irinaVdovichenko• 02 мая 2022

Усиновителі можуть виїхать за кордон

Хто знає чи можуть батьки які усиновили ( мають рішення суду) одну дитину виїхать за кордон. За указом президента типу можуть. Подзвонивши на гарячу лінію прикордонної служби сказали що ні, тільки відстрочка від служби.
Toonika• 02 мая 2022
А что не так? Мужчину не выпустят однозначно. Вы езжайте. Но в консульстве вроде надо отметиться будет, как усыновителю
rybka21• 02 мая 2022
Нет никаких указов президента на этот счет. Выехать может мужчина, который самостоятельно воспитывает ребёнка. То есть, без матери воспитывает.
автор irinaVdovichenko • 02 мая 2022
Ответ дляrybka21
А це що тоді?
rybka21• 02 мая 2022
Ответ дляirinaVdovichenko
А це що тоді?
Указом введено ВП
rybka21• 02 мая 2022
Ответ дляToonika
Не надо. Усыновление это установление юридического родительства. Разницы с правовой точки зрения нет. Усыновитель это родитель, только не биологический
Ваш психолог• 02 мая 2022
Ответ дляirinaVdovichenko
А це що тоді?
Якщо чоловік залишився єдиним опікуном і вивозить дитину за кордон з зони бойових дій.
Якщо у дитини 2є опікунів(прийомних батьків),то виїздить лише мама з всиновленою дитиною.
PmB• 02 мая 2022
Ответ дляirinaVdovichenko
А це що тоді?
Могут. Знаю пару такую.
иркин• 02 мая 2022
Моїх знайомих випустили з чоловіком. Але він потім сам повернувся.
Kiki.• 02 мая 2022
Ответ дляToonika
если мужчина усыновитель то он выезжает.
Kiki.• 02 мая 2022
Ответ дляВаш психолог
Подругу выпустили с мужем без вопросов, ребенок усыновлен обоими родителями.
PmB• 03 мая 2022
Ответ дляВаш психолог
Нет.