ВічнийРеволюціонер• Изменено 02 мая 2022
Какие дешёвые (экономные) продукты оказались на удивление хорошими?
Арахис розумний вибiр не сильно разнится от Felix.
Какао у них хорошее.
Ответ дляNataliiaz
На удивление для меня, купила крупу пшеничную артек, сварила, мои с удовольствием ели. Сказали вкусная.
Из нового еще булгур, рис им варю, раньше только плов готовила. Сейчас варю и так, ну плюс мясное с подливое какое-то или печень тушеная. К мясу с подливой заходит любая каша и макароны, которые раньше бы неохотно ели.
Булгур попробуйте приготовить как плов, вместо риса.
Ответ дляZelenkа
А ви звідки, цікаво дуже, я ніколи не чула ’леверда’
Тут колись була тема про цікаві слова, хто як де називає, мастерку і тормозок вже знаю, тепер і леверда. Схід України?
Черемша и у нас всю жизнь была: черниговская, откуда родом, и киевская, где живу 18лет, области. Ни разу не слышала про леверду.
Как для меня, в своё время, было открытием, что вешалки (плечиками еще у нас называют) - тремпеля
Ответ дляZelenkа
Я б там в часнику і закопала падлюку, псувати стрілки часнику
За стрелки чеснока - душу продать можно, особенно сварить зеленой борщик из щавля и нарезать, посыпав перед подачей, меленько стебли чеснока...ммм...и горбушечку свежего укр.(круглого, в смысле) хлебушка
Lastochka888• 03 мая 2022
Итальянские оливки в ашане в разделе импортных продуктов, грамм 200 микс за 45грн, просто бомба, имбирь для суши katana 400грамм в том же разделе во все для суши, тоже 45грн, сочный, суперский.
olyakova80• 03 мая 2022
Ответ дляBibetta
Доброго вечора! Можете написати, як готуєте тушонку і який термін зберігання її буде. А то прочитала тут ці баталії і покупної вже не хочеться 😁
Хоть и не мне вопрос, но могу посоветовать. Закрыла 40 банок. Очень классный рецепт. На 1 кг мяса берём 1 ч. Ложку соли. Мясо кусками как на шашлык, солим... На 5 банок по 0.5 л нужно около 3 кг мяса. В каждую баночку по лавровому листу и по несколько горошин черного и душистого перца. Банки не стерелизую, использую с закручивающимися крышками. Можно и под закатку, но с ними возни больше. Мясо в банки накладываем по поясок, что бы не очень полные были. Потом наглухо закручиваем. И ставим в кастрюлю. В мою сразу плотно становятся 5 банок. Ааа... На низ кастрюли- тряпочку. Наливаем воды, что бы банки покрыла и на огонь. После закипания, медленный( как на холодец). И кипятим 6 часов. Оставляем после выключения в воде, до полного остывания. И в холод. Это может быть погреб, гараж... У меня часть в погребе, часть в холодильнике. Делала из свинины, и из филе бедра курицы. Очень вкусно. Вкуснее тушёнки не ела. Все подруги уже по моему рецепту наделали. Скинула бы фото, но увы на работе сейчас.
Ответ дляShadowz
І я слово тремпель тільки тут взнала, плечики або вішалка тільки знаю😏
Ответ дляZelenkа
Дааааа😍
Зараз всі підуть до холодильників😆
Я просто только ужинала, так мне проще, комменты писала, отодвинув пустую тарелку, заходить в тему про еду на голодный желудок, конечно, чревато
Р.С.С карантином вовремя войны питание сбилось, особенно когда вернулись домой, завтрак после онлайн уроков в 12-13,00 дня, обед в 17-18,00, а ужин был, как правило, в 22-реже в 23,00 сегодня была очень загружена, в забегах...вот и ужинала в 1ночи
Ответ дляShadowz
Тримайтеся! Я і не поїхала нікуди, лежу от, дивлюсь документалку, моніторю тривогу і гризу сухарик з паски😆
Ответ дляolyakova80
А воду в банки не добавляете? Только мясо и лаврушка с перцем?
Но кипятить банки 6часов - это долго для меня с малым...
olyakova80• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
Нет. Там сока из мяса достаточно.получается как фабричная с жирком сверху
Ответ дляZelenkа
Как-то была в марте тема о том, что сделаете как вернетесь домой, писала, что скучаю за своей консервацией...вот 2я банка огурчиков в чили 1,5л пошла в ход, ммм, кайфую, то с жареной картошечкой было 2 вечера, просматривая киношку, сегодня чуток риса (все же на ночь) и курин.ножка в горчично-медовом соусе...мне очень не хватало всяких таких домашних соусов и своих специй на выезде, а там на месте только лаврушку, молот.перец и какую-то смесь, типа 10 овощей муж был раздобыл...
