O_L__G_A• 04 мая 2022

Чем планируете заниматься в Англии? Как зарабатывать?

В первую очередь хотелось бы услышать тех кто уже в Англии. Девочки, какие работы там для нас есть? На ломаном английском говорю, но для работы этого мало. Может кто то может посоветовать курсы квалификации пока еще в Украине пройти.
Лорисель• 04 мая 2022
мои знакомые 3 семьи сидят и не работают. сказали,очень хорошая поддержка. на работу не спешат.живут у спонсоров, помогают всем. все у них есть. работа пока не нужна. если так и будет, то первые 6 мес не планируют работать. обеспечили новой одеждой. обувью. продуктами..всем.
сидят со 2 апреля
Onyx83• 04 мая 2022
Да любая неквалифицированная работа. Смотря что есть из предложений на момент поиска и что вы готовы делать.
Лара Крофт• 04 мая 2022
Я сегодня выплаты оформила
На работу никто не гонит сразу же, но в дальнейшем надо будут ходить на встречи в центр занятости, на собеседования т к выплаты снимут
Я бы и пошла может, но надо на более норм работу тогоже продавца имел хотя бы В1 внятный
Но и ребёнок ходит в школу частично сейчас
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
сидят со 2 апреля
Ну это у них так сложилось. Я подалась на поиск спонсора. Но не думаю что все спонсоры будут прям обеспечивать всем. Надеюсь что ехать не придётся, но решила что вариант нужно иметь.
Лорисель• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
обеспечивают волонтеры.
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляOnyx83
Ну я с ребенком. На любой работе работать не смогу. Можно работать когда ребенок в школе будет. Но я так понимаю что это работы будут все по типу уборщица и т. д.
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
обеспечивают волонтеры.
А где они конкретно?
Волонтёров там нет особо
Есть центры всякие, но обеспечили громко сказано
Есть Фуд банки с едой
Одеждой могли талоны дать, которые по приезду 200 фунтов на человека. Вот мне наличкой, кому-то вместо этого талоны на одежду и еду
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я сегодня выплаты оформила
Где вы остановились? По спонсорской програме?
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
С бесплатным жильём, денег будь нормально хватать даже Работая уборщицей
Тут проблема для тех, кто хочет остаться и Будет дальше снимать . Цены космос. Т е уборщица не вариант, а для остального нужен инглиш, и нужно учить не в приложении кнопкть, а целенаправлено с учителем
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
Да, по спонсорской
Город Эксетер
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
А где они конкретно?
Волонтёров там нет особо
Есть Фуд банки с едой
А если своих накоплений нет особо. Помогают с трудоустройством? Или как тогда выживать?
Allize_di• 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
сидят со 2 апреля
Щоб таки сидіти потрібно щє й талант мати. Не всі можуть сидіти на шиї.
Rikitikitavi_2022• 04 мая 2022
Homes for Ukraine: Housing scheme called danger to refugees
The men, some with a reported history of violence, message the women on Facebook groups specially set up to connect sponsors and hosts.

Some refugees have also become homeless after relations with hosts broke down or because housing was not well vetted.

There is evidence predatory males are joining these groups.

One whistleblower with knowledge of the official scheme told the BBC in some local authorities, as many as 30% of all registered would-be sponsors are single men over 40 - the majority of them offering to host single women in their 20s and 30s. The government says it does not recognise those figures.

