ВічнийРеволюціонер• Изменено 02 мая 2022
Какие дешёвые (экономные) продукты оказались на удивление хорошими?
Арахис розумний вибiр не сильно разнится от Felix.
Какао у них хорошее.
Ответ дляNataliiaz
На удивление для меня, купила крупу пшеничную артек, сварила, мои с удовольствием ели. Сказали вкусная.
Из нового еще булгур, рис им варю, раньше только плов готовила. Сейчас варю и так, ну плюс мясное с подливое какое-то или печень тушеная. К мясу с подливой заходит любая каша и макароны, которые раньше бы неохотно ели.
Я в артек влюбилась, очень хорошо на желудок
Сытая Кошка• 03 мая 2022
В АТБ були рушники паперові зелені, 160 шт. До війни 17 грн. Мені подобались. Не розкисали, вбирали добре.
Зараз живу у Черкасах, поряд магазин мережі Molly, взяла у них на вигляд такі ж, але 200 шт, ціна 25 грн+-. Ще кращі. І пачка наче нескінченна.
Ответ дляГл@ша
у нас навіть атб було пусте, його навіть закрили, бо небуло чим торгувати
У нас в наше біля дому навезли всього більш-менш, навіть акції є - сир в пачках 400 г, якісь сирки, щось там на чаї, яйця по 1-50 за штуку. А сусіднє зачинене, видно звозять товар і роблять 2 в 1.
Ответ дляolyakova80
Хоть и не мне вопрос, но могу посоветовать. Закрыла 40 банок. Очень классный рецепт. На 1 кг мяса берём 1 ч. Ложку соли. Мясо кусками как на шашлык, солим... На 5 банок по 0.5 л нужно около 3 кг мяса. В каждую баночку по лавровому листу и по несколько горошин черного и душистого перца. Банки не стерелизую, использую с закручивающимися крышками. Можно и под закатку, но с ними возни больше. Мясо в банки накладываем по поясок, что бы не очень полные были. Потом наглухо закручиваем. И ставим в кастрюлю. В мою сразу плотно становятся 5 банок. Ааа... На низ кастрюли- тряпочку. Наливаем воды, что бы банки покрыла и на огонь. После закипания, медленный( как на холодец). И кипятим 6 часов. Оставляем после выключения в воде, до полного остывания. И в холод. Это может быть погреб, гараж... У меня часть в погребе, часть в холодильнике. Делала из свинины, и из филе бедра курицы. Очень вкусно. Вкуснее тушёнки не ела. Все подруги уже по моему рецепту наделали. Скинула бы фото, но увы на работе сейчас.
воду подливаете?
Масюсяничка• 03 мая 2022
Ответ дляturik01
А я такі купила,ще не користувалася.
Але до цього були Олвейз,вони жахливі...
О, 100 лет их не видела. Лет 10 назад пользовалась им, были классные. Потом перешла на Котекс и когда они пропали купила Белла. Очень даже ничего. Олвейс паршивые.
Ответ дляolyakova80
Большое спасибо! А какой срок хранения, приблизительно хотя бы
Ответ для 1Lesya
Купила м‘яса чуть більше 3 кг, порізала крупними кусками, брала задню частину і трішки чуть жирнішого. На дно банки лаврушку і перець горошком. Я солила м‘ясо одразу. Потім все накривається фольгою як кришкою. Якшо банка з кришкою з закруткою, то можна одразу закрутити кришкою. Ставила у духовуку спочатку на 160 чи 180 градусів на годину. Потім температуру на 100 -110 градусів і воно все тушиться там ще год 3-4. Це все можна глянути в інтернеті, бо я робила з інструкцією з інтернету. Термін не підкажу, треба теж дивитися. Я зі своєю партією думаю що розправлюсь не довше ніж міс 4. Як поїдемо на дачу планую пару банок взяти, для швидкого приготування вечері. Зберігати поставила у холодильник на всяк випадок, бо робила вперше.
Дуже дякую!