А_Шо_Такое• 20 января 2014
Девочки, может кто сможет мне помочь?
Девочки,на днях услышала в маршрутке как женщины разговаривали о том что у кого есть кто то с родственников евреи то можно получать какие то льготы.правда ли это?мой прадед был евреем
Масяня Я• 20 января 2014
Вы знаете ,я еврейка и мои родственники тоже,но что-то льгот никаких нету,кроме права на выезд на ПМЖ в Израиль.
Директриссимо• 20 января 2014
Прадед - то такэ.
Не еврейка Вы
Вот если бы бабушка
, и по линии мамы, естественно
Не еврейка Вы
Вот если бы бабушка
, и по линии мамы, естественно
А_Шо_Такое
• 20 января 2014
Ответ дляrybka21
Где? В Израиле?
да толком о своем прадеде я ничего не знаю.помню только что бабушка говорила что ее отец был евреем
Сестрица Алёнушка• 20 января 2014
Ответ дляМасяня Я
зря вы так! киев организация ХЕСЕД пайки материальная помощь лекарства и многое другое!
А_Шо_Такое
• 20 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
спасибо)
Сестрица Алёнушка• 20 января 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
спасибо)
позвонит и стать на учет причем у них как мужская линия так и женская даже если вы не еврей а замужем за евреем тоже есть льготы
Масяня Я• 20 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
кому?Конкретизируйте....малоимущим,инвалидам и т.д.
Масяня Я• 20 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
какие?
Сестрица Алёнушка• 20 января 2014
Ответ дляМасяня Я
всем но разные!погуглите и узнайте номер телефона!вот я удивляюсь вы еврейка и не знаете??????
Смурфик• 20 января 2014
Ответ дляМасяня Я
Всем, я работаю в магазине, где обслуживаются евреи. ХЕСЕД.
Помощь на карточки получают все.
Одиночные, семейные, детские.
В месяц около 500грн.
...Но, евреи, только по материнской линии, с этим там очень жестко.
Помощь на карточки получают все.
Одиночные, семейные, детские.
В месяц около 500грн.
Масяня Я• 20 января 2014
Ответ дляЛюкса
В Киеве есть общество евреев. Узнайте. Моя знакомая так бесплатно ездила в Израиль получать второе высшее, и стипендию платили 400$
и я ездила до 25 или 27лет только.
Ганцю в кєдах• 20 января 2014
Моя мама работает в организации ХЕСЕД, соц. работником. Эту организацию действительно хорошо финансируют сами евреи - из за границы. За людьми ухаживают, выделяют моющие/гигиенические средства,некоторым ежемесячно выделяют n-ную суму на продукты, детей отправляют в детские лагеря, экскурсии в Израиль, пенсионерам устраивают вечера встреч довольно часто.
Помощь действительно существенная, особенно для малообеспеченных и одиноких - люди не чувствуют себя брошенными.
Если у вас по женской линии были евреи -можно туда попробовать попасть.
Пишу про Полтаву, на сколько знаю, в др. городах тоже есть филиалы.
Сестрица Алёнушка• 20 января 2014
Ответ дляСмурфик
Помощь на карточки получают все.
Одиночные, семейные, детские.
В месяц около 500грн.
Помощь на карточки получают все.
Одиночные, семейные, детские.
В месяц около 500грн.
бред у мамы папа еврей она на льготах!!!
Масяня Я• 20 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я все знаю,по-этому и пишу.Нет помощи обеспеченным евреям.Да,пригласят на праздники,накормят и все.Лекарства бесплатно только пенсионерам у кого миним.пенсия,могу долго писать.У меня маме подняли пенсию на 100грн.и паёк сняли.Тете подняли на 24грн.и узнали что есть дача,паёк и лекарства убрали.Много знаю.......
А_Шо_Такое
• 20 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
а куда мама обращалась?
Ганцю в кєдах• 20 января 2014
Материальную помощь получают не все евреи на продукты, как писали выше. Все зависит от размера пенсии человека.
ШапкаУшанка• 20 января 2014
Девочки а у вас от помощи хеседа 10 часть требую в виде благотворительности вернуть им в виде наличных?
Смурфик• 20 января 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это невозможно
Подружка, замужем за евреем, хотела дочку в школу еврейскую устроить...хрен там.
Не та кровь, и за деньги не купила.
расспросите, какие-то льготы другие, не как евреям.
ХЕСЕД международная организация, следят четко за всем.
Даже чеки из магазина проходят проверку, нельзя спиртное, табачные и содержащие слово ’свинина’
Были прецеденты - отбирали продовольственные карточки.
Не та кровь, и за деньги не купила.
ШапкаУшанка• 20 января 2014
Ответ дляСмурфик
Это невозможно
Не та кровь, и за деньги не купила.
Про свинину насмешили... а говядину и курицу можно? (не вижу связи)