Ваши мысли на этот счёт?
Ответ дляRose_m
Предыдущая редакция :
До складу добровільних формувань цивільного захисту на добровільних засадах включаються громадяни України, які за станом здоров´я придатні до військової служби та не досягли граничного віку перебування військовозобов´язаних у запасі другого розряду.
Так правильное изменение. Или есть тайный смысл?
Ответ дляRose_m
Добавлю. До этого максимальный возраст участника ДФЦЗ был 60 лет, но на защиту страны встали люди всех возрастов. У нас есть дедушки, которые сжигали бтры. Так вот они не могли получить статус.
И тоже добавлю, у нас есть знакомый молодой человек, тоже не мог по состоянию здоровья, нет пятки. Но он отличный снайпер, мастер спорта по стрельбе чего то там.
Везде получал отказ именно по состоянию здоровья.
Ответ дляОльгаХ
Да. Реальность оказалась отличной от теоретических норм в законе.
Добровольческие формирования гражданской защиты выполняют вспомогательные работы по предупреждению возникновения или ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Все. К фронту отношения не имеют. Чувствуют в себе силы и здоровье помогать при разборе завалов, очистке территории и т.п. - велком.