Или останетесь чтоб не было?
ole4kakissa• 04 мая 2022
Если отожмут юг:( потом пойдут дальше или будет второй Израиль, только без закрытого неба.
Мама и свекровь настаивают не возвращаться и думать о будущем детей. Муж этого не знает.
Я думаю :(
Valentina shop2020• 04 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Я думаю :(
Так они его отжали еще в 14 году
Ответ дляСалт
1. Не вернусь в оккупацию (надеюсь, все же Украина победит)
Но меня очень смущает зеленая власть. Очень. Считаю, что последние президентские выборы стали для страны очень серьезной деградацией.
Почему так считаете за зеленую власть?
Ответ дляanfisapetrowna
Почему не хотите в Украине? В ЕС хотите?
Судя по словам Арестовича и Данилова война будет ещё не раз.
Не хочу, чтобы мой муж, я, дети были в зоне риска.
Сейчас трясусь за мужа. Жизнь в вечном страхе за его жизнь/здоровье/безопасность.
Если бы прямо сейчас он мог покинуть территорию Украины и выехать, я была бы самой счастливой на планете.
Мир большой, можно и не в ЕС. Вариантов много.
Пс Языки не знаю, мыть унитазы не боюсь, лишь бы ракеты над головой не летали.
Ответ дляEdizione
Если не предпримут европейские меры с бездомными собаками.
Они кусают детей и грызут кошек.
А европейские меры это какие? Питомники?
ole4kakissa• 04 мая 2022
Ответ дляValentina shop2020
Так они его отжали еще в 14 году
Запорожье, Херсон, Николаев, Одессу?
Мы наверное в разной Украине живём ()
вырви глаз• 04 мая 2022
Ответ дляtanya_217
А муж на войне?
вырви глаз• 04 мая 2022
Не уезжала и не планирую. Там можно жить только имея достаточно денег, а пресмыкаться в Европе не сильно то и хочется. Имущество пока не продашь , значит и ехать смысла нет.
Сонная Сова• 04 мая 2022
Безопасность призрачная штука везде, насчет ковидо-прививок тоже самое. Пожалуй только если оккупация будет, то тогда. Интересно, куда вообще можно бежать наивно надеясь что завтра какой нибудь очередной путлер не надумает пострелять?
Ответ дляanfisapetrowna
Вот на счёт приютов для собак не знаю. Но мы месяц в Испании,а я не видела ни одной бродячей собаки или кошки! Ни одной! Для меня это так дико пока,что я в шоке просто. Очень много людей с собаками,очень. Но они все на поводке, с хозяевами. Кошки не видела ни одной. А я кошек люблю...
Ответ дляtanya_217
+1000. Сейчас выехали с сыном, переживаю за мужа и родителей. Очень скучаю за домом, но у нас боевые действия. И нет гарантии, что затихнув не начнутся снова.
Ответ длявика2567
Это с самой Польши так. И далее по всей Европе. Бездомных нет. Только в приютах.