле? 9 мая празднуете? Костюм могилы дела приготовили?
Вы о чем вы?При чем тут деды?Я никогда не жила прошлым и вам советую.
Olga Zelenyak• 02 мая 2022
Ответ для15011949
Да? Ну вы уникальный поклонник русского мира тогда.
Ответ дляLastochka888
А что здесь не понятного, они сидят на раше, им показывают, что свадьбы в Бердянске, что памятники ленину во всю ставвят, в школах на парашинском все, а это же их хрустальная мечта, их освободили, они едут к своим.
Ответ дляLastochka888
Прутся те, кто как раз не смог выехать. Вы вобще не в теме. За все это время в Мариуполе не было ни одного коридора согласовано и ни одного автобуса, кроме принудительных в днр. Это значит, что если у вас нет машины или ее разбили, то шансов у вас было дойти пешком до села. Какие ж вы все таки…я не могу людьми назвать…
Ответ дляEdizione
Кто виноват в том что Мариуполь сейчас страдает? Да и вся Украина. Ответьте на этот вопрос.
Виноват тот,кто не смог договориться,что бы не убивали столько людей,зайдите в телеграм канал и посмотрите Погибшие Мариуполь, сколько там детей и семей пл 6 чел сразу убито.А писать чушь на советчице ,все могут,а вот в правде разбираться никто не хочет.
Ответ для15011949
Т.е Зеленский? Не смог договориться?
А не тот, кто напал?
Четко можете ответить на вопрос?
А не тот, кто напал?
Четко можете ответить на вопрос?
Ответ для15011949
С убийцами и агрессорами договориться нельзя. Они понимают только позицию силы. В 43-45 по вашему тоже не смогли договориться? Извините, но свою страну сдавать это последнее дело. Нужно было в 2014 сдать и быть, как Беларусь? Ну завтра б вас за форум оштрафовали, а за пустой лист на 15 суток…
Ответ дляВероника Сергеевна
Я из Мариуполя. Люблю, любила и буду любить свой город! И поеду туда при первой же возможности, там мой ДОМ! Нашему правительству, мэру Мариуполя было на нас наплевать. О наступлении знали заранее, все депутаты, прокуроры и сильные мира сего вывезли свои семьи заранее, их родные не погибли, а я рисковала жизнью своего ребенка. В 40 лет начинать жизнь с нуля как то сложно. Но слава Богу мы живы. Всех желающих могу добавить в группу в Телеграмме Погибшие Мариуполь 😢 Я каждый день ищу там знакомых, и к сожалению нахожу. Вам не понять что людям пришлось пережить. За что все умерли? Лично вы, кто сейчас читает моё сообщение, отдали бы жизнь вашего ребенка ,’за нашу свободу’??
Мужик где ваш?
Ответ дляEdizione
Т.е Зеленский? Не смог договориться?
А не тот, кто напал?
Четко можете ответить на вопрос?
А не тот, кто напал?
Четко можете ответить на вопрос?
В Мариуполе первые дни ждали все переговоры,в надежде на Зеленского,это же вроде наш президент?Причем тут кто напал,это все и так знали,но мирные тут при чем,почему не вывозили?Или по вашему если на Марик напали,то жители виноваты?
Olga Zelenyak• 02 мая 2022
Ответ для15011949
А что виноват тот, кто напал варианта нет совсем?
Ответ для15011949
Смотрю эту группу.
Там перепостят из группы с русским флагом.
Я не говорю, что нет потерь среди мирных.
Но читать что-то под русским миром - нет спасибо.
Ответ для15011949
Так не пускали вывозить. Даже гуманитарку не пускали. Как вывозить? С третьего марта каждый день были коридоры, которые каждый день обстреливали. Куча автобусов сгорело. Никто не виноват. И в других городах не виноват никто, кроме агрессора. А агрессор у нас тут известен всему миру. И это не Зеленский.
Ответ для15011949
Вам норм читать чаты, где информацию подают под флагом рф?
Значит все таки Зеленский виноват? Думаете, можно с рф договориться?
Ответ дляoljia
Ну, если у людей что-то уцелело и они хотят забрать, то что делать. И так без всего остались.
Там вообще куча народу каждый день, очереди за гуманитаркой, волонтеры хлеб возят, лекарства какие-то. То вон людей же при поддержке оон выводили.
В городе самом очень много людей ещё осталось, которые не выезжали, у которых родные погибшие похоронены просто во дворе и они хотят их по-человечески перезахоронить. Некоторые и поэтому тоже и едут обратно.
Там как бы в самом городе уже обстрелов нет, все же вокруг Азовстали теперь сосредоточилось. Вот и пытаются проскочить люди.
Тут этого не поймут. На мягком диване проще осуждать.
Ответ для vihola
Це така категорія, що поїдуть за речами і заодно весілля зіграють в костюмі з відливом для російського ТБ в «оновленому загсі» під радянським прапором.
До речі, вічний вогонь російські фашисти в Маріуполі розбомбили, чи залишили своїм зомбі для поклоніння?
Следите уже за своим языком, сколько ж можно.