ВічнийРеволюціонер• Изменено 02 мая 2022

Какие дешёвые (экономные) продукты оказались на удивление хорошими?

Арахис розумний вибiр не сильно разнится от Felix.
Какао у них хорошее.
Zelenkа• 03 мая 2022
Ответ дляSlava2002
Їх ТМ. ’Саме те’, чи якось так. Там ще є інші миючи (сантех, посуд), планую спробувати. Білі, не примітні пляшечки.
Дякую! Хочу віддраїти кухню нарешті, ці два місяці було не до генерального прибирання
Еленка14• 03 мая 2022
Ответ дляNataliiaz
На удивление для меня, купила крупу пшеничную артек, сварила, мои с удовольствием ели. Сказали вкусная.
Из нового еще булгур, рис им варю, раньше только плов готовила. Сейчас варю и так, ну плюс мясное с подливое какое-то или печень тушеная. К мясу с подливой заходит любая каша и макароны, которые раньше бы неохотно ели.
Булгур попробуйте приготовить как плов, вместо риса.
Slava2002• 03 мая 2022
И в АТБ есть наполнитель для кота) Да древесный, но по гуманной цене. В Киеве с этим сейчас большие проблемы. И корм кстати есть. Те же 4 лапы в зоомагазинах нет( И маленькой фасовки нет, только мешки.
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
А ви звідки, цікаво дуже, я ніколи не чула ’леверда’
Тут колись була тема про цікаві слова, хто як де називає, мастерку і тормозок вже знаю, тепер і леверда. Схід України?
Черемша и у нас всю жизнь была: черниговская, откуда родом, и киевская, где живу 18лет, области. Ни разу не слышала про леверду.
Как для меня, в своё время, было открытием, что вешалки (плечиками еще у нас называют) - тремпеля
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Я б там в часнику і закопала падлюку, псувати стрілки часнику
За стрелки чеснока - душу продать можно, особенно сварить зеленой борщик из щавля и нарезать, посыпав перед подачей, меленько стебли чеснока...ммм...и горбушечку свежего укр.(круглого, в смысле) хлебушка
Nataliiaz• 03 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Я раньше и готовила из булгура только плов, вместо риса или 1:1 с рисом смешивала. Просто как кашу не готовила, оказалось мои такое едят и даже отлично едят.
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Я булгур только как плов и готовлю, просто как каша - не проканает у меня, не хотят)))
Lastochka888• 03 мая 2022
Итальянские оливки в ашане в разделе импортных продуктов, грамм 200 микс за 45грн, просто бомба, имбирь для суши katana 400грамм в том же разделе во все для суши, тоже 45грн, сочный, суперский.
Zelenkа• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Дааааа😍
Зараз всі підуть до холодильників😆
olyakova80• 03 мая 2022
Ответ дляBibetta
Доброго вечора! Можете написати, як готуєте тушонку і який термін зберігання її буде. А то прочитала тут ці баталії і покупної вже не хочеться 😁
Хоть и не мне вопрос, но могу посоветовать. Закрыла 40 банок. Очень классный рецепт. На 1 кг мяса берём 1 ч. Ложку соли. Мясо кусками как на шашлык, солим... На 5 банок по 0.5 л нужно около 3 кг мяса. В каждую баночку по лавровому листу и по несколько горошин черного и душистого перца. Банки не стерелизую, использую с закручивающимися крышками. Можно и под закатку, но с ними возни больше. Мясо в банки накладываем по поясок, что бы не очень полные были. Потом наглухо закручиваем. И ставим в кастрюлю. В мою сразу плотно становятся 5 банок. Ааа... На низ кастрюли- тряпочку. Наливаем воды, что бы банки покрыла и на огонь. После закипания, медленный( как на холодец). И кипятим 6 часов. Оставляем после выключения в воде, до полного остывания. И в холод. Это может быть погреб, гараж... У меня часть в погребе, часть в холодильнике. Делала из свинины, и из филе бедра курицы. Очень вкусно. Вкуснее тушёнки не ела. Все подруги уже по моему рецепту наделали. Скинула бы фото, но увы на работе сейчас.
Zelenkа• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
І я слово тремпель тільки тут взнала, плечики або вішалка тільки знаю😏
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Дааааа😍
Зараз всі підуть до холодильників😆
Я просто только ужинала, так мне проще, комменты писала, отодвинув пустую тарелку, заходить в тему про еду на голодный желудок, конечно, чревато
Р.С.С карантином вовремя войны питание сбилось, особенно когда вернулись домой, завтрак после онлайн уроков в 12-13,00 дня, обед в 17-18,00, а ужин был, как правило, в 22-реже в 23,00 сегодня была очень загружена, в забегах...вот и ужинала в 1ночи
Zelenkа• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Тримайтеся! Я і не поїхала нікуди, лежу от, дивлюсь документалку, моніторю тривогу і гризу сухарик з паски😆
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляolyakova80
А воду в банки не добавляете? Только мясо и лаврушка с перцем?
Но кипятить банки 6часов - это долго для меня с малым...
