Ангелочек с рожками• 03 ноября 2012
Девочки, понимаю что сама должна решить, но все же, что посоветуете?
Мне за тридцать, замужем не была, ну так получилась хотя предложения были, больше занималась карьерой, три года назад удочерила девочку ей тогда пол года было, она самое дорогое что уменя есть я очень очень ее люблю, пошла в садик и начала спрашивать про папу, не знаю как правильно ей сейчас обяснить, почему у нее нет папы, сейчас дочке 3,5
valerik.mkrtchyan• 03 ноября 2012
Ответ дляAbigail
Ничего не могу посоветовать кроме как молиться за свою кровинушку

И дай Вам Бог мудрости и здоровья воспитать её.
А история - для поднятия настроения
Нашла мужа на помойке.
Реальная история моих знакомых.
Обычная мамочка-одиночка. Единственный сын, очень болезненный, при родах
была травма, что-то повредили, долго выхаживали, что-то не в порядке с
нервной системой. Врачи предупредили, что ребенка нельзя волновать,
только положительные эмоции. Сын растет, спрашивает про папу. Мама
придумала историю, что папа разведчик, сейчас на задании. Сын требует
подробностей, и мама придумывает, так что получается многосерийный
рассказ. Сын не позволяет выбросить старый костюм бывшего мужа, так что
костюм стал частью легенды. И вот сыну уже 5 лет. Однажды он гуляет
возле дома, мама приглядывает за ним из окна, дело к вечеру. Вдруг сын
ненадолго исчезает из поля зрения, а потом забегает домой и возбужденно
кричит: ’Мама, я папу нашел.’ Мама успокаивает его, но он не слушает,
кричит: ’Папа ранен, он там лежит, надо скорее его забрать,’ - и тянет
маму на улицу. Мама не может его успокоить, идет с ним на улицу. Сын
тянет ее на близлежащую помойку - там обычное дело: лежит пьяный грязный
бомж, физиономия побитая, но живой, шевелится. Мама пытается увести
ребенка, но тот близок к истерике: ’Это раненый папа.’ А ребенка
волновать нельзя. Мама решает завести бомжа домой, может быть покормить,
пока ребенок успокоится да ляжет спать, потом бомжа спровадить, а утром
сыну сказать, что папа снова ушел на задание. Они вдвоем поднимают
бомжа, он смирный, что-то мычит, но потихоньку идет. Завели его домой.
Мама говорит сыну: ’Сейчас папа помоется, потом поужинает, но ему мешать
нельзя, так что ложись пока спать.’ Но сын все еще близок к истерике:
’Нет, я буду только с папой.’ Вместе заводят его в ванную, мама кое-как
раздевает бомжа, заталкивает его в ванну, включает холодный душ. Бомж
ничего не понимает, но под холодным душем немного приходит в себя,
что-то бормочет. Мама приказывает ему: ’Мойся, потом поговоришь.’ В это
время сынишка тащит в ванную костюм бывшего мужа: ’Папа, одевайся.’ Бомж
слегка приходит в себя, ничего не понимает. Мама жестко говорит бомжу:
’Переодевайся, и ничего не спрашивай.’ Сынишка тащит бомжа на кухню:
’Мама, папа хочет кушать.’ Мама вынуждена выставить еду. Сын восторженно
подкладывает бомжу кусочки. Бомж ест, постепенно приходит в себя. Мама
пытается уложить сына спать, но он требует, чтобы папа спал рядом. Мама
вынуждена постелить на полу, сама в полудреме сторожит, как бы чего бомж
не выкинул. Утром та же история: сын ведет гостя в ванную, дает мамину
бритву, потом кормит его завтраком. Но теперь уже гость не выглядит
бомжом: выспавшийся, вымытый, бритый, в хорошем костюме - вид довольно
приличный. Улучив момент гость пытается выяснить, в дело. Мама
объясняет. Потом гость уходит, дав честное слово сыну, что ему надо
выполнить небольшое поручение, и он к вечеру обязательно вернется. И
действительно вернулся. Но приехал на машине, с цветами для мамы.
История оказалась довольно обычной. Он зам. директора довольно крупного
завода, развелся, стал крепко пить. После очередной пьянки отстал от
собутыльников, не помнит, как оказался на помойке побитым.
Теперь они живут хорошей семьей, родился второй сын. Первый сын окреп,
сейчас ему 8 лет, рассказывает всем, что его папа раньше работал в
разведке, а теперь после ранения работает на заводе.