Ответ дляShadowz
А я останню баночку кабачків відкрила. Вірю, що накрутимо нових!
Ответ дляZelenkа
Вот кабачков во всех проявлениях у меня много было накручено с прошлого лета из-за дороговизны др.овощей: 2 закладки кабачковой икры, кабачки в обычном маринаде и кабачки, в соусе чили))) Их точно много у меня еще, т.к.муж не жалует, а на работу не езжу с начала войны (там сотрудники еще ’присоседивались’ на мою консервацию). Помидоры еще остались у меня, завтра, точнее уже сегодня вечером открою на стол, как придут поздравить подруга с семьей меня с ДР
Ответ дляShadowz
Оооо, мої вам вітання!
Здоров´я, миру і щоб всі задумані плани збувались! 🤘
Ответ дляRikitikitavi_2022
В Кишене в войну была на распродаже по 21 грн кукуруза консервированная марки ТМ ’1’, советую! Очень вкусная, сладкая, мягкая, сочная, не уступает вересу и более дорогим. Сейчас не знаю сколько стоит, но если увижу по хорошей цене еще куплю. А вот кукуруза от АТБ их марки - разочаровала, жесткая, какая-то кормовая, стоимость не помню, но из самых дешевых, больше покупать не буду даже по скидки, хотя линию АТБ своя линия уважаю и люблю в целом, у них в АТБ перед войной и броколли было замороженное по скидки хорошее, в Кишене броколли такое же от их марки - мне меньше понравилось и по цене намного дороже (если сравнивать без скидок обе позиции) Хороший качественный дешевый горошек консервированный в Метро, их линейка МетроШеф и Аро - просто отличная по цене, качество превосходит. У меня на 3% молоке Ультрапастеризованном АРО долгого хранения молока получился скваситься отличный кефир, я прям в осадок выпала, думала там порошок или не сквасится, а оказалось все норм)
У ТМ 1 ещё колбаса копчёная вкусная, твёрдоватая и сухая, как я люблю, и дочкина любимая
Ответ дляZelenkа
Оооо, мої вам вітання!
Спасибо большое, только это самый гадкий ДР в моей жизни (хотя думала, что после смерти мамы 5лет назад был таким): муж оставил меня с малым, уехал к своей маме, хотя она с сестрой и племянником жила, не одна..сказал, что надолго (на месяц-два...)...17 лет выбирал между семьей и родителями...на фоне войны все же определился, что ему не жаль оставлять нас с малым (особенный ребенок, к слову), мама, которая вообще не в опасности, дороже ребенка...наревелась за 2недели...подруга сегодня обрадовала, что придет завтра поздравить и даже торт мне спечет...у меня будет торт...аж прыгала от радости, как узнала...для меня внимание человека, что не одна, что есть кому обнять и глядя в глаза поздравить, да еще и торт - самые лучшие подарки к ДР...а то совсем тошно становилось, малой не знает когда у меня ДР, пока ему не сказать...а рядом некому сказать...своих родителей похоронила, братья и сестра в черниг.области, не приехать, как ранее, бла-бла-каром или маршруткой....
Ответ дляShadowz
Я вас обіймаю! Знаєте, головне - ми живі, я завжди думала, це просто слова з кіно...
І радійте, що з вашого життя пішли підлі люди, і не встигли підісрати ще більше. Війна з усіх зняла маски.
Просто забудьте завтра про війну і це хай буде найкращий ДН, а потім ще багато разів відсвяткуєте.
Ответ дляZelenkа
Спасибо Вам большое от всего сердца!
Р.С.Более подосрать просто некуда...оставил с ребенком не в совсем безопасном месте, зная, что вокруг даже бомбоубежища в подвалах школ позакрывали, зная, что без работы я осталась, зарплаты и просто свалил...
Ответ дляShadowz
Мысленно посылаю Вам лучи позитива и самых положительных и теплых эмоций
Марго_1427• 03 мая 2022
Ответ дляВиктория_1807
Не продукты - товары. Прокладки Белла - стали моими любимыми. Без запаха. Мне они даже лучше чем Олвейз. По акции набрала 40 грн./20 шт.
Лет 10 последних отказалась от Олвейз и не жалею