ВічнийРеволюціонер• Изменено 02 мая 2022

Какие дешёвые (экономные) продукты оказались на удивление хорошими?

Арахис розумний вибiр не сильно разнится от Felix.
Какао у них хорошее.
Марго_1427• 03 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Всегда их брала. От олвейза всё прело там.
+1000
Татьяна89• 03 мая 2022
Ответ дляВиктория_1807
Не продукты - товары. Прокладки Белла - стали моими любимыми. Без запаха. Мне они даже лучше чем Олвейз. По акции набрала 40 грн./20 шт.
Я такие беру на каждый день уже лет 5 точно
Татьяна89• 03 мая 2022
Сидим сейчас в селе.
Тут выбирать не приходится.
Раз в неделю поехал на базар - что есть, то и берём.
Из прям ’лайфхаков’ - в магазине Аврора продукты бывают недорогие.
Например, рулет сладкий по 13 грн.
Он хоть и маленький, но 2 детям по половинке на раз поесть хватает.
emerald_88• 03 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
На каждый день это что вы имеете ввиду?
Татьяна89• 03 мая 2022
Ответ дляemerald_88
На каждый день это что вы имеете ввиду?
Они тонкие, с крылышками, использую их как ежедневки.
Мне так комфортнее.
emerald_88• 03 мая 2022
Ответ дляbcllcorp
Не понимаю, зачем, если экономишь, покупать супермаркетов скую хренотень с соевым лецитином, пальмовым маслом и Ешками.

Дешевле всего мясо с базара, творог, овощи, фрукты и крупы. Да и на таблетках после такой еды сэкономить можно.
А что с соевым лецитином не так? Его же отдельно в аптеке покупают, он полезен, правда больше женщинам.
Україна понад усе• 03 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне так комфортнее.
Да, я тоже когда месяц в подвале жила, то каждый день ими пользовалась.
Татьяна89• 03 мая 2022
Ответ дляAvrorkina
Ну, а мы сейчас в селе.
Туалет на улице. Душа и ванны нет.
Вот, на днях насос сломался, добыть воду из колодца - это надо потрудиться, очень глубоко и удается черпнуть пол-ведра только.
Так и живём )))
natali2871980• 03 мая 2022
Ответ дляrojia
Про какао кстати, сейчас появился в продаже Юнга - какао с сухим молоком и без сахара, 40 с копейками упаковка. И брикеты одноразовые по 12 гр, кофе и какао с молоком и топленным маслом. Какао с молоком понравилось, а кофе просто не плохое, как вариант брать с собой в поезку.
Поддерживаю Юнга ’Кофе с молоком’, очень вкусно, как в детстве, ещё и со сливочным маслом.
turik01• 03 мая 2022
А я такі купила,ще не користувалася.
Але до цього були Олвейз,вони жахливі...
Гл@ша• 03 мая 2022
Ответ дляnatali2871980
також плюсуюсь
Гл@ша• 03 мая 2022
Ответ дляZelenkа
Я зараз не про фейки, а про запаси на випадок самі знаєте, чого. Поки є можливість, готують всі із норм продуктів, якщо є гроші.
Якщо і гроші є, теж врахуйте.
а було так і гроші є, а магазини пусті, купити нічого
Гл@ша• 03 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
и я в гугле смотрела что за черемша.
с детства слышала только ’леверда’
я коли переїхала до Чернігвської області, вперше побачила листя конвалій яке продавали й не могла зрозуміти нахріна вони продають листя, а не квітиАж потім дізналася що то черемша
bcllcorp• 03 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Не думаю, что он сильно нужен.

Как то наши родители жили без него и многие здоровы и в 70 лет.

