пачка памперсов 30 шт.около 600 грн.На месяц маме и папе надо 4 пачки.Сума огромная для их пенсии.
ksenichka_ksenia• 02 мая 2022
Видела что в волонтерские центры просят приносить такое, значит можно и получить если есть в наличии. Днепр
ksenichka_ksenia• 02 мая 2022
Ответ дляToonika
Да, подтверждаю, видела,как из поликлиники несли.
Уточните у врача все же
Кстати да, сегодня в больнице видела гору пелёнок одноразовых, но я не рассматривала что еще там было
Ответ дляToonika
Уточните у врача все же
У свекра 3 я группа инвалидности, не положено, положено для 1-2 группа . Но пока его пенсии хватает на памперсы...
То, что несут с поликлиники, ни о чем не говорит, люди могли там купить в аптеке .
Можно, но не на постоянной основе точно. В марте это была очень востребованная вещь даже за деньги. Пробуйте через волонтеров города, района, дома, через красный крест, через депутатские и прочие запросы. В гумманитарке их едет совсем не много, больше детские и они сразу разбираются на больницы и ушлыми работника гум хабов.
Пробуйте еще купить на олх с западной, уверена натырили там для продажи достаточно.
lana_banana04• 02 мая 2022
Еще вариант - посмотрите на олх, там часто выставляют памперсы дешевле - или уже не нужны, или просто выдают больше, чем используют, и люди продают избыток. Сейчас на олх можно бесплатно отправить укрпочтой через олх-доставку.
Ответ дляЗаkoхані
У семейного врача нужно заявку оставить (если человек инвалид и ему положены памперсы). Нужно писать заявление
Не так все просто. Я пока достучалась с этой проблемой до семейного врача, семь потов сошло. Нехотя он мне дал справку к неврологу, невролог написала, что нуждается в памперсах (это все для мамы-инвалида), невролог дала направление к психиатру. К психиатру я уже не успела попасть, с медкарточкойи всеми имеющимися подтверждениями маминой инвалидности помчалась к семейному, он забрал все документы, сказал, что отнесет в поликлинику, там надо будет забрать вместе со справкой для соцобеспечения... Все это было за два дня до войны, 22 февраля я ему отдала документы ... Потом все было закрыто... Телефона семейника у меня нет... В середине марта мне удалось вывезти маму за границу. Ее меддокументы мы, наверное, уже никогда не найдем. ((( Я о том, что в теории все положено, но какие это круги ада надо пройти. (((
Ответ дляok1904
Да прям. У нас аптека на выходе, а несли, встретившись мне, спускаясь с лестницы дальше. Ничего такого там нет, в той стороне, вообще
Ответ дляLavanda17
Ну так никто не спорит же.
В моем случае свекровь лежала очень долго. Расходы пополам со второй семье, нашли на базе в полтора раза дешевле и решили не тратить нервы.
Kristina84• 02 мая 2022
Ответ для8ludasha
В каком вы городе? Могу передать 3 упаковки, размер xl
г.Киев, можно 1 пачку?
Раньше в собесе выдавали,после начала войны сказали,что в другое место нужно обратиться, они по адресу проживания направляют,правда,я не ездила ещё.Позвоните в собес вашего района,подскажут.И документы заодно спросите какие подготовить.раньше выдавали 90 шт в месяц,инвалид 1гр