Ksenia777• 03 мая 2022

Часто вижу выражение - помыть за собой ванну

Это что такое? После принятия ванны убрать или после душа вы ванну моете?
Вижу это по отношению к беженцам, типа не моет за собой ванну. Хочу понять
Разве беженцы принимают ванную в Европе? А если после душа - что там мыть?
Яни• 03 мая 2022
Ответ дляMalukidze
Если бы они ещё руки мыли после туалета, улицы и тп и не ходили в уличной обуви дома-были в чистюлями)
В думаете наши моют? Я когда-то наблюдала, как в торговом центре многие выходили с кабинок и даже не подходили к умывальнику.

Леди Репях• 03 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Жопу брил, волосенки остались. Надо убрать. Обязательно убираю.
Ахахах, вот это я понимаю, ответ👍😃😃💥
Леди Репях• 03 мая 2022
Ответ дляdjianni
Ну мне так удобно и приятно, а почему нет? ) Это ровно 1 минута дела, не более. Для меня дико, когда перед купанием стают не помыв.
Мне нравится, когда ароматная пена и ты стаешь в чистую ванну, вымытую тобой.
Хотя если вы слегка неаккуратны, мягко скажем, то... не понять такого, скорее всего )
Ну, фейри - это ж химия чистая) И вы потом в эту химию ложитесь. Как-то не очень. Я понимаю хорошенько сполоснуть ванную, но чтоб с ядерным моющим средством...
Леди Репях• 03 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Есть пмм. После каждого приёма душа меня свекровь кошмарила пол мыть. Я потом придумала ноу-хау когда она не видит
Я первая, за мной реб, потом муж, он последний он и моет. Нахрена елозить пол если сейчас зайдёт следующий???
Слушайте, а толково придумали👍😎
к@реглазая• 03 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
В Европе большинство местного населения привыкло полотенцем все капли протирать с раковины и смесителей и скребком капли в душе, чтобы все было всегда чистым как в отеле
Я даже сделала скрин вашего сообщения и отправила своему мужу вместе с фотографией из своей душевой (я, сейчас в Германии у немцев живу, и ещё не сразу поняла, зачем скребок стоял в душе, я то протираю руками и тряпкой, оказывается это для капель). А то муж меня гнобил, что я заставляю его дома протирать за собой смесители и стены в ванной комнате после душа.
Леди Репях• 03 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Я ещё и хлоркой мою ванную перед тем как туда залечь . Да. Тоже люблю чистоту , чтоб до скрипа
И после того как покупаюсь мою, и зеркало протираю и стенку возле ванной и пол.
Пусть назовут это болезнью , но я так привыкла , и мне тоже дико когда по другому
Кошмар, бедная ваша кожа!
Manumycat• 03 мая 2022
Ответ дляЯни
Делайте как хотите
Посуду тоже и после и до еды моете?)