https://www.bbc.com/news/uk-61311046
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
Для этого вы оформляете UNiversal Credit - пособие по безработице .
Но получать и сидеть курить бамбук не получится. Будут вам подбирать работу, надо будет ходить на собеседования. Отчеты писать что да как, почему не идёте на эту работу.
Но там много part time работы, поэтому что-то подобрать должны
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022

https://www.bbc.com/news/uk-61311046
Как раз в Англию безопаснее всего, чем оказаться непойми у кого в Европе чисто случайно
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Да, по спонсорской
Город Эксетер
Как долго вы уже в Англии? Мне страшно решится на поездку, оставить тут мужа, родственников. Но и жить в сложившейся ситуации тоже тяжело. Новости смотреть не могу, каждый день куда то прилетает.
Короче мозг кипит, ехать или нет.
Как вы решились? У вас дети есть? Как у них адаптация?
Rikitikitavi_2022• 04 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
я не спорю, мне все равно если что
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
Короче мозг кипит, ехать или нет.
2,5 недели
Вернуться всегда можно
Ребёнок
Тут школа, англ учишь, жизнь идёт как-то
Но я как бы возвращаться планирую т к много уже думают как оставаться
Incol• 04 мая 2022
Автор, а зорієнтуйте по вартості продуктової корзини на місяць або рівень цін відносно українських, навчання в школах скільки триває ? Ваші діти ходять до школи? Який рівень мовних знань маєте? Є можливість відвідувати мовні курси?
Лорисель• 04 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
А где они конкретно?
Волонтёров там нет особо
Есть Фуд банки с едой
город Бирменгем
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляIncol
Я сама всеми этими вопросами интересуюсь. Давайте делится информацией. Вы уже нашли спонсора?
Emily_in_Kyiv• 04 мая 2022
А какие условия переезда? Если я уже в Чехии оформлена мне тоже можно переехать или нет?
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляЛорисель
обеспечивают волонтеры.
А по местности проконсультируете, в какой город ехать? Может в каком то городе работа точго есть, школы лучше, условия может чем-то отличаются
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляIncol
Я не знаю что вы покупаете
Мясо тут дорогое . Импорт дешевле чем у нас
Можно брать еду в фудбанках что дают, но я там не была
В Киеве в Новусе я покупала продукты, тут в Теско это из недорогих
Но была пару раз и в подороже
Покупаю все и говядину и клубнику. Не на овсянке сижу. В месяц если посчитать, по предыдущим и высчитать тратам 420 фунтов на еду примерно
У кого-то такая сумма на 2+1. Смотря что есть
Лорисель• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
по городам не подскажу. все от везения зависит и спонсора,к кому вы попадете.
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
Ехать хорошо в город от 50 до 300 тысяч
Не в сельскую местность
В сельскую только на авто если
Т к проезд дорогой
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я не знаю что вы покупаете
Но была пару раз и в подороже
Это на одного человека 420?
Лара Крофт• 04 мая 2022
Ответ дляO_L__G_A
Это на одного человека 420?
Я и ребёнок 8 лет
Ребёнок ест определённые продукты. Покупаю и гречку 2,5 фунта и говядину по 10 фунтов за кг
Не экономлю
Сейчас дают самое дорогое украинцам - это бесплатное жилье. Так что на пособие реально можно жить
Где я живу например. Комната стоит 500 фунтов в месяц допустим.
Но кто планирует оставаться, с работой уборщицы не останешься
автор O_L__G_A • 04 мая 2022
Ответ дляЛара Крофт
Я и ребёнок 8 лет
Не экономлю
Моему тоже 8 лет. В какой клас вас взяли? Ребенок английский знает?
Aleksakievua• 04 мая 2022
Цееы дороже на продукты чем у нас

Ради интереса откройте Tesco on line UK .
И это дешевый магазин.
Проезд ОЧЕНЬ дорого : с 3 зоны в 6 зону = 6.90 фунтов .
Курс знаете?)
Аренда жилья очень дорогая ОЧЕНЬ. Пособие дают +-320 фунтов на человека. Ну есть еще бонусы на детей .
Виза на 3 года , но она никкк не дает вам право на дальнейшую пролонгацию и ваше резиденство в будущем.
ДА варианты есть остатся ..но все это не просто и ДОРОГО
Работа есть . Работы хватаеь
Фабрики, склады, уборки ,
Лучше иметь свое авто .
Права по почте получаете ( свои отправляете , вам присылают DL UK)