Slava2002• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Готовьте любую крупу, как плов. Зажарка овощи (лук-морковка или любая овощная смесь или грибы ) . Добавляете крупу и немного воды. Не каша)
olyakova80• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Нет. Там сока из мяса достаточно.получается как фабричная с жирком сверху
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Как-то была в марте тема о том, что сделаете как вернетесь домой, писала, что скучаю за своей консервацией...вот 2я банка огурчиков в чили 1,5л пошла в ход, ммм, кайфую, то с жареной картошечкой было 2 вечера, просматривая киношку, сегодня чуток риса (все же на ночь) и курин.ножка в горчично-медовом соусе...мне очень не хватало всяких таких домашних соусов и своих специй на выезде, а там на месте только лаврушку, молот.перец и какую-то смесь, типа 10 овощей муж был раздобыл...
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляSlava2002
Не скажите, пшеничная и гречневые каши все же лучше с мясным бульоном или мяском в подливе.)))
Zelenkа• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
А я останню баночку кабачків відкрила. Вірю, що накрутимо нових!
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Вот кабачков во всех проявлениях у меня много было накручено с прошлого лета из-за дороговизны др.овощей: 2 закладки кабачковой икры, кабачки в обычном маринаде и кабачки, в соусе чили))) Их точно много у меня еще, т.к.муж не жалует, а на работу не езжу с начала войны (там сотрудники еще ’присоседивались’ на мою консервацию). Помидоры еще остались у меня, завтра, точнее уже сегодня вечером открою на стол, как придут поздравить подруга с семьей меня с ДР
Zelenkа• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Оооо, мої вам вітання!
Здоров´я, миру і щоб всі задумані плани збувались! 🤘
jabubu• 03 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
В Кишене в войну была на распродаже по 21 грн кукуруза консервированная марки ТМ ’1’, советую! Очень вкусная, сладкая, мягкая, сочная, не уступает вересу и более дорогим. Сейчас не знаю сколько стоит, но если увижу по хорошей цене еще куплю. А вот кукуруза от АТБ их марки - разочаровала, жесткая, какая-то кормовая, стоимость не помню, но из самых дешевых, больше покупать не буду даже по скидки, хотя линию АТБ своя линия уважаю и люблю в целом, у них в АТБ перед войной и броколли было замороженное по скидки хорошее, в Кишене броколли такое же от их марки - мне меньше понравилось и по цене намного дороже (если сравнивать без скидок обе позиции) Хороший качественный дешевый горошек консервированный в Метро, их линейка МетроШеф и Аро - просто отличная по цене, качество превосходит. У меня на 3% молоке Ультрапастеризованном АРО долгого хранения молока получился скваситься отличный кефир, я прям в осадок выпала, думала там порошок или не сквасится, а оказалось все норм)
У ТМ 1 ещё колбаса копчёная вкусная, твёрдоватая и сухая, как я люблю, и дочкина любимая
Slava2002• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Приготовьте гречку с грибами как плов) Вкусно и так и так.
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Оооо, мої вам вітання!
Спасибо большое, только это самый гадкий ДР в моей жизни (хотя думала, что после смерти мамы 5лет назад был таким): муж оставил меня с малым, уехал к своей маме, хотя она с сестрой и племянником жила, не одна..сказал, что надолго (на месяц-два...)...17 лет выбирал между семьей и родителями...на фоне войны все же определился, что ему не жаль оставлять нас с малым (особенный ребенок, к слову), мама, которая вообще не в опасности, дороже ребенка...наревелась за 2недели...подруга сегодня обрадовала, что придет завтра поздравить и даже торт мне спечет...у меня будет торт...аж прыгала от радости, как узнала...для меня внимание человека, что не одна, что есть кому обнять и глядя в глаза поздравить, да еще и торт - самые лучшие подарки к ДР...а то совсем тошно становилось, малой не знает когда у меня ДР, пока ему не сказать...а рядом некому сказать...своих родителей похоронила, братья и сестра в черниг.области, не приехать, как ранее, бла-бла-каром или маршруткой....
Zelenkа• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Я вас обіймаю! Знаєте, головне - ми живі, я завжди думала, це просто слова з кіно...
І радійте, що з вашого життя пішли підлі люди, і не встигли підісрати ще більше. Війна з усіх зняла маски.
Просто забудьте завтра про війну і це хай буде найкращий ДН, а потім ще багато разів відсвяткуєте.
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Спасибо Вам большое от всего сердца!
Р.С.Более подосрать просто некуда...оставил с ребенком не в совсем безопасном месте, зная, что вокруг даже бомбоубежища в подвалах школ позакрывали, зная, что без работы я осталась, зарплаты и просто свалил...
автор krozumovski • 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Мысленно посылаю Вам лучи позитива и самых положительных и теплых эмоций
Lana Gold• 03 мая 2022
Ответ дляMarvi
Ой, покажите плиз, а то я их с юности ненавижу)) а в моем магазине как раз Беллы не было натуральной, олвейз был, но мне важно , чтоб не резиновое покрытие
Алена Я• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Тушонка типу паштету польська з АТБ у білих баночках по 35 грн
Умнас ее с неохотой ест кот.
Дали на пробу.
Мужу не зашла)
Заказал мясо, сказал чтоб сама тушенку делала🤔🙂
Марго_1427• 03 мая 2022
Ответ дляВиктория_1807
Не продукты - товары. Прокладки Белла - стали моими любимыми. Без запаха. Мне они даже лучше чем Олвейз. По акции набрала 40 грн./20 шт.
Лет 10 последних отказалась от Олвейз и не жалею