У меня видимо постковидный синдром, три дня уже злая и раздражённая
И все думаю мысли неприятные
Я всегда хотела чтоб моя дочь уехала из Украины и училась зарубежом, когда мы оказались заграницей все оказалось не так радостно и больше всего хочется вернуться домой, но есть огромное но, из-за которого я и хотела, чтоб мой ребёнок уехал, и никуда оно не исчезло (((
Коррупция и беззаконие
И вот сижу я в Испании, и вся душа стремится домой. Перечисляю денежку на зсу, помогаю голодным животным, и каждый день практически в нашей рабочей группе пишут что или самым близким родственникам нужно обмундирование или знакомым знакомых. Я конечно перевожу денежку, но простите, где наше государство? Донатят Украине всем миром, дети в школах по всей Европе собирают деньги (в румынском классе, там правда богатая школа, собрали около 7 тысяч евро, я лично знаю этих людей) иностранные звёзды жертвуют миллионы на украинскую армию, а мы скидываемся на ремни и прицелы.
Девочки, успокойте, скажите что надумываю.
Хочу вернуться домой, не начинала ни язык учить ни обустраивается, хотя работа тут у меня есть (вопрос только в языке), помогите разобраться. Я уже в какой то истерике. Доя меня важно жить в частной и достойной стране, неужели это не поо нас?
И все думаю мысли неприятные
Коррупция и беззаконие
Светлана2409• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Вот вы и ответили - везут не только мясо.... Где это все?
Вчора спілкувалась з знайомою, вони ВПО в селі на Кіровоградщині. Подзвонили з сільської ради покликали отримати допомогу, каже ледь донесла. Повна торба всього: крупи, макарони, тунець, побут хімія. Тому про те що крадуть і продають не дуже вірю. Може й є такі випадки, але впевнена що одиничні
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Вы упорно не хотите читать. Где все что везут? Или гуманитарка это только окорочка?
Раздают беженцам! Просто эти тонны как капля в море.
У нас в Днепре тоже беженцы жалуюися, что малр и не то что хотелрсь бы. Но даже чтобы этим обеспечить- это тонны груза ежедневно!
Вы поймите, что накормить бесплатно нужно ежедневно не олин миллион челрвек из всей Украины.
Ответ дляКотова_А
В Николаеве то же самое. Гуманитарка вагонами прибывает. А кто её видит? Народ без работы, помощи ноль.
Сейчас выделил кабмин на водоснабжение 56 млн гривен. У нас три недели нет воды в кранах, но никто не шевелится, чтобы решить проблему, только врут и врут людям.
Как я понимаю, контроля за этими средствами нет. И что-то мне подсказывает, что воды так и не будет.
Вот насчёт наших коммунальщиков - огромный им респект и уважение!!! Чинят очень быстро. Вода, свет, газ. По возможности все чинится.
война - это очень дорого. Погуглите стоимость обмундирования, оружия, расходников, ьоеприпасов, техники и прочего. А гсм, а питание! Сходите на день на кухню одного волонтерского центра и посмотрите, какие объемы продуктов уходят ежедневно. А это капля в море. И т.д. и т.п. И все это надо ежедневно и безостановочно.
Муркамурковна• 04 мая 2022
Відкрийте любу аналітику і там є день війни, скільки він обходиться державі...
Я згодна з тим, шо деякі тварюки наживаються, але тих донатів ..... Не все ж на військових... Є ще цивільні, робочі місця і тд... Війна-це безкінечно дорого
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляMilanaher
Так посчитайте. По 1 кг гуманитарки в день на 400 000 человек - это 400тонн гуманитарки в день.
И крупы и химию везут. Просто каждый думает только о себе и видит эти тонны исключительно в своей кладовой. А сколько нуждающихся пр вмей стране- не интересно.
Ответ дляtosja_80
Знаете, автор, а я Вас поддержу. Находясь в Харькове у меня такой же вопрос - где гуманитарку, которую отправляют вагонами???? В Харькове люди выстаивают многочасовые очереди чтоб получить....2 окорочка. Все. Пенсионерам могут иногда привезти по просьбе волонтеры пару кг круп. А где то, что рассказывают, что тоннами, ящиками отправлено.... Где это все оседает???? Война, к сожалению, у многих подтвердила поговорку - кому война, а кому....
