У меня видимо постковидный синдром, три дня уже злая и раздражённая
И все думаю мысли неприятные
Я всегда хотела чтоб моя дочь уехала из Украины и училась зарубежом, когда мы оказались заграницей все оказалось не так радостно и больше всего хочется вернуться домой, но есть огромное но, из-за которого я и хотела, чтоб мой ребёнок уехал, и никуда оно не исчезло (((
Коррупция и беззаконие
И вот сижу я в Испании, и вся душа стремится домой. Перечисляю денежку на зсу, помогаю голодным животным, и каждый день практически в нашей рабочей группе пишут что или самым близким родственникам нужно обмундирование или знакомым знакомых. Я конечно перевожу денежку, но простите, где наше государство? Донатят Украине всем миром, дети в школах по всей Европе собирают деньги (в румынском классе, там правда богатая школа, собрали около 7 тысяч евро, я лично знаю этих людей) иностранные звёзды жертвуют миллионы на украинскую армию, а мы скидываемся на ремни и прицелы.
Девочки, успокойте, скажите что надумываю.
Хочу вернуться домой, не начинала ни язык учить ни обустраивается, хотя работа тут у меня есть (вопрос только в языке), помогите разобраться. Я уже в какой то истерике. Доя меня важно жить в частной и достойной стране, неужели это не поо нас?
И все думаю мысли неприятные
Коррупция и беззаконие
Ответ дляmamarama
Я вам ничего и не советую, потому что в вашем случае это бесполезно.
Я пишу, потому что вы врете о моем городе на всю Украину.
А я не хочу, чтобы обливали грязью сейчас и мой город и его руководство, которое работает для вашего комфорта, в отличие от вас.
Удалено администрацией...
Olenka_bum• 04 мая 2022
Ответ дляКотова_А
Коррупция в Украине никуда не делась. Война и помощь других стран открыла новые лазейки и кучу возможностей красть. К рукам чинуш прилипает всё, и ничего им за это не будет.
Не припомню, кого из них посадили или по рукам надавали?
Война страшна для народа, а чинушам она выгодна.
Было бы справедливо чтоб с такими ’чинушами’ можно было сделать ’народное наказание’
Совести в них нет((( у своего народа последнее отбирают вместо того, чтоб организовывать и контролировать логистику и обеспечение
Галюська81• 04 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Яке рішення даного питання бачите ви? От чесно? Прям по пунктах напишіть? Тіпа вийшов ваш голова до мразей і каже.. Тааак пацани, в нас тут вода закончилась... Нам треба знайти місце, де порвало, для цього нам треба перекопати все місто і до міста. Давайте тиждень нам нічого не кидайте, не стріляйте і тд... ? І вони такі. Ааав, ну ок, добре... Ми поки тут в окопах тиждень потусуємся. Скажете, поки все закінчиться...
Не поверите, примерно так было у нас в Авдеевке только со светом. Постоянно велись переговоры, чтобы та сторона дала зелёный коридор бригаде электриков. Дадут коридор, ребята восстановят свет, проходит день два, а те твари опять расфигачат все.
Без газа город был больше полугода, не было возможности подобраться к месту повреждения, постоянно обстреливали.
Муркамурковна• 04 мая 2022
Ответ дляmamarama
В Нико есть горожане, которые все знают, только не летают
Хорошо умеют печатать на клавиатуре, а выйти к руководству города их краном не вытянешь.
Диванные критики.
Абсолютно согласна і труби переставляти під обстрілами і на мінних полях саме те шо зараз треба... Ну йо..... не 500 комунальників та й хер з ними, головне шо б вода була... В крані
під києвом цілі міста, села без води, газу і світла і один маленький магазин на 4 села і містечко.. не три тижні, а вже третій місяць і підтримують тих комунальників....кароче...