Николь1986• 03 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Ахахах, вот это я понимаю, ответ👍😃😃💥
Мерси. Старалась)
Яни• 03 мая 2022
Ответ дляManumycat
Посуду тоже и после и до еды моете?)
Удалено администрацией...
Kravtsova Alena• 03 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Были два года назад в гостях у близких родственников в Германии с мужем, так тетя мужа сразу нас попросила убирать после себя в душевой кабине, т.е специальным скребком, который там же у них висит, смахивать капли со стенок душевой кабины. У них это в порядке вещей, их члены семьи так же убирают каждый за собой. И это правильно. Быстро и сразу чисто.
Manumycat• 03 мая 2022
Ответ дляЯни
Удалено администрацией...
Успокоительное попейте. А то злая как собака)
annaannaannaannaanna• 03 мая 2022
Ответ дляKravtsova Alena
У меня муж немец😄😅
Яни• 03 мая 2022
Ответ дляManumycat
Это явно не про меня)
Леди Репях• 03 мая 2022
Ответ для4мама
Бо мені так приємно. Це мій дзен.
Хоча я те ще ледащо. Але ’чистити чисте’ - мій пунктік. І тому чисто завжди :)
Это может быть звоночком какого-то психического расстройства. Без обид. Но зацикленность на чистоте о чем-то говорит.😔
Malukidze• 03 мая 2022
Ответ дляЯни
Не,ну и наши,конечно, бывают всякие.
Но тут вообще..Причем говорю о людях образованных, благополучных, обеспеченных. Среди нескольких человек я только одного заметила с антисептиком в руках после супермаркета. За мытьём рук-никого никогда.
Ну и ноги в уличной обуви на диванных подушках, куда потом сами же лицом ложатся..
Яни• 03 мая 2022
Ответ дляMalukidze
Не,ну и наши,конечно, бывают всякие.
Я антисептиком после супермаркета тоже не пользуюсь.
djianni• 03 мая 2022
Ответ дляЛеди Репях
Тю
Обычное моющее же, состав короче, чем состав шампуня, и то и то химия )
И никто в ванну не ложится, я мою ванну перед душем, а ванна так, раз в год...
Его надо просто смыть хорошо и все, а если и останется какие-то остатки, то пофиг вообще, жить до 100 не хочу 🙄
Inamalina• 03 мая 2022
Ответ дляMalukidze
Не,ну и наши,конечно, бывают всякие.
Я не пользуюсь антисептиком для рук вообще. И в разгар эпедемии ковид, тоже не пользовалась. Но руки после туалета мою всегда.
Использование антисептика не показатель чистоплотности человека.
Manumycat• 03 мая 2022
Ответ дляUnina
Ну вот нормальные темы. Ещё немножко и начнутся обычные битвы окрщиков с пофигистами за частоту смену постельного, трусов, мытьё полов, стирку кроссовок в стиралке, мытьё тряпок в умывальнике и всего остального чем развлекались мамки до войны.
Я тут вспомнила баталии о платных пакетиках

magazin_• 03 мая 2022
ого есть те кто не моет. мочалочкой и моющим смыть грязь свою...
VivaForever• 03 мая 2022
Ответ дляKsenia777
у меня спустя неделю не засрано)) шо вы там делаете такое, что после всех тут бактерии и сифилис в ванной, еще и мыть каждый раз надо
ну если через недлю у вас всеравно чисто - значит вы обычная засранка
Алeнь• 03 мая 2022
Ответ для4мама
А ви вдома так не робите?
Нет. Помылась , включила вытяжку и счастья - здоровья. Скребочком краники не скребу
автор Ksenia777 • 03 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ароматная пена от Фейри

я тоже удивилась
автор Ksenia777 • 03 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Азах, у меня есть щнакомая, так она кроссовки стирает в машинке вместе с одеждой.
это я! могу) но со штанами например, не с трусами
Миззери• 03 мая 2022
Мы сейчас у свекрови и тут вода такая странная и ржавая что когда купаю дочь (меньше половины ванной то как накипь чуть ржавая на всей ванной, именно ржавчина или что-то от воды
Миззери• 03 мая 2022
Ответ дляKsenia777
и что? вы бомж или что там такого после вас в душе?
Остатки пены все равно будут
damjana• 03 мая 2022
Ответ дляKsenia777
Я тож стираю, только с полотенцем для ног или половой тряпкой)
И в ванной капитально мою раз в неделю, как-то не приходило в голову капли каждый раз вытирать. Волосы, лужи, пена то понятно, но капли меня не беспокоят. Раз в неделю протерла и норм.
Засранкой себя не считаю
Kiss the sky• 03 мая 2022
Ответ дляdamjana
Засранкой себя не считаю
Не, я не про это. Я про одежду. Вместе с кроссами.
damjana• 03 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Ну тоже смотря с какими, если какие-то дачные штаны/спортивные, то может и могла б вместе простирнуть. С бельем, футболками, свитерами, леггинсами нет.
Но кроссовки грязные в стиралку не засовываю, сначала все равно подошву мою с мылом, а то ж там кроме земли мало ли что еще может быть
Kiss the sky• 03 мая 2022
Ответ дляdamjana
Так я и имела ввиду не старые дачные штаны. Она на дачу не ездит, так что такого нет.Футболки там, полотенца. Я тоже кроссовки стираю в машинке, предварительно мою подошвы, если текстильные кроссы, то мне так легче. Насчет убрать в ванной после себя, то я смываю волосы, вытираю пол, если мокрый. В гостях это железно.