Вот только что нашла вот такую информацию. Те кто не получил помощь от ООН, то могут оформить вот эту. Только почему-то заявку нужно подавать через Вотсап. Как-то странно звучит, но это информация с оф. источников. Кто-то пробовал? Я например, не могу из села поехать и оформлять в другой город помощь ООН, а эта вроде как онлайн.
Украинцы могут получить дополнительную денежную помощь от Норвежского совета по делам беженцев (NRC).
Как сообщают в пресс-службе гуманитарной организации, регистрация на получение помощи открыта.
Так, получить помощь могут:
внутренне перемещенные лица независимо от текущего местоположения;
граждане Украины, проживающие в районах, пострадавших в результате боевых действий.
Так, получить помощь могут:
Ответ дляNaomii
Не находит в вотсапе, вы сами пробовали?
Дякуємо за ваш час та відповіді. Цю інформацію надіслано до NRC, і ми її розглянемо.
Участь у цьому опитуванні безумовно не означає, що NRC зможе надати вам допомогу. Але якщо ми зможемо щось зробити для вас, хтось з NRC зв’яжеться з вами протягом наступних кількох днів.
Будь ласка, також подумайте про надання номера телефону NRC іншим людям, яких ви знаєте, які постраждали внаслідок бойових дій і які можуть потребувати допомоги.
Ви можете попросити їх просто надіслати повідомлення за допомогою WhatsApp на цей номер: +38 0800 609 844. А ми подбаємо про інше!
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Пробовала. Там опрос. И дадут далеко не всем, а типа многодетным, инвалидам, разрушенное жилье, такого плана
Tatianka87• 04 мая 2022
Ответ дляBroS
Мы оформили, нам скидывали ребята с красного креста, в ватсап стоит зеленая галочка. Зеленая галочка в WhatsApp — это значок, который отображается рядом с именем официального бизнес-аккаунта. +нашла инфо на фейсбуке и их сайте. Они с 2014 года помогают беженцам
А номер Украинский?
lialechka_tania• 04 мая 2022
Ответ дляBroS
Вам уже пришёл ответ?
lialechka_tania• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Вам уже пришел ответ?
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляlialechka_tania
Вам уже пришёл ответ?
Там сразу, минут на 10 вопросы и все
lialechka_tania• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ответ такой - спасибо досведания))
Рассмотрение заявки происходит в течение 10 дней. После этого на WhatsApp поступит уведомление о начислении или не начислении средств.
Уже прошло 10 дней?
Стрекозявка• 04 мая 2022
Ответ дляNaomii
Я нашла, но дальше никаких инструкций нет
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляlialechka_tania
Уже прошло 10 дней?
А, нет конечно, это новая программа. Просто судя по вопросам они выбирают более пострадавших и незащищённых
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляСтрекозявка
Отправляйте NRC. И начнет опрос
lialechka_tania• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ну это логично, как по мне
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляlialechka_tania
Ну это логично, как по мне
Да конечно. И правильно. Матери с тремя явно тяжелее чем с одним. Или с двумя стариками или инвалидами
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляНеЛеди
Подскажите вы писали имя фамилию как в загране или укр паспорте? Просит латиницей, но нужно ведь им и отчество
Просто перевела в транслит
Стрекозявка• 04 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Просто перевела в транслит
Я так понимаю будет как с Дией, у кого бумажный паспорт - дасиданя
Женщина_в_лосинах• 04 мая 2022
Ответ дляНеЛеди
А какие ещё личные данные заполнять, у меня повисло(
Так по новой