И дай Вам Бог мудрости и здоровья воспитать её. А история - для поднятия настроения
Нашла мужа на помойке.
Реальная история моих знакомых.

Аноним• 03 ноября 2012
Может воспользуетесь моим советом, может нет... Я не была в ситуации усыновления, но у меня своих трое. И я вывела, как бы правила общения с ними: они моя семья, мы один коллектив, и ВСЕ проблемы мы решаем ВМЕСТЕ - ЛЮБЫЕ!!! Конечно, они не в состоянии оплатить счета, заработать деньги, или найти папу (я в разводе 3 года), но все эти проблемы я обсуждаю С НИМИ, СТАВЯ их на ОДНУ ступеньку со мной. И вот, что МЫ решили: мы пока маме папу не ищем, но и не исключаем такую возможность. Иногда они сами моих знакомых оценивают, мол, ’был бы неплохим папой’!!! Однажды я встречалась с одним молодым человеком, сыну не очень понравилось какой-то его поступок, а дочь сказала - ’раз маме он нравится, значит и мы с ним договоримся’!))) Может есть смысл сказать дочке всю правду - ее плохие и хорошие стороны; про то, что вы не нашли кого полюбить и появилась ОНА; а если ВАМ нужен папа, то поищите его ВМЕСТЕ!!! Хорошая сторона в том,что и ОНА будет чувствовать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за поиски папы и НЕ БУДЕТ ВАС ОБВИНЯТЬ, что ВЫ его не нашли! Вам решать... мои меня понимают и не осуждают, а главное ПОДДЕРЖИВАЮТ!!! Удачи вам! Вы приняли ПРАВИЛЬНОЕ решение!!! А там будет и папа, и сестричка... а может и братик! )))
Аноним• 03 ноября 2012
вопрос очень тонкий и серьезный, если вы в Киеве - есть городской центр семьи и ребенка , там супер срециалисты - посоветуют: они уже миллион ситуаций подобных проработали! тем более очень многое зависит от возраста ребенка и многих других индивидуальных факторов. У меня есть целая книга сказок по поводу, только на итальянском языке :) еще по роду занятости, знаю, насколько важно рассказать ребенку правду, независимо от того в каком возрасте он поинтересовался, но неменее важно быть готовой самой и подготовить ребенка к потенциальным реакциям окружающих, когда она в свою очередь будет об этом рассказывать, также ни вкоем случае нельззя ей рассказать, но сказать, что ты ж никому только не рассказывай!!!!!!!!!!!
Ангелочек с рожками
• 03 ноября 2012
Ответ дляAbigail

А история - для поднятия настроения
Нашла мужа на помойке.
Реальная история моих знакомых.

Нашла мужа на помойке.
Реальная история моих знакомых.
Да, бывает же...А моя дочка я заметила, она не просто спрашивает уже, а она хочет очень папу, она такими глазами смотрит на детей, кто идет с папой и постоянно мне говорит, а я вот тоже так с папой купаться на море буду, я тоже так на машине с папой поеду, а меня папа так высока-высоко поднимет на ручках.
--масики--• 03 ноября 2012
Ответ дляAbigail

А история - для поднятия настроения
Нашла мужа на помойке.
Реальная история моих знакомых.

