У меня видимо постковидный синдром, три дня уже злая и раздражённая
И все думаю мысли неприятные
Я всегда хотела чтоб моя дочь уехала из Украины и училась зарубежом, когда мы оказались заграницей все оказалось не так радостно и больше всего хочется вернуться домой, но есть огромное но, из-за которого я и хотела, чтоб мой ребёнок уехал, и никуда оно не исчезло (((
Коррупция и беззаконие
И вот сижу я в Испании, и вся душа стремится домой. Перечисляю денежку на зсу, помогаю голодным животным, и каждый день практически в нашей рабочей группе пишут что или самым близким родственникам нужно обмундирование или знакомым знакомых. Я конечно перевожу денежку, но простите, где наше государство? Донатят Украине всем миром, дети в школах по всей Европе собирают деньги (в румынском классе, там правда богатая школа, собрали около 7 тысяч евро, я лично знаю этих людей) иностранные звёзды жертвуют миллионы на украинскую армию, а мы скидываемся на ремни и прицелы.
Девочки, успокойте, скажите что надумываю.
Хочу вернуться домой, не начинала ни язык учить ни обустраивается, хотя работа тут у меня есть (вопрос только в языке), помогите разобраться. Я уже в какой то истерике. Доя меня важно жить в частной и достойной стране, неужели это не поо нас?
И все думаю мысли неприятные
Коррупция и беззаконие
Ответ дляProtruziya
Даже в Днепре полно гуманитарки. И все-равно недовольные все.
Кума пришла, принесла помощь, столько дерьма и недовольства выслушала от беженцев, что и помогать перехотела таким людям. Этого им мало, это невкусное и т.д. Так может и за окорочка такие же пишут.
Полтавская область, Днепропетровская, там дают реально много переселенцам. Это от очевидцев знаю. Даже фотки присылают, что дают ящикам и там все - от химии и гигиены до всяких вкусняшек для детей.... В Харькове такого нет. Именно об этом я и писала, что не доходит до горячих точек то что отправляют.
LadyDShoes• 04 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Так мы и на ракеты должны сбрасываться? Ну если так, то лучше наверное сдаться…
Сдавайтесь, и сразу в Донецк, если не изначилуют буряты по дороге
Ответ дляtosja_80
Знаете, автор, а я Вас поддержу. Находясь в Харькове у меня такой же вопрос - где гуманитарку, которую отправляют вагонами???? В Харькове люди выстаивают многочасовые очереди чтоб получить....2 окорочка. Все. Пенсионерам могут иногда привезти по просьбе волонтеры пару кг круп. А где то, что рассказывают, что тоннами, ящиками отправлено.... Где это все оседает???? Война, к сожалению, у многих подтвердила поговорку - кому война, а кому....
И на фронте плохо с питанием, средствами гигиены.
Екатерина27• 04 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Лучше просто молчать некоторым….. 🙊
Вы абсурдность ситуации не видите? Население, которое осталось без работы и жилья скидывается на ракеты, в то время как вся Европа и Америка поставляет нам оружие…
Ответ дляmamarama
Воды нет не по вине коммунальщиков, обратитесь к расейской армии с претензией.
Вам воду привозят каждый день.
А свет и газ в Николаеве есть, и мусор вывозится.
И разбитые окна дают пленку заклеить.
И магазины работают и транспорт.
В стране война, понимать надо.
Если хотите комфорта, выезжайте из Николаева.
Вам воду привозят каждый день.
И разбитые окна дают пленку заклеить.
И магазины работают и транспорт.
В стране война, понимать надо.
Мне ваши советы из-за бугра нахрен не нужны.
Не забывайте платить абонентскую плату за воду, которой нет.
Ответ дляКотова_А
Официальная версия - повредили водовод. Не ракетой. Просто во время боевых дейсвий.
Николаев стоит на полуострове, и организовать подачу воды из других источников (две огромных реки у нас) почему-то не получается.
Решили пойти по другому пути - возить воду бочками. А сейчас бензина нет. Воду нужно носить за километр + в многоэтажках лифты отключены.
В общем, отговорок полно. Терпите, война.
В Харькове тоже война, но там есть вода и всё остальное.
Кроме нескольких целых районов.
Вы тоже хотите, как в Харькове, чтоб центра города у вас не было?
Ответ дляЗакусенец
Ммм Испания - тоже коррумпированная страна:)
Да, уже в курсе
И бюрократия тут капец и много своих проблем
Хорошо там, где нет нас, как говорится
сладкий_ноябрь• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Знаю лично волонтеров, которые возят именно в Харьков. С Черновцов. Продукты, медикаменты.
В школы, где живут люди, а так же тем, кто остался в городе.
И вы представляете сколько хватит к примеру 10 тонн гуманитарии если без ничего осталось сотни тысяч людей.
Она разлетается
Ответ дляМарго_1427
Так люди этого и не видят. Вам пишут об этом.
Так пусть посмотрят в нужную сторону.
Пойдут поработают хотя бы в волонтерский центр и увидят, сколько всего до людей ДОХОДИТ. Разумеется, с той же гуманитаркой есть сложности - не всегда она оказывается в нужном месте в нужном количестве, при недостатке в одном месте могут быть избытки в других. Есть и человеческий фактор, и я сейчас отнюдь не о воровстве. Где-то гуманитарку могут ’придержать’, ожидая ухудшения ситуации или новой волны беженцев. Где-то просто физически не могут доставить груз в нужное место. Иногда это оправдано, иногда - нет. В условиях войны это сложнейшая логистика.