А по вашему каждый вагон едет на одного человека? Да, фуры едут, но и людей сколько у нас
Anjutka-Anjuta• 04 мая 2022
мне кажется многие просто не осознают что такое военные расходы.... Я подписана на Романа Донника, он как раз в Харькове, так когда он пишет какие суммы нужны для самого элементарного - я прихожу в ужас. Например машины, о которых так много говорят. Когда пишут что передали к примеру 10 джипов - нам кажется что это много. А на самом деле - это расходник, и если они отслужат неделю-две - это уже удача. Коптеры - тоже расходник, а каждый стоит от четверти миллиона грн. И так со всем. Так это он обозревает только одну военную бригаду на кусочке местности, которой он помогает. А их сотни.... И нужны им не только джипы и коптеры, это малая толика того, что необходимо. Один удар Джавелина стоит как однушка в крупном обл.центре. А удерживание доллара и цен чего стОит государству?Война это топка, в которой сгорают миллиарды. И к сожалению, как бы мы ни вооружались и т.д. без финансирования извне мы никогда бы не смогли тягаться с россией, слишком разные у нас экономики. Даже если бы жили 30 лет в говне и тратили весь свой бюджет на вооружение.
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляСветлана2409
Вы правы, основная часть приходит по назначению.
Марго_1427• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Ну так умножьте 1 000 000 жителей на 2 окорочка! Это сколько тонн? Везут не только мясо, а и быт химию, крупы, консервацию. И не только в Харьков!
Так люди этого и не видят. Вам пишут об этом.
Муркамурковна• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Я зараз комунальщикам прям готова пам ятники при жизні ставити! Які вони молодці... Особливо в перші півтора місяці було видно.. Поки всяке бидло не приїхало і знов не почалось
Місто було ідеально чисте.. Де тільки що і вже риють, працюють, зверху бахкає... А вони електрику роблять
Ответ дляProtruziya
пришли 2 пенсионера постояли в очереди 5 часов плюнули и пошли домой пустые.. и до окорочка достаются не всем .. а те кто первые стояли ... очереди километровые в 3-5 рядов
Екатерина27• 04 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Вот именно. Многие не понимают просто что одна ракета - это 5 млн грн…
Так мы и на ракеты должны сбрасываться? Ну если так, то лучше наверное сдаться…
kollarova-oksana• 04 мая 2022
Ответ дляalma0485
Ви праві автор,якщо когось з сім´ї забирають на війну,все потрібно купувати повністю!А це немалі гроші в теперішній час((
Что я и делаю несколько дней уже ,собираю амуницию по всей стране мужу и ее еще и нет в наличии часть уже купила , ему конечно выдали что было , но 1.5м нет его размера верхней одежды. Но потом еще надо придумать как это отправить .
Виктория1677• 04 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Лучше просто молчать некоторым….. 🙊
Автор, мне легче помогать адресно. Когда в общий котел - тут надо перечислить и не думать, не всегда получается. А я нахожу людей, которым прямо сейчас необходима помощь и помогаю. Морально - намного комфортнее мне и без дела не сижу.
А за мою маму в аптеке недавно заплатил какой-то парень. Там и чек был не большой и мама у меня не выглядит прям нуждающейся, но это безумно приятно, прям до слез. Так и сказал : позвольте, я за вас заплачУ? Я очень хочу вам сделать приятное.
Ответ дляlisulya
А почему у вас нет воды? Я так понимаю это произошло после ракетного удара. Что повредили?
Официальная версия - повредили водовод. Не ракетой. Просто во время боевых дейсвий.
Николаев стоит на полуострове, и организовать подачу воды из других источников (две огромных реки у нас) почему-то не получается.
Решили пойти по другому пути - возить воду бочками. А сейчас бензина нет. Воду нужно носить за километр + в многоэтажках лифты отключены.
В общем, отговорок полно. Терпите, война.
В Харькове тоже война, но там есть вода и всё остальное.
Ответ дляProtruziya
Какой миллион? У нас на районе вообще ничего не дают, раньше давали на Новой почте и Укрпочте, теперь пункты выдачи недоступны для пешехода. Привезли неходячим крупу, сахар, масло и банку паштета, это единоразово.