Нашла мужа на помойке.
Реальная история моих знакомых.
ух ты ........и впрямь как в сказке!!!!!!
Аноним• 03 ноября 2012
Автор, Вы так во время со своей темкой. Я в похожем положении. У меня есть свои детки, есть муж, и не давно мы взяли (пока что под опеку) новорожденного малыша. Мы этого не планировали, но так жизнь повернула - такой нам дар преподнесла. Мы готовимся к усыновлению. наши дети принимают ребёнка, думают, что это братик - они ещё маленькие и не разобрались в чём дело. И мы тоже не знаем, как, когда говорить... ведь большая часть друзей и знакомых в курсе. За рубежом к этому подход есть, помощи достаточно. Где её искать у нас?
Ангелочек с рожками
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может рассказать что дяди и тети знакомятся и они становятся мамами и папами (у них детки появляются). А Вы как ее увидели так сильно полюбили и захотели забрать, что не смогли ждать когда папа появится.(Но наверно надо совет специалиста перед тем как рассказать все ребенку)
Похожий ответ расскажу. У моих знакомых тоже приемный мальчик ему 7 лет уже и тоже только пошел в школу дети сразу ему сообщили кто он и откуда. Он приходит к отцу и спрашивает вот дети в школе мне сказали. Отец посадил его к себе колено и говорит: ’ Понимаешь, сынок, у родителей твох однокласников не было выбора они родили их и забрали домой, а мы тебя выбрали из многих детей ты был самым лучшим и самым красивым ребенком поэтому мы тебя выбрали’ Малыш расцвел в улыбке и больше к этому вопросу пока не возвращались.
alexx_anna• 03 ноября 2012
Ответ дляAbigail

А история - для поднятия настроения
Нашла мужа на помойке.
Реальная история моих знакомых.

Нашла мужа на помойке.
Реальная история моих знакомых.
Даже прослезилась!!!!

Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
если вы в Киеве - есть городской центр семьи и ребенка , там супер срециалисты - посоветуют: они уже миллион ситуаций подобных проработали! :)
Ангелочек с рожками
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я свою дочку сразу удочерила, поменяла все имя, фамилию даже дату рождения изменила на пару месяцев только отчество оставила. Хотя меня убеждали, чтобы брала под опеку, там материально немного легче, каждый месяц определенная сума поступает до 18 лет. А у меня только до трех лет получала, (по догляду до трьох років) сейчас немного туговато, но мы справимся. Вам удачи и терпения. пусть ваши детки только радуют вас.
Ангелочек с рожками
• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, я далеко от Киева, но все равно спасибо за совет
Аноним• 04 ноября 2012
Скажите, что папу вы ещё не нашли.
Вам же нужен самый лучший папа.
Чтобы маму и доцю оооочень любил.
Вот Вы и ищите его- самого лучшего.
Вам же нужен самый лучший папа.
Чтобы маму и доцю оооочень любил.
Вот Вы и ищите его- самого лучшего.
Ангелочек с рожками
• 04 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
а ваша девочка знает что вы ее не родная мама?
Нет, она не знает, она еще маленькая 3,5
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
только обязательно расскажите ей, так как это крайне важно!!
.
Аноним• 13 ноября 2012
Ответ дляАноним
не скрывайте от нее, когда возникнет вопрос... почему это важно, хорошо бы почитать здесь
Алиса в стране Советчица• 16 января 2014
Я бы не скрывала!Лошь родного человека ранит больнее всего! К тому же она должна знать, что у нее ДРУГИЕ гены! она будет матерью и возможно ей нужно будет учесть этот факт, что не известно какие болезни и отклонения были в семье. И более детально обследывать себя и детей, на всякий случай.
Моя мама из Детского дома. ЕЕ удочерила бабушка и воспитала сама тоже. Но!!! Поверьте в жизни столько моментов, когда нужно знать родословную семьи и будут вопросы врачей... Если она будет уверена, что она ваша по крови - это может ей навредить. Например, мы не знали что у моей матери есть предрасположенность к одному заболеванию, она знала что бабушка не кровная, врачи узнав, что мы не в курсе наследственности, перестраховались, сделали дорогой анализ и это очень помогло! А моя мама всю жизнь была бабушке благодарна, что она ее взяла! Она мне сама рассказывала, как доставала бабушку, чтоб та рассказала как Бабушка ее нашла, как они встретились! Бабушка рассказывала красиво с выражение, как сказку! Я сама в детстве все знала и от меня не скрывали что моя бабушка не кровная!!!! Я забиралась бабушке на колени и просила эту историю рассказать. Она ее рассказывала преукрасив в ролях! Я всегда плакала в конце! Мне было жалко маму и радосно что все так хорошо у нас закончилось! Для нас это не было проблемой!