Protruziya• 04 мая 2022
Ответ дляMilanaher
Ну так и людей далеко не 400 000, а миллионы. Вот и посчитайте сколько на одного положено. Тем более там не только продукты везут. Понятно, что часть разворовывают.
Не старайтесь переубедить человека, ей так удобно.
Ответ дляMtatjana
Розумієте, війна - це купили безпілотник, і в середньому 5-7 вильотів і вже треба новий, бо збивають
Купили спорядження (коліматори, спец засоби) - а позиції розбомбили,хлопці врятувались, спорядження треба нові.
Не вийде так, що закупили 20 тис тепловізорів і все. Постійно треба оновлювати та поповнювати
Ага, тут некоторые уверены, что это как в компьютерной игрушке - купил за монетки солдатика в новом обмундировании с блестящим пистолетиком и отправил на войну. А дальше он там в таком же виде и воюет, с бесконечным запасом патронов и подзарядкой от воздуха.
Муркамурковна• 04 мая 2022
Ответ дляГалюська81
Повірю.. Але полагодити світло.. Це не перенести трубу..... Там мінні поля... Треба спочатку розміновувати.. А потім рити.. По іншому це не можна, по повітрі труби не кладуть... + роботи в воді, куди теж постійно прилітає...
Kate04-ecfa• 04 мая 2022
Ответ дляСветлана2409
Вчора спілкувалась з знайомою, вони ВПО в селі на Кіровоградщині. Подзвонили з сільської ради покликали отримати допомогу, каже ледь донесла. Повна торба всього: крупи, макарони, тунець, побут хімія. Тому про те що крадуть і продають не дуже вірю. Може й є такі випадки, але впевнена що одиничні
так в селі, в Кіровоградській обл. а всі ж хочуть в обласний центр, в село не дуже то і їдуть
ВасильевнаЯ• 04 мая 2022
Ответ дляtosja_80
Знаете, автор, а я Вас поддержу. Находясь в Харькове у меня такой же вопрос - где гуманитарку, которую отправляют вагонами???? В Харькове люди выстаивают многочасовые очереди чтоб получить....2 окорочка. Все. Пенсионерам могут иногда привезти по просьбе волонтеры пару кг круп. А где то, что рассказывают, что тоннами, ящиками отправлено.... Где это все оседает???? Война, к сожалению, у многих подтвердила поговорку - кому война, а кому....
Я была на западной, переселенцы баулами тащат гуманитарку, с утра до вечера ходят и собирают, потом еще и хвастаются своими уловами, причем это те, которых бесплатно расселили и бесплатное 3 х разовое питание, но они еще и несколько раз едят там где бесплатно кормят, в кафе, ресторанах и т.д.
Ответ дляsv_y
А че, этого всего нет?
Топливо сказали несколько дней и проблема решится, как бы шмаляют по нефтебазам. Голода пока нет, хотя то, что зерно рашка вывозит печально, но пока непонятно и будет видно. Розкрадання Гуманитарки возможно и есть, но сама за руку никого не ловила и поэтому тоже считаю это от врага инфоповоды.
Ответ дляКотова_А
Официальная версия - повредили водовод. Не ракетой. Просто во время боевых дейсвий.
Николаев стоит на полуострове, и организовать подачу воды из других источников (две огромных реки у нас) почему-то не получается.
Решили пойти по другому пути - возить воду бочками. А сейчас бензина нет. Воду нужно носить за километр + в многоэтажках лифты отключены.
В общем, отговорок полно. Терпите, война.
В Харькове тоже война, но там есть вода и всё остальное.
Не везде есть. У меня весь март небыло света. Только в конце появился. А у родителей с конца февраля по сей день нет света....это Салтовка, интенсивные обстрелы (((
Ответ дляtanuwe4ka
Да я только за, но против того, чтобы мы как рашка утратили критическое мышление и стали питаться исключительно пропагандой. Это там ’отрицательный рост’, ’хлопки’ и прочая чушь, -боюсь одебиливания))))
Ответ дляЕкатерина27
Нет, вы не надумали. Так и есть. Розваровывается 90% как только пересекает границу. На переводите больше деньги ни на какие счета ЗСУ. Только адресно именно тем, кому доверяете. Все остальное - спи&дят!