А сейчас на супермаркетовском питании люди сыпятся уже в 30
Еленка14• 03 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
30 грн. за 300 гр. - это около 100 грн. за кг.
Пів ціни коштує банка з оплатою праці
Еленка14• 03 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
для суставов полезен обычный желатин или просто костный бульон. надо глянуть, почём нынче голяшка.
Так звичайний желатин і роблять з таких відходів.
Апель-синка• 03 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Пів ціни коштує банка з оплатою праці
в той банке 50% - это цена банки )))
tarveldy• 03 мая 2022
яйця за 14,5 і за 29 абсолютно нічим не відрізняються, тільки пакування
tarveldy• 03 мая 2022
Ответ дляГл@ша
дуже прикольна трава , для салату саме воно!
Апель-синка• 03 мая 2022
Ответ дляЕленка14
но его не намазывают на хлеб, и не называют вкусняшкой.
tarveldy• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
За стрелки чеснока - душу продать можно, особенно сварить зеленой борщик из щавля и нарезать, посыпав перед подачей, меленько стебли чеснока...ммм...и горбушечку свежего укр.(круглого, в смысле) хлебушка
хочу
Апель-синка• 03 мая 2022
Ответ дляtarveldy
ну у яиц тоже сортировка по размерам, мы сейчас покупаем по 25 двухжелтковые, они по размерам как 2 яйца обычных магазинных.
Еленка14• 03 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Але ж намазати смачніше заодно й поїв. А так випив желатину, а їсти все одно треба.
1Lesya• 03 мая 2022
Ответ дляBibetta
Доброго вечора! Можете написати, як готуєте тушонку і який термін зберігання її буде. А то прочитала тут ці баталії і покупної вже не хочеться 😁
Купила м‘яса чуть більше 3 кг, порізала крупними кусками, брала задню частину і трішки чуть жирнішого. На дно банки лаврушку і перець горошком. Я солила м‘ясо одразу. Потім все накривається фольгою як кришкою. Якшо банка з кришкою з закруткою, то можна одразу закрутити кришкою. Ставила у духовуку спочатку на 160 чи 180 градусів на годину. Потім температуру на 100 -110 градусів і воно все тушиться там ще год 3-4. Це все можна глянути в інтернеті, бо я робила з інструкцією з інтернету. Термін не підкажу, треба теж дивитися. Я зі своєю партією думаю що розправлюсь не довше ніж міс 4. Як поїдемо на дачу планую пару банок взяти, для швидкого приготування вечері. Зберігати поставила у холодильник на всяк випадок, бо робила вперше.
СмирноваН• 03 мая 2022
Ответ дляolyakova80
Хоть и не мне вопрос, но могу посоветовать. Закрыла 40 банок. Очень классный рецепт. На 1 кг мяса берём 1 ч. Ложку соли. Мясо кусками как на шашлык, солим... На 5 банок по 0.5 л нужно около 3 кг мяса. В каждую баночку по лавровому листу и по несколько горошин черного и душистого перца. Банки не стерелизую, использую с закручивающимися крышками. Можно и под закатку, но с ними возни больше. Мясо в банки накладываем по поясок, что бы не очень полные были. Потом наглухо закручиваем. И ставим в кастрюлю. В мою сразу плотно становятся 5 банок. Ааа... На низ кастрюли- тряпочку. Наливаем воды, что бы банки покрыла и на огонь. После закипания, медленный( как на холодец). И кипятим 6 часов. Оставляем после выключения в воде, до полного остывания. И в холод. Это может быть погреб, гараж... У меня часть в погребе, часть в холодильнике. Делала из свинины, и из филе бедра курицы. Очень вкусно. Вкуснее тушёнки не ела. Все подруги уже по моему рецепту наделали. Скинула бы фото, но увы на работе сейчас.
Я делала по такому рецепту, бомбезная тушёнка получается
СмирноваН• 03 мая 2022
Ответ дляShadowz
А воду в банки не добавляете? Только мясо и лаврушка с перцем?
Но кипятить банки 6часов - это долго для меня с малым...
Мясо жидкость пускает, лучше брать с прослойками жира куски
1Lesya• 03 мая 2022
Можу порадити ще рулон паперових серветок які продаються в Атб. Виготоалено в Україні, 450 відривів, гарної якості по ціні 45 грн за рулон.
В тому ж Атб було насіння. Квасоля спаржева, дуже смачна, торік садили. Насіння айстр- торік теж були гарні квіти. Цього року надіюсь ще посадити. Зарпз залишки продають по 1,5
СмирноваН• 03 мая 2022
Ответ для 1Lesya
Лучше меньше чем 4 мес, для домашней тушёнки сделанной не в автоклаве, лучше меньше хранить ну и в погребе или холодильнике, не при комнатной температуре
Shadowz• 03 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Мысленно посылаю Вам лучи позитива и самых положительных и теплых эмоций
Спасибо большое Вам!
Карюшша• 03 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Я понимаю, что война, но зачем же откровенным Г травиться, да еще и другим советовать, ведь пока ж не голод еще.
Прям описали, такая смакота, пальчики оближешь, а по факту жирная жижа из обрезков сухожилий и сои, я б такое и коту с собакой побоялась бы, не то что себе на бутерброд.
Ну и про цену этой субстанции. В пересчёте на килограмм получается 96,67 грн. Вы брали по акции или 116,67 как сейчас.
Не знаю где как, у нас свинина на базаре по 100-110 задняя часть, выбирай любую. Индюшачье филе 160 грн.
Слава богу, не голод и такие ’паштеты’ не придётся есть.
Да плюс-минус все паштеты имеют такой состав. Я каждый раз порываюсь купить, потом нахожу шкуру в составе и ставлю обратно. Испанские есть очень вкусные паштеты и натуральные. И польская тушёнка в стеклянных банках не плохая, муж любит.
А сейчас в любом случае надо иметь про запас любых консервов, печенья, готовой еды. Кому-то такие паштеты может и жизнь спасли.
Так что мясо - это идеальный вариант. Но консервы тоже имеют место быть: иногда побаловаться, и про запас удобно. Я и мивину иногда ем, так вкусно