Ответ дляМарго_1427
Автор, вас сейчас тут просто заклюют. А по теме: вы верите в сказки?
Да, я очень наивная (((
Несмотря что жизнь у меня непростая получилась, я какая то как дурочка, даже докошу смеются иногда по-доброму
Апель-синка• 04 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Удалено администрацией...
Кризис мозга у тех, кто доказывает, что у ЗСУ всё есть.
А обычные люди продолжают ’обмундирование’ своих мобилизованных родных за собственные средства. Мало найти деньги, надо еще и найти, где это всё купить.
А потом начинается сбор на тепловизоры, запчасти для авто, аптечки и лекарства и всё остальное.
Но ’всё есть’ же!
сладкий_ноябрь• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Вы внимательно прочитали? 2 окорочка в одни руки. Это все.
Ок.
Представьте если в городе 10 тыс людей.
Каждому по 2 окорочка.
Это 20 тысяч окорочков только.
Представьте если в городе 10 тыс людей.
Каждому по 2 окорочка.
Это 20 тысяч окорочков только.
Ответ дляlisulya
То есть Вы узнаете где именно повреждение и на этом участке никто ничего не делает?
Ещё раз: три недели нет воды, и неизвестно, когда будет.
О ремонте повреждения в области речь не идёт.
Альтернативное водоснабжение обещанное нам три недели назад, отсутствует. Нам постоянно врут, что решают проблему.
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляlisulya
Но если повредили предприятие, которое занимается закачкой и фильтрацией воды, то это ж явно не так просто. Это же не просто кусок трубы заменить. Для ремонта же нужны не только деньги, но и время, это всем известно.
Это известно людям, которые понимают что страна в войне, и истекает кровью. И что трудно и тяжело всем. И вместо того, чтобы хотя-бы вникнуть в ситуацию, проще проклинать, осуждать и критиковать!
Я бы таких в расею пожить отправила, чтобы там научили ’родину любить’. Как только беда в стране, так и несутся помои! Причем те, кто помогают редко возмущаются.
LadyDShoes• 04 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
А вчера когда ракеты прилетали по большей части нашей земли…. Ее это и не тронуло…
Тема дня - куда денут 7 тыс собранными в элитной школе 😂😂😂
Куда потратят эти деньжища???
Удалено администрацией...
Апель-синка• 04 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Нет, вы не надумали. Так и есть. Розваровывается 90% как только пересекает границу. На переводите больше деньги ни на какие счета ЗСУ. Только адресно именно тем, кому доверяете. Все остальное - спи&дят!
+100
а еще лучше, покупайте по возможности броники, каски, берцы и передавайте тем волонтёрам, которым доверяете напрямую, так точно попадёт в руки нашим защитникам, а не ворью
Ответ дляCocomamzel
Это 15 детей всего!!!! Правда в элитной школе, но все же??? А барышня пишет смешно, наверное миллионы задонатила одна
’Смешно’ в том смысле, что эти 7 тыс. только кажутся приличной суммой. Это не неблагодарность, спасибо за каждый цент! Просто для ведения войны это даже не капля в море.
Ответ дляmamarama
Кроме нескольких целых районов.
Если у вас сложности с восприятием, повторю: я хочу, чтобы ответственные службы делали свою работу, а не спихивали всё на потерпите, война.
У вас в Европе всё хорошо с водой?
LadyDShoes• 04 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Конкретнее, какие ракеты? У кого мы их купили? Или вы так .. поболтать
Ответ дляProtruziya
Сто процентов!
Сталкивалась с такими.
Дали кашу ячменную на гуманитарке, така оно (по другому не могу назвать) сказало, что дали говно.
Ну раз говно, иди, купи себе не говно, потрать свои денежки, нет оно лазит каждую неделю, не гнушается, тащит, потому что на шару, а за свои покупает по минимуму.
Вот такое и пишет, что все плохо и их бедных обижают все.
Сталкивалась с такими.
сладкий_ноябрь• 04 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Ну так умножьте 1 000 000 жителей на 2 окорочка! Это сколько тонн? Везут не только мясо, а и быт химию, крупы, консервацию. И не только в Харьков!
++++ подруга курировала 7 тонны картошки, которые собрала в сёлах. Везла на Харьков. Говорит, что все фасовали по пакетам по 3кг. Что б каждому дать
Ответ дляКотова_А
Я у вас спросила - Вы знаете точный участок где произошло повреждение и знаете что именно там нет ремонтников?
Я понимаю, что Вам сложно без воды, но размышления типа ’кинуть две трубы, чтобы водоснабдить город’ это немного по-детски что-ли.
Виктория1677• 04 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
На сколько ракет вы лично скинулись и какой суммой?
Абсурд в том что вы не понимаете куда идут деньги.
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляЧаюри
Это понятно, я к тому, что умножаем не на миллион, гуманитарку у нас незначительное количество людей получает.
Еще ведь и в области много населенных пунктов. Есть села, города, туда тоже завозят.