marion_p• 04 мая 2022

Украинцам предлагают получить по 2200 гривен помощи от NRC

Вот только что нашла вот такую информацию. Те кто не получил помощь от ООН, то могут оформить вот эту. Только почему-то заявку нужно подавать через Вотсап. Как-то странно звучит, но это информация с оф. источников. Кто-то пробовал? Я например, не могу из села поехать и оформлять в другой город помощь ООН, а эта вроде как онлайн.
автор marion_p • 04 мая 2022
Украинцы могут получить дополнительную денежную помощь от Норвежского совета по делам беженцев (NRC).

Как сообщают в пресс-службе гуманитарной организации, регистрация на получение помощи открыта.

Так, получить помощь могут:

внутренне перемещенные лица независимо от текущего местоположения;
граждане Украины, проживающие в районах, пострадавших в результате боевых действий.
https://www.google.com/amp/s/amp.hvylya.net/news/2...
Tatianka87• 04 мая 2022
Попахивает лохотроном
Naomii• 04 мая 2022
Не находит в вотсапе, вы сами пробовали?
laky_sumy• 04 мая 2022
Ответ дляNaomii
Дякуємо за ваш час та відповіді. Цю інформацію надіслано до NRC, і ми її розглянемо.
Участь у цьому опитуванні безумовно не означає, що NRC зможе надати вам допомогу. Але якщо ми зможемо щось зробити для вас, хтось з NRC зв’яжеться з вами протягом наступних кількох днів.
Будь ласка, також подумайте про надання номера телефону NRC іншим людям, яких ви знаєте, які постраждали внаслідок бойових дій і які можуть потребувати допомоги.
Ви можете попросити їх просто надіслати повідомлення за допомогою WhatsApp на цей номер: +38 0800 609 844. А ми подбаємо про інше!
BroS• 04 мая 2022
Мы оформили, нам скидывали ребята с красного креста, в ватсап стоит зеленая галочка. Зеленая галочка в WhatsApp — это значок, который отображается рядом с именем официального бизнес-аккаунта. +нашла инфо на фейсбуке и их сайте. Они с 2014 года помогают беженцам
Feva• 04 мая 2022
Тем,кто на оккупированных никто не помогает?
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Пробовала. Там опрос. И дадут далеко не всем, а типа многодетным, инвалидам, разрушенное жилье, такого плана
Tatianka87• 04 мая 2022
Ответ дляBroS
А номер Украинский?
Тали8• 04 мая 2022
ООН?
Леонка25• 04 мая 2022
Якось виникають сумніви…
lialechka_tania• 04 мая 2022
Ответ дляBroS
Вам уже пришёл ответ?
lialechka_tania• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Вам уже пришел ответ?
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляlialechka_tania
Вам уже пришёл ответ?
Там сразу, минут на 10 вопросы и все
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ такой - спасибо досведания))
lialechka_tania• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ответ такой - спасибо досведания))
Рассмотрение заявки происходит в течение 10 дней. После этого на WhatsApp поступит уведомление о начислении или не начислении средств.

Уже прошло 10 дней?
Стрекозявка• 04 мая 2022
Ответ дляNaomii
Я нашла, но дальше никаких инструкций нет
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляlialechka_tania

Уже прошло 10 дней?
А, нет конечно, это новая программа. Просто судя по вопросам они выбирают более пострадавших и незащищённых
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляСтрекозявка
Отправляйте NRC. И начнет опрос
lialechka_tania• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ну это логично, как по мне
Стрекозявка• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Отправляйте NRC. И начнет опрос
Ага, пошло дело
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляlialechka_tania
Ну это логично, как по мне
Да конечно. И правильно. Матери с тремя явно тяжелее чем с одним. Или с двумя стариками или инвалидами
Стрекозявка• 04 мая 2022
Так стремно свои перс данные давать)))
Майя15• 04 мая 2022
Спасибо ,попытаюсь оформить
НеЛеди• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Там сразу, минут на 10 вопросы и все
Подскажите вы писали имя фамилию как в загране или укр паспорте? Просит латиницей, но нужно ведь им и отчество
Зайка11• 04 мая 2022
А меня постоянно сбой идёт
LRuba• 04 мая 2022
Ответ дляЛеонка25
Якось виникають сумніви…
Такая организация точно существует и раньше они помогали на линиях разграничения. Если их контакт официальный, как выше пишут, то могут и помочь
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляНеЛеди
Просто перевела в транслит
НеЛеди• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Просто перевела в транслит
А какие ещё личные данные заполнять, у меня повисло(
Стрекозявка• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Просто перевела в транслит
Я так понимаю будет как с Дией, у кого бумажный паспорт - дасиданя
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляНеЛеди
Так по новой