откуда вести о коррупции во время войны? вот ссылочку дайте конкретную, а не просто кто-то сказал и написал на забора(инете)
Ответ дляYN8678
Иногда мне приходят в голову такие мысли как и вам. Я стараюсь не думать о том,что возможно наши правители продолжают дерибанить бабки.
Если я в это поверю,то меня накроет отчаяние
Можете не сомневаться в этом .
Тоже разочарование . И так же как вы стараюсь это не разганять внутри себя.
Ответ дляLadyDShoes
Туди і йшли, чи ви думаєте солдати повітрям харчуються
Ви уявляєте собі ці суми, за 9 років? Маю приклад того, що мій кум був в АТО ще 2014 р, і зараз він на війні. Так ще в 2014-2015 сам за свої кошти купував більшість амуніції +частково допомогли волонтери.
lina-sunpp• 04 мая 2022
Ответ дляAnas tasia
Може, я чогось не розумію, але війна - це дуже-дуже дорого(
Згодна, повне екіпірування бійця - 100тис грн
LadyDShoes• 04 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Кризис мозга у тех, кто доказывает, что у ЗСУ всё есть.
А обычные люди продолжают ’обмундирование’ своих мобилизованных родных за собственные средства. Мало найти деньги, надо еще и найти, где это всё купить.
А потом начинается сбор на тепловизоры, запчасти для авто, аптечки и лекарства и всё остальное.
Но ’всё есть’ же!
А кто говорит что у ЗСУ все есть? Я таких не знаю
Ответ дляtosja_80
Соседи пенсионеры позвонили в гос орган, а им ответили - ну вы же ходячии, идите на НП там окорочка дают. А то что пенсионеры 70+ не выстоят за теми окорочками... В общем как-то все через ж...
ну слушайте,не нужно так нагнетать-эти соседи пенсионеры не могут купить 2 окорочка? ,тем более что сейчас комуналку в Харькове не платят?
Ответ дляsv_y
Ну это тоже к сожалению немного есть. Но пока нельзя иначе. Я вчера пост читала на рекламу поставленный в Инстаграм - вот были где-то в селе и там опять сказали, что волонтеры крадут всё. Вот так реально и написано. И человеку в комментариях пишут какие волонтеры, где именно, доказательства, фамилии- ничего этого нет. Но зато пост на рекламу хайповый, который разгоняет зраду. Думаете с рекламы снял его? Нет конечно. Вот я и думаю, что специально всё это.
Ответ дляЕкатерина27
А ось тут палка о двох кінцях. Я переводжу і туди і туди.
Адресно, кума взяли в тероборону, хлопцям на броніки збирав. Перевели. Купив. Але ж!!! Напевне і купив то, що прийшло гуманітаркою! Бо час проти хлопців. Або без нічого або ость так. І виходить, що ми самі і спонсоруємо корупцію такими ’адресними’ діями.
Мій висновок - робити те, що можу, скільки можу, по совісті.
Бог усіх розсудить.
Миру усім!
Бог усіх розсудить.
Миру усім!
Ответ дляProtruziya
Кроме Харькова есть кого гуманитаркой обеспечивать в стране. Я об этом. И все эти тонны гуманитарки, которые видят по телевизору- очень не много. Но каждый видит только себя и свои личные потребности, отсюда и возмущения бесконечные.
Как- то оскорбительно звучит это ваше кроме Харькова....он сейчас насмерть стоит, ни дня без обстрела! как вы считаете, кому сейчас труднее- Харькову или к примеру Днепру или Полтаве? Тем, кто остался, не положены никакие выплаты, ни помощь ООН, ничего. Поэтому гуманитарка как никому нужна.